Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Смена дисков в RAID массиве

Ответить
Настройки темы
Смена дисков в RAID массиве

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно еще настроил 2 сервера, на аппаратном RAID, но не помню какой именно был.
на серверах конфигурация дисков такова:
4 SCSI дисков, из них сделан RAID 10 (дублирующие 2 чередующие диски)

Теперь на первом сервере , на дисковом корзине мигает "красный" индикатор у второго диска. как я понял - диск надо менять
на втором сервере , на корзине у третьего диска вообще не мигает не зеленый не красный.. а это как понять?

Кстати, а сложно ли на практике заменить?
теоритические знаю, что надо менять диски и синхронизировать.. а вот на практике - не знаю как это делать (синхронизация именно)

Отправлено: 13:46, 27-03-2014

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


krec,
Цитата krec:
а вот на практике - не знаю как это делать »
строго по инструкции от производителя ПО.
Точнее сказать не смогу.
Цитата krec:
Теперь на первом сервере , на дисковом корзине мигает "красный" индикатор у второго диска. как я понял - диск надо менять
на втором сервере , на корзине у третьего диска вообще не мигает не зеленый не красный.. а это как понять? »
Смотреть ПО управления RAID массивом. Тем более если на сервере, то у уважающего себя производителя серверов, такие программы есть.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:54, 27-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
на втором сервере , на корзине у третьего диска вообще не мигает не зеленый не красный.. »
А этот момент как понять? неисправность контроллера или диска?

Отправлено: 00:35, 28-03-2014 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


krec,
Цитата lxa85:
Смотреть ПО управления RAID массивом. Тем более если на сервере, то у уважающего себя производителя серверов, такие программы есть. »
----
Спрошу прямо.
Какой диск, какой сервер, какой контроллер?
Что мы как маленькие в угадайку играем?
----
Хотя ответ будет тот же -- смотреть официальную документацию.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:40, 28-03-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Смена дисков в RAID массиве

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В Windows 8 можно будет хранить данные как в RAID-массиве OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-01-2012 17:30
RAID - [решено] Замена всех дисков в RAID5 массиве на более емкие VictorSh Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 09-08-2011 15:12
RAID - [решено] Новый диск в raid массиве Diesel315 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 11-04-2009 11:35
[решено] Ошибка в Raid массиве Stripe 0 Baw17 Непонятные проблемы с Железом 1 07-09-2008 18:50
RAID - Оптимальное количество жестких дисков в массиве RAID 0 (чередование) Skynet Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 07-02-2008 21:54




 
Переход