Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Совместимость клавиатур с современными телевизорами

Ответить
Настройки темы
[решено] Совместимость клавиатур с современными телевизорами

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, эта клавиатура будет совместима с этим телевизором? Или телевизор нужен только на Андроиде? Подобные клавиатуры, для Smart-TV, вряд ли идут с поддержкой Линукса.

Отправлено: 12:04, 16-03-2023

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Зиновий:
Подскажите пожалуйста, эта клавиатура будет совместима с этим телевизором? Или телевизор нужен только на Андроиде? »
Этого Вам никто не скажет пока не попробуете, думаю инженеры Logitech не тестировали свои клаву с ОС на Вашем телевизоре.
В чём проблема купить и попробовать и если не работает то вернуть?

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 16-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Зиновий:
клавиатура будет совместима с этим телевизором? »
Да. Класс HID устройств ввода давно устоялся, всё со всем совместимо.
Единственный нюанс это русификация.

Ну и ещё нюансик - "приложения" там не обязаны поддерживать ввод с клавиатуры.

Последний раз редактировалось Amigos, 16-03-2023 в 16:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 16-03-2023 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зиновий, судя по характеристикам по вашей ссылке у вас есть блюпуп и вифи. Какие проблемы?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 16-03-2023 | #4


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С клавиатурой такая ситуация. К телевизору подключилась, но работала частично. В Ютубе работали стрелки в плане навигации и сами клавиши с буквами. Но переключить раскладку на русский не получилось. Телевизор на Линуксе, в его настройках совершенно нет раздела периферийных устройств ввода. Клавиатуру решил проверить на компьютере, на Windows 10. В системник воткнут другой Логитековский приёмник, через который я проверил новую клавиатуру (Logitech K400 Plus). На компе она заработала полноценно. Понёс её снова к телевизору и она совершенно перестала работать через тот приёмник, который шёл с ней в комплекте. Попробовал приёмник, что в компе - заработала, но частично, как и в первый раз. Кто-нибудь знает, как обнулить память клавиатуре или приёмнику, чтобы она подрубилась к телевизору через тот, с которым шла в комплекте?

Отправлено: 23:00, 20-03-2023 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Зиновий:
обнулить память клавиатуре »
Это нанотехнологии логитека - клавы/мыши могут привязываться к любому unifying приёмнику.
Для привязки
- скачать и установить unifying250.exe на комп с сайта https://support.logi.com/hc/en-us/ar...fying-Software
- отключить от компа ненужные донглы и подключить нужные
- подключить проводную клавиатуру/мышь , чтобы тыкать кнопочки до того, как нужная клавиатура привяжется к нужному донглу.
- привязать к донглу нужную клавиатуру через прогу Logitech


Связка донгл<>клавиатура после этого будет работать на любых других устройствах.

Цитата Зиновий:
Но переключить раскладку на русский не получилось. »
Фишка в том, что на клавиатуре нет "русской раскладки". Совсем нет. Ни под какой системой.

Все эти "раскладки" это чисто софтовая фича. И в Windows она есть. И даже настраивается. И даже кастомизируется (не без косяков).А если производитель TV (Sony) не озадачился "русской раскладкой", то её и нет.

Но в вашем случае всё ещё хуже.
Платформа Opera TV всё взаимодействие с клавиатурой даёт на откуп приложениям. Там нет "системной наэкранной клавиатуры" как, к примеру, в андроиде. Каждая приложенька (Okko, Ютюб) сама рисует наэкранную клавиатуру, как ей захочется. И может эту наэкранную клавиатуру русифицировать, если захочет. И может заставить принимать нажатия аппаратной клавиатуры, если захочет. А если не захочет, то может не принимать

Последний раз редактировалось Amigos, 22-03-2023 в 08:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:56, 22-03-2023 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Совместимость клавиатур с современными телевизорами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ibm 386 с современными дисками djjaz63 Хочу все знать 11 24-03-2020 16:06
Система - Программа для двух клавиатур ? nawan Программное обеспечение Windows 29 31-05-2017 10:02
Подключение двух клавиатур для игры, печатания и т.д. Vadym Хочу все знать 10 30-09-2014 11:37
Хочу узнать название определенного типа клавиатур Bastel Хочу все знать 4 05-08-2013 12:06
Интерфейс - [решено] единое средство переключения между традиционными и современными приложениями soloden Microsoft Windows 8 и 8.1 3 08-10-2012 15:04




 
Переход