Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Ноутбук подвисает через 20 минут после включения

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Ноутбук подвисает через 20 минут после включения

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем!) У меня проблема: После того как включаю ноутбук Acer Aspire v5-552g (системные данные позже напишу) проходит минут 20-25 и он начинает шуметь и такое ощущение что вечно что то грузит, даже когда на раб. столе пытаюсь выделить ярлыки, вот это синее "облако" или как еще назвать подвисает прерывисто что ли)так же когда смотрю видео через КМплеер, как включил ноутбук, включил видео например - идет нормально, а так же через 20 минут начинает подвисать.
Что пытался сам сделат с этой проблемой:
Перестанавливал драйвера на видео карту
сканировал на наличие вирусов
замерял температуру, но только не понял какая стандартная температура для моего ноутбуку
скриншоты с системными данными тут
|
|
\/
читать дальше »

Так же видео где наглядно видно все тут
http://www.youtube.com/watch?v=tID-H...ature=youtu.be

Так же думаю что это что то с видео картой, потому что когда ставлю драйвера на видео карту и когда экран начинает моргать во время установки, лаги проходят почему то.
Так же до этого(дня 3 назад) играл в игру и потом игра закрылась и вылезло сообщение что " Видео драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен", НО потмо я нормально играл и вот только со вчерашнего дня у меня начались жуткие лаги на компьютере.
Он как бы сам думает так же как и думал, без задержек, но с лагами на картинку так сказать.
Еще заметил когда зажатой ЛКМ на мышке водишь по раб. столу, то через диспетчер задач посмотрел загруженность ЦП и Память до 30-40% доходит и чем дольше водишь, тем больше загруженность...
Помогите пожалуйста в проблеме..)

Отправлено: 10:02, 02-06-2014

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пылью изнутри забился как вариант. Вскрытие и чистка покажут.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:15, 02-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Пылью изнутри забился как вариант. Вскрытие и чистка покажут. »
Ноутбуку еще и года нет)вскрывать сыкотно еще)да и вдруг ручками своими "кривыми" поврежу что нибудь там)попробую конечно продуть как нибудь)но не факт что поможет..)

Отправлено: 10:22, 02-06-2014 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ivan_Sergeevich@fb:
Ноутбуку еще и года нет) »
Не аргумент в общем-то. У неаккуратных пользователей и быстрее, чем за год, внутренности ноута пылью зарастают.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:08, 02-06-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Не аргумент в общем-то. У неаккуратных пользователей и быстрее, чем за год, внутренности ноута пылью зарастают. »
Вскрывал свой старый ноут, тоже асер, где то 2 года пломбу не срывал с него, потом он начал перегреваться, советовали почистить. Разобрал, а там пыли практически не было, на кулере только и все)и то не помогла чистка. Разбирал его до самого основания)все отключал, все проводки, все схемы, а толку нуль. Все равно перегревался)
А тут дело явно в другом, только в чем, не могу разобраться, кстати заметил, когда играю непрерывно 3часа (в батлу 3) бывают иногда такие сражения, то он не зависает, а вот только в простое или незначительных использованиях каких то программ: видео плееров или аудио и просто серфинга по инету - начинает лагать комп)
Пробовал уже через каталиста настраивать, не помогает)пробовал обновлять драйвера на видео карту через стандартный, который вшит в винду, менеджер так сказать обновления драйвера видео карты, так же результата нуль.

Отправлено: 11:49, 02-06-2014 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ivan_Sergeevich@fb,
попробуйте выполнить чистую загрузку системы и проверить зависания.

Отправлено: 11:59, 02-06-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
попробуйте выполнить чистую загрузку системы и проверить зависания. »
ВРоде все как надо сделал, чистую загрузку, только толку ноль почему то)
Ввел в поиск MSCONFIG
потом снял галку с автозагрузок в первой вкладке
Вкладке "службы" тоже галочку снизу поставил, потмо отключил все.
После этого вырубил все, только почему то Аваст работает и другие тоже начали постепенно загружаться программы.
Еще раз попробую, может где то ошибку сделал.
П.С. попробую еще в безопасном режиме зайти, авось поможет, помню на ноутбуке паккард белл тоже видео карту глючила, зашел в безопасном, потмо нормально сталло все.

Отправлено: 12:50, 02-06-2014 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ivan_Sergeevich@fb:
Вскрывал свой старый ноут »
Хм, ваша статистика из пары ноутов как бы совсем не репрезентативная ))) У меня статистика ремонтов побогаче и поудачнее так-то.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:54, 02-06-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Хм, ваша статистика из пары ноутов как бы совсем не репрезентативная ))) У меня статистика ремонтов побогаче и поудачнее так-то. »
А я и не говорю что ваш способ и ваши таланты "ниочинь"
Просто думаю, что наврятле это именно из-за того что там пыль где то забрела, я конечно не исключаю такого варианто, но все же мне кажется что не тот случай)
Наверно потому что если бы запылился, он бы не работал первые минут 20 нормально, а потом глючил)или и такое бывает от эффекта пыли?)я же не знаю, я всего лишь любительподскажите что именно в моей проблеме особенного или наоборот)
П.С. по желанию, раз вы "мастер" в этих делах, вы встречались с таким?)

Отправлено: 13:05, 02-06-2014 | #9



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ivan_Sergeevich@fb:
если бы запылился, он бы не работал первые минут 20 нормально, а потом глючил)или и такое бывает от эффекта пыли?)
От "эффекта пыли" происходит перегрев :)
20 минут выдерживает, пока температура растет, а потом - привет.

Кстати, у вас на скриншоте загрузка CPU 30% - какой процесс грузит?

Отправлено: 18:29, 02-06-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Ноутбук подвисает через 20 минут после включения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Через 15-20 минут после загрузки отпадают сетевые диски Odisseus Microsoft Windows 7 2 22-02-2014 10:21
Интернет - Пропадает интернет после 3-30 минут после включения компьютера MrBrainwash Microsoft Windows 7 0 26-12-2013 06:47
[решено] Подвисание компьютера через 20 мин. после включения\перезагрузки v_kolyan@vk Непонятные проблемы с Железом 22 08-08-2012 16:37
[решено] Комп через пару минут после включения зависает kozak_1990 Непонятные проблемы с Железом 5 27-07-2010 17:54
[решено] Help!!!Сервер зависает через 10 минут после включения. djeff Microsoft Windows NT/2000/2003 1 05-04-2010 19:29




 
Переход