Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сколько раз в день можно включать компьютер?

Ответить
Настройки темы
Сколько раз в день можно включать компьютер?

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю, что чем меньше, тем лучше. Но меня раздражает, когда он работает, т.е. шум от него и + излучение. А что с ним может случиться, если часто включать (2-3 раза)?

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 17:52, 20-06-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что с ним может случиться, если часто включать (2-3 раза)?
ничего ему не будет, хоть 12-13 раз... ну наверное 200-300 раз он не потянет

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:55, 20-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От двух трёх раз аж ничего. У меня он работает с 8.00 утра и до 4.00 ночи и за это время перезагрузок УУУУУ...

-------
Fragov.net


Отправлено: 18:02, 20-06-2003 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чё ему станется - железяка !

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:47, 20-06-2003 | #4


Саныч


Сообщения: 179
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как насчет винчестера?  Ведь в момент включения ему "не особо приятно" ?



Добавлено:

вот еще нашел
http://www.forum.oszone.net/topic.cg...&start=0#0

-------
Что Вы вылупились, как Windows на новое устройство ?


Отправлено: 23:40, 20-06-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне говорили, что лампа там какая- то перегорает...

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 10:19, 21-06-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sherla
Электронике по фиг, а  механике-как обычно: чем чаще дергаешь, тем быстрее задр%%чишь. Хотя, ИМХО, прежде чем винт от этого вылетит, ты 40 раз проапгрейтится успеешь. 2- 3 раза в сутки - это НЕ часто .А если ты на УПСе, так подавно.Если юзаешь не антиквариат, выставь энергосбережение , частота будет падать, мощность излучения соответственно. Хотя я не совсем вкуриваю об каком ты  излучении. Чернобыль, что-ли?
В ссылке там чело про спящий режим говорит - так это только ХРени касается, и то если включён.
Цитата:
Мне говорили, что лампа там какая- то перегорает.
Бред. Дедушкин приёмник, чё-ли? Единственное уродство с лампой на мамке - это АСУС с ламповым саундом. Поверь, это не ТА лампа.

-------
Хотел ощутить"полноту жизни"? Ну, ощути...


Отправлено: 11:41, 21-06-2003 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LedZX
Цитата:
Электронике по фиг
А ты про переходные процессы в момент включения когда-нибудь слышал?



Sherla Конечно, чем меньше включать-выключать, тем лучше, но 2-3 раза - IMHO это не страшно.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:51, 21-06-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Ух ты!!!  CyberDaemon ! "Переходные процессы"!!! Как же, как же, слышал. Очень давно, правда, когда электровакуумные приборы изучал А чего ж оффтопик? Это в тему. У тебя, видимо, комп от компенсаторного БП размером с чемодан запитан   , т.к.ты  , похоже, про то, что в компах импульсные БП стоят, а в них ШИМ применяется точно не слышал . А где ещё в компе значимые "Переходные процессы" и на что они могут повлиять - не просвятишь,а?
Я тут малость погорячился. Извините, был неправ


[s]Исправлено: LedZX, 14:57 21-06-2003[/s]


[s]Исправлено: LedZX, 15:09 21-06-2003[/s]

-------
Хотел ощутить"полноту жизни"? Ну, ощути...


Отправлено: 14:53, 21-06-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер , если xорошо собран работает 24 часа в сутки включенныи . У  меня АМД К-6 , без особых модернизации , правда часто виснет на инете , но включенныи пока лет 5 без экссцессов

Отправлено: 09:02, 22-06-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сколько раз в день можно включать компьютер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Сколько раз можно активировать "Microsoft Office для дома и учёбы?" SokolovNM Лицензирование продуктов Microsoft 5 14-01-2009 13:56
[решено] Сколько часов в день можно работать? (ресурс ноутбука) Дядюшка Ляо Ноутбуки 14 23-11-2008 13:23
Прочее - [решено] Для подключения к локальной сети приходится каждый раз выключать/включать соединение baturin Сетевые технологии 8 18-11-2008 06:17
Ссылка сколько раз скачали PHANTOM777 Вебмастеру 2 12-07-2008 07:36
Как включать и выключать компьютер по расписанию, не находясь рядом vadimiron Хочу все знать 4 23-03-2005 02:23




 
Переход