Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


blockada, у Jani7 проблемы начались после попытки разбиения диска на разделы, а у вас после установки драйвера. Согласитесь - разные вещи. Давайте разберемся: вы можете войти в среду восстановления с жесткого диска? Доступно очень много способов восстановления: Как восстановить Window 8?

Посмотрите в руководстве к ноутбуку - должно быть описание способа возврата к заводскому состоянию.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:42, 12-12-2012 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера снял диск с ноута, проверил на битые сектора, отрицательный результат. После снятия диска проверил его на другом компе из под Live CD акронисом, восстановил разделы, но... с Live CD все видится, а на ноуте стартовая страница (с 3-мя вариантами бесполезных возможных путей решения проблемы) не видит разделы, либо они переименованы.

Отправлено: 08:57, 13-12-2012 | #252


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДД такая ситуация, ноутбук asus x55v c предустановленной w8, нужно поставить на него семерку, в биосе в загрузке из вариантов загрузки стоит только windows boot manager и все, если подкинуть даже другой hdd, не помогает. Получается не могу загрезится ни с привода ни с флехи. что делать подскажите.

Отправлено: 11:53, 13-12-2012 | #253


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


reddenya, F-клавиши не срабатывают (F12, например)?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:17, 13-12-2012 | #254


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Возникла проблема с загрузочным меню при наличии двух осей. Всё попорядку. На компе была установлена 7. Скачал Windows 8 Pro и ключ WMC. Сохранил Acronis True Image Home 2012 образ моей 7 на диск D (у меня диски С и D). На диск С записал 8, исправил проблемы с .NET Framework и обновлением, создал Acronis True Image Home 2012 образ рабочей и доведенной до ума 8. Решил потом поставить две оси. Прогой Partition Wizard Home Edition отрезал кусок от D, то есть сделал три логики. Вернул образ 7 на диск С, потом с диска Acronis из под BIOS посадил 8 на диск D. На ней загрузочное меню уже не работало. Все мои эксперименты с прогой BCDEdit привели к краху - то не грузится 7, то 8.
Вопрос: как при наличии двух образов осей сделать так, чтобы было нормальное загрузочное меню? Я понимаю, что можно было проще, просто не думал, что 8 будет стабильно работать и все косяки исправятся (кроме уж очень медленной загрузки и отсутствия эффекта прозрачности окон). Спасибо.

Отправлено: 12:25, 14-12-2012 | #255


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vbswan, см. шапку.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:41, 14-12-2012 | #256


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Vadikan

Смотрел я по шапке - до этого дело не доходит. Повторяю - у меня два .tib файла, созданные Acronis - резервная копия 7 и 8, устанавливаемые в свое время на диск С, на нём и созданные. Теперь что делал:
1. На диске С стоит 7
2. Partition Wizard Home Edition отрезал кусок от логики с архивом - у меня получились три логики - С, D, E (архив моего всего барахла).
3. На диск D, используя загрузочный диск Acronis поставил tib-архив моей 8. Обычно такая операция восстановления образа у меня занимает 10-15 минут. Тут ставилось 7 часов.
4. После перезагрузки пошла загрузка сразу с ошибкой - комп вообще не видит осей. Загрузился с диска, где есть менеждер разделов - ADD. Увидел, что не на 7, не на 8 не стоит флага. Поставил флаг на 8, перегрузился. Итог: NTLDR is missing.
5. Вернулся и поставил флаг на 7. Зашел в нее без проблем. Полез в "Конфигурацию системы". Поставил 8 загружаемой по умолчанию.
8. В результате начал работать CHKDSK. Пошла проверка диска D, где стоит 8, на третьем шаге проверки троекратно прошло нахождение ошибки в $I30 (что это - я не знаю). Причем и диск Е, где у меня только архив - он тоже проверил.
9. После проверки выбрал загрузку с 8 - итог - начало загрузки с логотипом, потом "Добро пожаловать", потом "Подготовка" - и всё - черный экран с одинокой мышкой. При нажатии Ctrl+Alt+Del появляется менюшка: Блокировка, сменить пользователя ну и т.д. Возврат в систему - тот же черный экран с мышкой.

Я конечно понимаю, ставь я 8 на вторую логику при наличии уже 7 - нет проблем. Видно с образом товарища Acronis заморочка? Просто не хочу переустанавливать 8 - там и фреймворком разобрался и с проблемой обновления винды, да и обновлений уже кучу установил, все дрова и проги, да и как потом активацию Advanced Tokens Manager реанимировать еще не разобрался. Так что прошу помощи. Может кто с таким "извращением" сталкивался...

Отправлено: 10:54, 15-12-2012 | #257


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я конечно понимаю, ставь я 8 на вторую логику при наличии уже 7 - нет проблем. Видно с образом товарища Acronis заморочка? Просто не хочу переустанавливать 8 - там и фреймворком разобрался и с проблемой обновления винды, да и обновлений уже кучу установил, все дрова и проги, да и как потом активацию Advanced Tokens Manager реанимировать еще не разобрался. Так что прошу помощи. Может кто с таким "извращением" сталкивался...




Напоминает про удаление гланд ректальным методом...

Отправлено: 16:37, 15-12-2012 | #258


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ronin_66:
Напоминает про удаление гланд ректальным методом... »
Как много позитива и полезного в твоём опусе...Чем язвить, помог бы лучше...

Отправлено: 21:23, 15-12-2012 | #259


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vbswan, а если не разворачивать Win 7, вы можете добиться нормального функционирования Win 8?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:35, 15-12-2012 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход