Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
Это, как бы обновление старых версий. »
Это если вы при установке обновление выберете, и не новую установку.
Вы имеющиеся системы как устанавливали? Так ничего не изменилось в этом смысле.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:14, 26-10-2012 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Но почему же Windows 8 PRO стоит так дешево?

И вот что там написано:
Внимание! Все коробочные версии Windows 8 являются обновлением, т.е. предназначены для компьютеров с ранее установленными подлинными операционными системами Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Установка коробочной версии Windows 8 на компьютер без предустановленной операционной системы будет не возможна.

Отправлено: 21:37, 26-10-2012 | #122



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
почему же Windows 8 PRO стоит так дешево? »
как дешево?
Цитата skrnn:
И вот что там написано: »
где "там"?

Вы можете толком объяснить чего хотите и каковы исходные данные?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:48, 26-10-2012 | #123


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,

http://allsoft.ru/ - Коробочная версия.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/w....mc_id=Context - Скачивание Windows 8 и приобретение ключа активации.

Отправлено: 23:04, 26-10-2012 | #124



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


skrnn, ответ об установке остается в силе, за объяснениями по лицензированию обратитесь в соответствующий раздел форума, там же узнаете что такое upgrade и переход на Windows 8

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:11, 26-10-2012 | #125


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
почему же Windows 8 PRO стоит так дешево? »
Обновление до Windows 8 за $39,99
Вы же не будете обновлять все 3 имеющиеся системы на 1 Win 8?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:40, 27-10-2012 | #126


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,

Спасибо Вам за ответ.

Я хотел бы оставить все свои установленные системы, а Windows 8x86 PRO и Windows 8x64 PRO установить на новые SSD. Но, к сожалению, в данном варианте такое невозможно.
Представим себе, что у меня одна установленная система Windows XP и я обновил ее до Windows 8x86 PRO. Через год из-за-на неисправности диска я остался без системы. Для ее восстановления мне придется установить сначала Windows XP, а за тем опять обновить до Windows 8x86.
На сайте http://allsoft.ru/ сказано:
Внимание! Все коробочные версии Windows 8 являются обновлением, т.е. предназначены для компьютеров с ранее установленными подлинными операционными системами Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Установка коробочной версии Windows 8 на компьютер без предустановленной операционной системы будет не возможна.

Согласитесь, что это не совсем удобно.
Придется ждать выхода полноценной версии, пусть она будет дороже раз в 5.

Отправлено: 17:43, 27-10-2012 | #127


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите, плизз, поставил w8 enterpriser х32, вчера. поначалу было все ок, но после перезагрузки он стал жутко виснут при входе в start
в безопасном режиме нормально. в обычном все висит,мышь двигается, но не могу нажать на дескоп и традиционно горит зеленая лампочка загрузки на ноуте

Отправлено: 10:20, 28-10-2012 | #128



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vanoman, удаляйте поочередно программы, которые устанавливали. Драверы какие устанавливали, не было неродных, которые устанавливали в режиме совместимости или еще как?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:22, 28-10-2012 | #129


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, я решил быть мудрым, я сейчас переустанавливаю его. благо дело 8ка быстро ставится, а как поставлю сразу сделаю контрольную точку!!! предыстория началось с того, что при помощи сторонней программы я хотел вернуть пуск стандартный
windows-start-menu-vistart.exe
после инсталляции она начала мне всякую лабуду наставливать. в результате комп как бы завис, он просто что то грузил. что то обрабатывал , это не аппаратное зависание...и я думаю, что это связано только с этой сучьей программой.

сами понимаете в порыве гнева я тоже не хочу убить ноут))

вопрос ещё в том что он щас даже в безопасный режим не входит.
shift+f8 , вчера нажимал вошел. сегодня нажимаю не входит.

Отправлено: 10:45, 28-10-2012 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход