Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Для подключения к локальной сети приходится каждый раз выключать/включать соединение

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Для подключения к локальной сети приходится каждый раз выключать/включать соединение

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!

Наверное в правильном разделе запостил...

Есть ноутбк Asus M51VA, карточка RTL 8168. Windows XP SP3 (Zver DVD). KIS 2009.
Проблема с подключением к локальной сети (Ehternet): после того как компьютер переводишь в ждущий режим и обратно, локальная сеть не работает (пинги никуда не идут, адреса не разрешаются)... Кабель подключен, адрес есть, в ipconfig все вроде в порядке. Компьютер больше нигде не подключается, только в этой сети. ipconfig /renew не помогает. Помогает только включить/выключить соединение в сетевом окружении. После этого сразу подхватывает адрес с DHCP и все работает. Если Касперского выключать (после включения компьютера) - е помогает.
На предыдущей аналогичной оси все работало....

Где можно покопаться, как решиться проблему?
Или хотя бы как скриптиком включить/выключить соединение можно

Заранее спасибо!

Отправлено: 08:23, 14-11-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


baturin, не восстанавливается сетевое подключение после ждущего режима, на будущее сборки типа Zver CD, Zver DVD обсуждайте на форуме разработчика

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:03, 14-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, погляжу, попробую.

Отправлено: 09:08, 14-11-2008 | #3


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baw17, извиняюсь, что не в тему.
Цитата Baw17:
Zver CD, Zver DVD обсуждайте на форуме разработчика »
где это фуфло ютится?

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 11:41, 14-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, Baw17,
Вопрос вроде не совсем по сборке. На точно такой же системе работало. И на этой работало до поры до времени... Потом перестало. С чем связано я не заню, вот и задал вопрос.

Отправлено: 12:16, 14-11-2008 | #5


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, включаем телепатические возможности
http://www.zvercd.com/

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:26, 14-11-2008 | #6


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


baturin, я заметил страннось со Зверями. Кто ставил эту гадость, ровно через 6 месяцев начинались непонятные проблемы (в инфо дата + 6 мес.). Но это к слову. Скорее всего, сетевая карта засыпает вместе с компом, просыпаясь не может законнектиться. Попробуй поснимать галочки на сетевых "откл. для экономии электроэнергии". Можно и от спящего режима отказаться. Попробуй свежие версии драйверов на карту.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 12:32, 14-11-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn,
Цитата igorgn:
baturin, я заметил страннось со Зверями. Кто ставил эту гадость, ровно через 6 месяцев начинались непонятные проблемы (в инфо дата + 6 мес.). Но это к слову. Скорее всего, сетевая карта засыпает вместе с компом, просыпаясь не может законнектиться. Попробуй поснимать галочки на сетевых "откл. для экономии электроэнергии". Можно и от спящего режима отказаться. Попробуй свежие версии драйверов на карту. »
Ага, я понял. Буду пробовать все методы..
Спасибо!

Отправлено: 14:35, 14-11-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключение функций энергосбережения помогло.
Всем спасибо!

Отправлено: 06:17, 18-11-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Для подключения к локальной сети приходится каждый раз выключать/включать соединение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по ADSL, каждый раз нужно регаться на IPS для того что бы зайти в нет,.. DreDo Хочу все знать 2 07-01-2009 01:05
как настроить, чтобы пароль для входа в систему не спрашивался каждый раз? Grizz Хочу все знать 2 12-10-2006 18:27
Страницы на компьютерах в локальной сети грузятся через раз Rever Сетевые технологии 1 18-08-2005 11:49
Как включать и выключать компьютер по расписанию, не находясь рядом vadimiron Хочу все знать 4 23-03-2005 02:23




 
Переход