Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Где правда!

Ответить
Настройки темы
Где правда!
Eldar


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Когда нажимаю правой кнопкой на какой-нибудь папке и открываю окно свойств, то размер папки указывается 2 раза: 1) размер и 2) на диске. Обычно "на диске" всегда больше. Все таки, каким данным верить?

Отправлено: 17:40, 14-06-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 - размер непосредственно файла
2 - объем диска занимаемый этим файлом - больше первого в зависимости от того каков размер кластера - чем меньше кластер тем меньше и разница между этими двумя показателями

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:49, 14-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Eldar


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А если я хочу записать на CD-R 700 Mb, то на какую цифру обращать внимание?

Отправлено: 21:04, 14-06-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На размер файла.
На CD-R дисках кластеров нет.
там имеет значение только ОБЬЁМ записываемого файла.

-------
Реальнось-это бред вызванный недостатком алкоголя в крови.


Отправлено: 22:31, 14-06-2004 | #4


Аватара для magda

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kaskad
Не дезинформируй общественность. На сидюк записываются не файлы, а образ диска (ISO). Он больше, чем сумма записываемых файлов. Специально проверила - пыталась заполнить сидюк под завязку, и записалось только тогда, когда именно "размер на диске" стал меньше емкости сидюка.

Eldar
Обрати внимание, что 700 МБ - это не точно 700 МБ. На самом деле там 697 или что-то около того (недавно совершила пренеприятнейшее открытие - те диски, которые продаются как 800 МБ/ 90 мин., на самом деле имеют точно тот же объем в байтах, как и 700МБ-ные ).  Открыв сиди-драйв в проводнике, кликни правой кнопкой на пустом месте и выбери "Свойства". Там оно тебе в байтах все покажет. По этому и ориентируйся.

-------
Данный курс относится к высшей физике. Это означает, что преподаватель находит сей предмет затруднительным.
В противном случае курс назывался бы элементарной физикой.
        --Луис Альварес, лауреат Нобелевской премии, 1964


Отправлено: 13:16, 18-06-2004 | #5


Аватара для bulker

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


magda
это не обман, просто ваш CD-RW не поддерживает такой формат да и потом если вы даже и запишите, то не всякий CD-ROM его прочтет

-------
мудрость друидов: необходимо и достаточно


Отправлено: 13:48, 18-06-2004 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Не дезинформируй общественность. На сидюк записываются не файлы, а образ диска (ISO).
Вообще-то на CD записываются именно файлы. А образ диска - это несколько из другой оперы - он содержит еще кучу дополнительной служебной информации, к кластерам отношения не имеющей. И естественно, что он больше полезного объема. И все программы записи показывают именно полезный объем диска. Поскольку в служебные области входят еще субканалы, TOC, Lead In, LeadOut, области записи кодов коррекции ошибок. А вот кластеры на CD все-таки есть. NТолько азываются они сектора, фреймы или кадры. Более подробно http://diskdup.moyserver.com/info/format-cd.html
http://www.cinfo.ru/CI/CI_226_42/Articles/Guk_226.htm
Цитата:
Обрати внимание, что 700 МБ - это не точно 700 МБ. На самом деле там 697 или что-то около того
703
Цитата:
недавно совершила пренеприятнейшее открытие - те диски, которые продаются как 800 МБ/ 90 мин., на самом деле имеют точно тот же объем в байтах, как и 700МБ-ные
записанный в ATIP. Иначе это было бы нарушением стандарта. И изредка - 107? мб. Вы можете совершить новое открытие, куда более приятное - что на данный диск можно записать 800, а точнее *791 Мб информации при помощи т.н. перепрожига. И никак иначе.

[s]Исправлено: SilentSpider, 13:58 18-06-2004[/s]

Отправлено: 13:50, 18-06-2004 | #7


Аватара для bulker

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
при помощи т.н. перепрожига
а чё енто такое?

-------
мудрость друидов: необходимо и достаточно


Отправлено: 13:58, 18-06-2004 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
а чё енто такое?
Я буду учится пользоваться Яндексом
Я буду учится пользоваться Яндексом
Я буду учится пользоваться Яндексом
.....

Отправлено: 14:03, 18-06-2004 | #9


Аватара для magda

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вот кластеры на CD все-таки есть.
Т.е. дезинформация все-таки имела место и все-таки на фактический размер файлов не стоит ориентироваться.


Цитата:
Вообще-то на CD записываются именно файлы. А образ диска - это несколько из другой оперы
Насколько я понимаю, по крайней мере это касается моего сидюкозаписывателя (встроенный в ХРюшу CD Writing Wizard, Roxio Inc.), он сначала таки делает себе образ диска, а потом уже пишет файлы. Т.к. сначала визард сообщает "Adding data to CD image...", а потом уже "Writing files to the CD", и наконец "Performing final steps to make the CD ready to use". Да, это отличается от сохранения данных в одном файле *.iso, но это не значит, что образ не создается, просто этот ISO-файл присутствует только временно в оперативке или фиг знает где еще. Не знаю, как это все происходит с Nero, которым пользуются все, но подозреваю, что так же.

И, как для чайника , каким образом делается этот самый перепрожиг? Т.е., каким образом таки использовать эти 800 метров?

Добавлено:

Научившись пользоваться Яндексом, я по крайней мере нашла подтверждение временному записыванию ISO-файла, а также решила, что мне не нужны 800 метров, которые не везде будут читаться.

Всем спасибо.

-------
Данный курс относится к высшей физике. Это означает, что преподаватель находит сей предмет затруднительным.
В противном случае курс назывался бы элементарной физикой.
        --Луис Альварес, лауреат Нобелевской премии, 1964


Отправлено: 14:04, 18-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Где правда!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
А правда ... ? ALLY Флейм 9 02-10-2009 16:28
Правда или враньё? Красная Собака Процесcоры 29 06-02-2008 16:26
Вся правда о MS Windows Vista [mzd] Юмор 7 10-04-2007 18:30
страшная правда о ie E-mail Вебмастеру 13 04-09-2006 23:24
Правда ли? Shadoff Microsoft Windows 2000/XP 50 15-03-2002 00:38




 
Переход