Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Резервное копирование клиентских машин.

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Резервное копирование клиентских машин.

Аватара для NikolayHAOS

Старожил


Сообщения: 430
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: NikolayHAOS
Дата: 26-09-2017
Всем доброго времени суток.
Есть сервер под управлением 2008R2, RAID-1 на 2000 гигов.
Нужно с трех машин зеркалить определенные каталоги и делать их резервное копирование, на сервере двух-трех копии файла предполагаю будет достаточно, более старые удалять.
Подскажите как сие организовать. Групповых политик нет.
-----------------
Как я себе это представляю.
В каталоге есть файл New1, он зеркалится по расписанию в аналогичный каталог на сервере, где происходит его бекап Backup1.
При изменении файла New1 происходит его зеркалирование на сервер и его бекап Backup2
Тоже самое и имеем Backup3
В случае заражения или потери данных у нас есть бекапы Backup1 и Backup2 так как в случае шифрования файлов сам файл New1 и его зеркальная копия, а также вероятно Backup3 будут не пригодны для работы. При создании Backup4, Backup1 удаляется.

Поправьте если я не прав.

Отправлено: 08:29, 26-09-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NikolayHAOS:
как попробую с паузой то опишусь. »
Да, начните именно с этого.

Отправлено: 19:03, 30-10-2018 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NikolayHAOS

Старожил


Сообщения: 430
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос решен.
Еще раз спасибо mwz, за дельный совет.
З.Ы.Заминка оказалась в отсутствии прав доступа, а она вытекала из отсутствия рабочего каталога (откуда мне было знать что планировщик будет вызывать BAT файл из директории C:\Windows\System32, куда у него действительно нет прав записи, так как запускается под простым пользователем) указал в качестве рабочего каталога путь где лежит сам BAT файл, и проблема ушла.

Отправлено: 15:36, 31-10-2018 | #32

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NikolayHAOS:
указал в качестве рабочего каталога путь где лежит сам BAT файл »
В явном виде — или по феншую, подстановкой %~dp0 (при этом подставляется также замыкающий слэш каталога, т.е. \ в конце) , при которой сам же батник и определяет, где он лежит, а затем подставляет себе этот каталог?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:43, 31-10-2018 | #33


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NikolayHAOS:
откуда мне было знать что планировщик будет вызывать BAT файл из директории C:\Windows\System32 »
Это как бы завсегда так было — текущим каталогом по умолчанию является каталог приложения (для пакетных файлов это содержимое %comspec%). Для пакетных файлов есть ещё одно «приятное» умолчание: Урок bat-аники - RSDN https://rsdn.org/article/winshell/batanyca.xml, примечание к разделу «Как определить имя каталога, в котором находится запущенный командный файл?».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:45, 31-10-2018 | #34

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, кстати, там не учли, что подставляется также и слэш, завершающий путь каталога при %~dp0 — именно то, что я оговорил специально. А сдвоенный слэш, как получается в статье после данной подстановки и явного указания этого слэша после подстановки, тянет за собой проблемы.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:51, 31-10-2018 | #35


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, не понял. Там проблема была в том, что а) командный процессор по умолчанию не поддерживает UNC-пути в качестве текущего каталога (регулируется параметром DisableUNCCheck раздела HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Command Processor) и б) командный процессор при обнаружении таких попыток устанавливает текущим каталогом каталог %SystemRoot%\System32.

Двойные (и множественные )слэши переносятся командным процессором нормально:
Скрытый текст

Отправлено: 20:06, 31-10-2018 | #36

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, да я понял, в чём была проблема.
И то, что
Цитата Iska:
при обнаружении таких попыток устанавливает текущим каталогом каталог %SystemRoot%\System32 »
— считаю что это ни в какие ворота не лезет.

Просто споткнулся на
"%~dp0\packagebin.exe" --recursive-search=yes --files-mask=exe,dll,pdb,obj ^
— помня, что в некоторых случаях такая запись проблемы всё же вызывает (напарывался когда-то).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:10, 31-10-2018 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Резервное копирование клиентских машин.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Теневое резервное копирование виртуальных машин с базами данных djuwa4 Хочу все знать 11 28-04-2015 12:43
Разное - Организация резервного копирования клиентских машин dmz Microsoft Windows 2000/XP 10 02-11-2011 15:49
2008 - интернет для клиентских машин JokerE Windows Server 2008/2008 R2 21 07-09-2011 16:43
Настройка ntp-сервера для клиентских машин в ГП clin Microsoft Windows NT/2000/2003 3 20-03-2010 16:30
Wsus не видит клиентских машин, ошибки при обновлении user256 WSUS 3 13-03-2010 18:09




 
Переход