Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Как сделать мультизагрузку из нескольких iso?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как сделать мультизагрузку из нескольких iso?

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подскажет ли кто, есть ли программа или универсальный способ создать на USB-диске мультизагрузку с нескольких разных iso-образов Live-CD?
Желательно их не распаковывая, ну или хотя бы распакованные, или с каким-то образом переделанными загрузчиками?
Я знаю, что grub4dos может грузить так только единичные образы, экспериментально. А хотелось бы и Frenzy и Федору, и ещё кой чего на одном разместить.

-------
Сайтик по настройке ОС


Отправлено: 00:58, 14-11-2010

 

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 86

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На сайте http://www.pendrivelinux.com/ скачиваем MultiBootISOs-2.1.3.9.exe и ставим Linux пока флешка не лопнет.

-------
Непричесанные мысли по мультифлешке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 17-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо помогло, но прога не работает с USB-жестяками, только с флешками.
Но я нашёл выход - Акронисом заархивировал флешку и развернул на жёсткий, а потом добавил с другой флешки файл grldr (прога сама его не создаёт, его можно взять с установленного grub4dos).

-------
Сайтик по настройке ОС


Отправлено: 14:11, 21-11-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 86

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nunahren:
Спасибо помогло, но прога не работает с USB-жестяками, только с флешками. »
Релизы MultiBootISOs стремительно меняются. Предыдущие релизы работали с хардами, если первичный раздел имел FAT32.
Не пробовал сделать iso Ubuntu c сохранением настроек?
Интересно, какая файловая система на харде и было ли на нем еще что-то? По логике заливка Акронисом должна была изменить таблицу разделов.

-------
Непричесанные мысли по мультифлешке


Последний раз редактировалось Xodok, 22-11-2010 в 13:00.


Отправлено: 11:19, 22-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xodok,
Цитата Xodok:
сделал активным и установил загрузчик
Grub4DOS (использую для этой цели BOOTICE.EXE) »
это всё ты проделал в win или linux? если в linux то напиши подробней. понимаешь у меня стояла win7, и я средствами винды сделал флешку с семёркой, c акронисом, парагоном теперь когда мне семёрка не нужна я хочу акронис, парагон иещё несколько утилит перенести на флешку меньшего размера. а как это сделать в линуксе не могу найти. все отсылают то на мультизагрузку в win то на пендривусом. а это не совсем то что мне надо. заранее всем спасибо!

Отправлено: 20:16, 06-01-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Как сделать мультизагрузку из нескольких iso?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как Сделать Автозагрузочный образ ISO А_н_д_р_ей Хочу все знать 20 23-07-2023 00:30
как сделать из мультизагрузочного iso образа мультифлешку malamadre Хочу все знать 10 14-10-2010 15:26
нужно сделать iso образ диска чем быстро можно его сделать и как Alko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-01-2010 19:58
Скачал Ghost 9 rar архив - как сделать ISO? dim111 Хочу все знать 5 17-05-2006 18:47
Есть ISO образ Windows. Как сделать загрузочный диск. Acerock Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-02-2005 12:00




 
Переход