Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 10 / 8 / 7 / Vista » Инфо - Редактирование\замена файлов в WINDOWS 10

Ответить
Настройки темы
Инфо - Редактирование\замена файлов в WINDOWS 10

In reserve...

Contributor

Благодарности: 2052

Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Началось это с Windows 8...
В Редмонде решили дополнительно защитить системные файлы, для чего их подписали.

Скриншоты

После редактирования такого файла подпись слетает, система такой файл уже не принимает,
вернуть подпись (переподписать), на сколько мне известно, возможности нет, поэтому:
  • Перед тем, как редактировать файл - проверьте наличие подписи. Если она есть - оставьте файл в покое.
  • Перед тем, как заменять файл - проверьте наличие подписи у обоих файлов:
    *Если у обоих подписи нет - заменяйте.
    *Если у файла в системе подпись есть - не судьба...
Как с этим бороться:
Файлы *.MUI в системе не подписаны, можно пробовать заменять ресурсы через них, но!
Не все файлы *.MUI поддерживают ресурсы из основного файла.
Понять это можно методом "научного тыка".

Тонкости:
Если файл *.MUI поддерживает изображения, то добавлять можно только нужное.
Если файл *.MUI поддерживает значки, то добавлять нужно все скопом, независимо от того, сколько из них вы изменили.
Не забывайте в добавленных ресурсах изменять язык Нейтральный на Русский или Английский (смотря для какой системы вы делаете изменения).

Тема создана, дабы предупредить ресурсокопателей!
Рассматривать здесь различные случаи и варианты я не буду, т.к. для этого мне придется поставить 10-ку, что мне совсем не нужно.

-------
Установочные FLASH\USB-HDD с Windows + Live CD \ Restorator 2018 \ Windows 10 Enterprise LTSB MUI Project

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:58, 20-10-2015

Пользователь

Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Все еще нет способа подписи или отключения проверки подписи?

Отправлено: 19:38, 20-07-2018 | #2

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Ветеран

Contributor

Благодарности: 1760

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Цитата Foren:
Все еще нет способа подписи »
Способы-то есть, но нужна сама секретная удостоверенная подпись — а утечка ЭЦП как правило является для её владельца катастрофой: представьте, что вашей ЭЦП скреплён договор о дарении вами чужому дяде вашей квартиры — договор, о котором вы и слыхом не слыхивали.

-------
Mikhail Zhilin

Отправлено: 10:14, 21-07-2018 | #3

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 10 / 8 / 7 / Vista » Инфо - Редактирование\замена файлов в WINDOWS 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено