Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Есть комп с двумя винтами. На одном (выставлен как Primary Master) - Windows XP, на втором ( выставлен соответственно как Primary Slave) - Windows 8.
Проблема: из компа изымается в неизвестном направлении Quantum, после чего комп дружно перестает грузится. Попытался (почитав на этом форумах несколько топиков) сделать установку ОС на Slave(при отключенном master), после перезагрузки установщика (Win XP) система естественно не грузися. Что делать?

Отправлено: 18:54, 31-12-2012 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


silalex, ну что вы плодите темы, честное слово. Куда проще получить ответ в тематическом форуме. Это читали - Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск? Для W8 аналогично.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:05, 31-12-2012 | #282


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Пытался установить Windows XP на slave при отключенном master, система не грузится после текстового этапа.
Не получается сделать Disk1 активным, команда недоступна:
Из-за чего?
С уважением.

Последний раз редактировалось silalex, 31-12-2012 в 19:48.


Отправлено: 19:35, 31-12-2012 | #283


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата silalex:
Цитата okshef:
Для W8 аналогично. »
Нет! Это откуда?
???

Отправлено: 08:15, 01-01-2013 | #284


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


silalex, сделайте второй файл, получение которого описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:59, 01-01-2013 | #285


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,

Добрый Вечер.

Во-первых, поздравляю Вас с наступившим Новым Годом. Желаю счастья, крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Пусть все плохое остается в прошлом, а хорошее переходит в Новый Год - удачи Вам.
Во-вторых, снова обращаюсь к Вам за помощью. Почему-то у меня сразу один из жестких дисков, где была установлена Windows XP, не работал в режиме AHCI в порту SATA3, поэтому пришлось выбрать режим IDE. В этом режиме он работал более 2-х лет и все установленные системы так же работали в этом режиме.

Накануне Нового Года решил еще раз попробовать AHCI, после чего слетела Windows 8 и Windows XP. Системы Windows 7 x32 PRO и Windows 7 x64 PRO остались рабочими. Windows 8 переустановил и она так же сейчас работает в AHCI. Windows XP PRO в любом порту SATA3 не желает устанавливаться. Пришлось включить его в порт SATA2, где диск определился, и система легко установилась. Сейчас я хочу, что бы Windows XP снова мог запускаться через меню.

Последний раз редактировалось skrnn, 06-01-2015 в 00:30.


Отправлено: 18:09, 01-01-2013 | #286


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


skrnn, у вас 5(!!!) файлов boot.ini
Для начала отредактируйте их так, чтобы в секции [operating systems] осталось только

Код: Выделить весь код
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer
Во-вторых, зачем вам ключ /usepmtimer ? Почитайте Программы, использующие функцию QueryPerformanceCounter может нарушаться в Windows Server 2000, Windows Server 2003 и Windows XP, особенно последний абзац. А дальше решайте сами: удалить или оставить.
В-третьих, менеджер загрузки у вас на разделе С:\, Win XP - на F:\
В данном случае настройка других параметров boot.ini довольно сложная (Файл BOOT.INI и принятые имена ARC-путей, а также их использование)
Поэтому, чтобы не заниматься бесконечным подбором и перезагрузками, проще его (boot.ini) пересоздать. Для этого загрузитесь с установочного диска Windows XP, войдите в консоль восстановления (Описание консоли восстановления Windows XP, предназначенное для опытных пользователей) и выполните команду
Код: Выделить весь код
bootcfg /rebuild
В процессе выполнения нужно будет ответить на несколько вопросов.
Жду результатов ваших изысканий. Новый файл bcdcfg.txt не принимается только в случае полного успеха.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:19, 02-01-2013 | #287


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef

Снова выкладываю данные об установленных системах и дисках.
Загрузка XP в меню осталась старой, поэтому я не хочу ее запускать через меню. Как бы мне почистить это меню.
Расположение дисков не изменилось.

Что мне сейчас делать?

Последний раз редактировалось skrnn, 06-01-2015 в 00:30.


Отправлено: 20:19, 02-01-2013 | #288


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


skrnn, объясните:
Цитата skrnn:
Сейчас я хочу, что бы Windows XP снова мог запускаться через меню. »
и
Цитата skrnn:
я не хочу ее запускать через меню »

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:42, 02-01-2013 | #289


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef

Цитата okshef:
Цитата skrnn:
я не хочу ее запускать через меню » »
Это я имел ввиду без Вашего совета, а то еще случится что-то более худшее.
Жду Ваших указаний.

Отправлено: 00:30, 03-01-2013 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход