Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP на VHD

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP на VHD

Аватара для fat763

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: fat763
Дата: 10-11-2009
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Пишу впервые, прошу строго не судить
Пришёл к Вам за помощью. Из этого видео узнал как установить Windows 7 на VHD. Возник вопрос, а как установить Windows XP (SP3 если это важно) на VHD? (У меня стоит Windows 7)
Установил Windows Virtual PC на Windows 7. При создании в нём новой виртуальной машины мне в лицо летит следующее:

Если это важно, то ниже скриншот моего железа:

Честно сказать - очень сомневаюсь в том, что железо таки не поддерживает эту функцию, ведь брал новую машину относительно недавно - полгода назад.

Знаю, что Virtual PC 2007 SP1 также работает с VHD файлами. Запустил её на Windows 7. Создаю новую виртуальную машину, но но при загрузке с диска программа говорит "GRUB Geom Error". Соответственно не могу установить Windows XP в виртуальную машину, следовательно не могу установить Windows XP на VHD.

Подскажите, пожалуйста

Отправлено: 02:57, 10-11-2009

 

Аватара для fat763

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Создал средствами Windows 7 VHD на моём втором разделе. Установил Sun VirtualBox. С её помощью установил на нужный мне VHD - нужную мне WinXP.
В Windows 7 с правами администратора запустил коммандную строку. Далее мои действия:

bcdedit /copy {current} /d "WindowsXP" //После я получил GUID новой загрузочной записи
bcdedit /set <GUID> device vhd=[D:]\winxp.vhd //смонтировал диск
bcdedit /set <GUID> osdevice vhd=[D:]\winxp.vhd //из корня виртуального диска будет грузиться операционка

После перезагрузки - дополнительный пункт загрузки появляется. После его выбора запускается восстановление ошибок загрузки Win7.

Что я сделал неправильно?

Отправлено: 08:00, 10-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fat763, Windows XP не поддерживает загрузку с диска VHD! Загрузится можно только с ОС Windows 7 Enterprise / Ultimate а также Windows Server 2008 R2.

http://en.wikipedia.org/wiki/Windows...mparison_chart

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 09:09, 25-01-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CtrlSoft:
Windows XP не поддерживает загрузку с диска VHD! Загрузится можно только с ОС Windows 7 Enterprise / Ultimate а также Windows Server 2008 R2. »
ORLY? http://reboot.pro/13731/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:19, 16-01-2012 | #4


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 138

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ставил, вот инструкция, но возможны неточности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 16-01-2012 | #5

md3 md3 вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня была winxp на внешнем hdd (была установлена россыпью), я захотел переместить всё это дело в vhd. создал vhd, скопировал это, создал в меню grub4dos строки
find --set-root --ignore-floppies /boot/winxp.vhd
map /boot/winxp.vhd (hd0)
map --hook
root (hd0,0)
chainloader /ntldr
гружусь с внешнего диска, виндовс загружается но не может зайти в рабочий стол так как происходит бесконечная смена пользователя, при этом в момент загрузки я вижу что винда грузится с диска E ( а россыпью она была на С). Из этого я делаю вывод что виртуальный образ смонтировался как Е что не есть хорошо. Как сделать по фэншую?

Отправлено: 14:24, 07-11-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP на VHD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Загрузка Windows 7 из диска VHD Vadikan Microsoft Windows 7 23 27-09-2019 10:39
Загрузка - [решено] Не могу загрузить Windows 7 с VHD после неудачной установки драйвера Tolik_P Microsoft Windows 7 8 14-01-2010 23:14
Конкурс - Работа с виртуальными жесткими дисками (VHD) в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 15-12-2009 05:30
Установка - Проблема при установке Windows 7 на VHD-диск Korban Microsoft Windows 7 10 24-11-2009 00:19
Загрузка - загрузка с vhd в win xp by_SiD Microsoft Windows 7 3 17-07-2009 13:01




 
Переход