Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как перенести систему с одного жестго диска на другой?

Ответить
Настройки темы
как перенести систему с одного жестго диска на другой?

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!!!

Ситуация уникальна!
На копе стоят два винта, один 2,3 Гб - PATA, а другой SCSI -34 Гб. Система Win200Server установлена в крошечный винтик, вмесете с AD, да так что на диске осталось 35 метров свободного пространства. Мне кажется, что из-за этого появляются глюки системы, да и ничего невозможно установить для повышения безопасности или мониторинга. Но домен работает! вот теперь вопрос - как его перенести на больший диск, т.е сделать большой диск диском С, а маленький выкинуть и забыть об этом кашмаре?

Отправлено: 20:58, 27-02-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При помощи Acronis True Image Enterprice Server, там есть функция клонирования Диска

заметьте именно Enterprise Server или Server для Windows , естественно платная

Сравнение версий

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 21:32, 27-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а зачем клонировать?
берёте новый сервер. устанавливаете ОС. и АД переносите с сервера на сервер... АД прекрасно среплицируется... останется только новый перенастроить на Primary. ихмо...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:04, 28-02-2008 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, имхо акронисом проще в разу эта операция у него займет 10-15 минут

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 18:46, 28-02-2008 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17, хм... я предложил вообще перенести на другой сервер. Акронис тут не совсем подойдёт.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:33, 29-02-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема тоже возникла. Есть 2 жестких диска - С: (7.6 ГБ, системный) и D:, E: (80 ГБ, для контента сервера, весь контент на D, а Е так для всякого рода мусора). На C: стоит WinXP Pro. Ну, думаю, сейчас я за 10-15 минут акронисом клонирую систему на большой диск. Но не все так просто как казалось. Создался клон раздела С на большом диске. Маленький диск отключил совсем. Получилось 2 раздела С и D на большом диске. Система как и была - на С, все остальное поместил на D. Но, при первой же загрузке, не доходя авторизации, успевает только появиться курсор и задний фон, и все останавливается. Причем не зависает, а именно останавливается. На диске периодически происходит некая активность, все как и должно быть, но войти нельзя. Запускаю восстановление системы, все идет нормально, но где-то после региональных установок, процесс восстановления останавливается.
Самое интересное здесь, что оба диска имеют интерфейс PATA, проблем быть не должно вообще, и никогда раньше в таких случаях не было, с таким сталкиваюсь впервые.

Отправлено: 02:35, 01-03-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis True Image Enterprice Server сколько он меня раз спосал.... без этой бы проги бы я бы уже бы на стены бы прыгал бы....

Отправлено: 11:13, 01-03-2008 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17, и ещё, к сожалению не помню, можно ли клонировать рабочую систему?
Ведь остановка АД - не приемлима.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:05, 03-03-2008 | #8


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Baw17, и ещё, к сожалению не помню, можно ли клонировать рабочую систему? »
нет не позволит если это системный диск

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:00, 03-03-2008 | #9

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
нет не позволит если это системный диск »
в таком случае:
Цитата exo:
Ведь остановка АД - не приемлима »
без АД никто не залогинится. Так что Акронисом - только в после рабочее время. Что для Администратора - нормально.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:18, 03-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как перенести систему с одного жестго диска на другой?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенести DC 2003 c одного сервера на другой! restless Microsoft Windows NT/2000/2003 8 30-06-2008 16:46
Как скапировать программу с одного диска ХР и интегрировать ее в систему Dragon_1 Программное обеспечение Windows 5 05-01-2008 04:01
Как перенести DNS и DHCP с одного сервера на другой? skeletor Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-09-2007 07:20
Win XP - перенести с локального диска на другой andreyRE2 Microsoft Windows 2000/XP 7 21-12-2006 05:29
Как перенести из одного HDD в другой...? xkspy Хочу все знать 5 14-02-2005 16:40




 
Переход