Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast: точно.

Я вот от другого давеча удивился:
вызов - виснет комп. Приехали с водилой, кой-чего поклацал по мелочи (тип смарт-охлажедние отключил, для профилактики), погонял на Андеграундах двух версий - не виснет. Ну, на нет и суда нет - грю, будет еще виснуть - ну, тогда будем смотреть более детально.
(Х)озяйка спрашивает - я что-нибудь должна?
(М)ы - нет, ничего. Мы ж ничкго не сделали
(Х) - Вот, возьмите - протягивает пару бумажек, практически стоимость вызова
(М) - да не надо, зачем?
(Х) - ну, вы ж приехали, потратили свое время... возьмите.

Вот так вот... загадочная русская душа... с одного за дело клещами не вытащишь, другой сам отдает. И ценит, что самое главное.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:11, 24-03-2006 | #21

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
...что все люди (те самые кормильцы) во всех ситуациях ведут себя корректно и адекватно?
Конечно же нет. Сам периодически сталкиваюсь с хамлом и просто склочниками. Только раньше бывало и в морду дашь, а теперь спокойнее на них реагирую, философски что ли - даже некоторый интерес появился, смотришь на себя и на такого клиента как бы со стороны, тут же корректируешь своё поведение, линия которого давно уж определена практически для всех ситуаций(хотелось бы надеятся...).

Цитата:
Так что надо сразу при входе куда-либо предупреждать о цене
Совершенно верно - предварительный ценовой ликбез позволяет избежать многих недоразумений и соответственно сохранить нервы и время.

Отправлено: 12:59, 24-03-2006 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А теперь будучи сказать без бумажки...
Мдя, в нашем деле за долгие годы такого насмотрелся/наслушался...

Крендель хочет купить комп. Выдает мне половину суммы. Заказываю в знакомой конторе, на следующий день забираю на своей тачке, расплатившись за вторую половину своими деньгами, везу к кренделю, ставлю всего под завязку (ОС, Офис, Кристал, ВинДВД, Винамп, Неро, ВентаФакс... и протчая, и протчая уфф...).
Все, говорю, давай вторую половину и $100.
- За что $100?
- За работу.
- Это какую-такую? Я просто компьютер купил!
- Ну, так и шел бы в любую контору, получал бы ящик, какой подсунули, пёр бы его на себе, сам бы все ставил!
- Мы так не договаривались!
- Хорошо, удаляю все, что поставил, и ты мне ничего не должен.
- Ладно, ладно, только за эти деньги ты меня и моих сыновей научишь на компьютере работать.
- ???!!!
- А что, за что я по-твоему деньги должен отдавать?
...
...
Убедил я его, зайдя в Интернет и показав, сколько стоит обучение работе, что он неправ.

Далее самое интересное. Звонит через неделю:
- Тут, эта, мои орлы штой-то отформатировали, теперь ничего не работает.
- Хорошо, приеду сделаю. Все заново поставлю. Тебе это будет стоить $50.
- Приходи, разберемся! Скорее!!! А то моим орлам без интернета и игрушет тоска.
Бросаю все, еду к нему, все заново ставлю (очумелыми ручками диск переразбит на 10 (!!!) логических, отформатирована половина под черт знает что). Воткнул им на всякий случай GoBack (Забегая вперед, скажу, что эти весельчаки умудрились потом сначала ее отключить, а потом по-новой уронить систему).
Ну, что, говорю, я все сделал, давай деньгу.
- А за что?
- ???!!!
- Да, за что? Компьютер на гаранти. Он сломался, ты все исправил быстро, спасибо...
- Мужик, говорю, по гарантии ты его обязан был сам везти в контору - раз. В компьютере ничего не сломалось, он полностью исправен - два. В том, что твои охламоны уничтожили систему, нет вины производителя. Как ты думаешь, открыв капот машины и залив вместо масла денатурат, а вместо тосола - кефир, ты можешь после того, как умрет двигатель (а может и ты ), рассчитывать на гарантийное обслуживание?
И тут он мне выдает коронную фразу (фанфары): - Ну, я ж тебе уже заплатил неделю назад! Пришлось объяснять, что при приеме на работу ему ведь не платят зарплату только один раз, а потом напоминают, что платили месяц, два и более назад.

Вот так и живем. Кстати, как я понял, подобные аналогии (с машиной, зарплатой и т.д.) - единственный способ доказать им их неправоту. Но почему-то такие аналогии их очень злят...

Да! Забыл совсем, требовали поставить винду ХР с SP4. С трудом удалось убедить, что это 2000.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 24-03-2006 в 16:49.


Отправлено: 16:35, 24-03-2006 | #23


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Я в таких случаях спрашиваю: если все так просто, чего сами не сделали? ... Не умеем? Тогда платите.

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.


Отправлено: 15:44, 27-03-2006 | #24


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Иногда это называется "косить под дурачка"

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:11, 27-03-2006 | #25


Аватара для nurislam

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мдя уж ...
действительно, почему бывают такие, которые либо сами "умеют", либо их "спецы" чтото такое эдакое сказали, должны быть "всегда правы" (правило то как звучит: клиент всегда прав, если не так, см пункт один) и при этом не оценивают твою работу, а даже если и оценят, то с таким видом что тебе делают одолжение, и при этом ты им еще и должен ...

-------
Измени себя - и изменится весь мир.


Отправлено: 02:45, 31-03-2006 | #26


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nurislam
Если клиент всегда прав, то его нежелание платить должно всегда находить понимание... бред. Клиент всегда прав, если он всегда адекватно платит за тот бред, который хочет.

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.


Отправлено: 15:09, 31-03-2006 | #27


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


меня уже типать начинает, когда слышу "у нас был СПЕЦИАЛИСТ, он посмотрел и сказал".
Вообще, специалистами считают любого чела, который либо учится на КОМПЬЮТЕРНОЙ специальности (включая станки с ЧПУ), либо компьютер у него появился раньше, чем у людей, либо просто растопыривает пальцы, матюкается непонятными терминами и говорит, шо он в ентом шарит
Тут однажды юзера пришли, комп брать. И взяли с собой такого специАЛисТа. Манагер возле себя посадил их, специалиста вытолкали вперед. И пошел - манагер предлагает ту или иную железку, люди спрошают спеЦИалиСта, тот несет откровенную ахинею. Еще вопрос, еще вопрос... манагеру надоел этот цирк. Отсылает людей подбирать себе клавиатуру с витрины (тип, сморите, какая понравится - та и ваша), а сам к челу наклонился и грит: " Слушай... ты если сам нихрена не шаришь, мне работать не мешай. Ладно?". Все, с умным видом подтверждал то, что рекомендовали.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:41, 31-03-2006 | #28


Аватара для nurislam

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sen1983 тоже верно
ShaddyR не так давно (а может и давно ... скорее давно), в инете прикол такой был с картинокой, где на листке написано что брать клиенту комп ... опять таки "спец"

бывают и обратное, к примеру один все хотел комп, я ему на листке написал что стоит брать, но посоветовал, типа подожди до обеда, я освобожусь, и мы с тобой в магазин вместе сходим ... недождался он меня ... с этим листком к ребятам из магазина ... ну они ему и подобрали ... все БРЕНДОВОЕ ... в итоге сумма значииительно превысила ожидаемое, но тот купил ... а потом на меня косо смотрел, типа я ему еще и неправильно подобрал ...

-------
Измени себя - и изменится весь мир.


Отправлено: 23:18, 31-03-2006 | #29


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...свежее)
Клиент заказал в конфиграцию звуковую карту
Код: Выделить весь код
PCI Sound Card; E-MU 0404; CREATIVE; (RÅT)
Немного инфы о карте: на карте есть только 2-а выхода а-ля джойстик, к которым подключается разводка проводов для входов\выходов.
Все ессно устанавливается в комп, проставляются драйвера. Юзер забирает комп, подключаем его, показуем. Задается вопрос:
-А зачем вы ТАК сделали?
________________________________________________
Он же, принес два диска DVD, на каждом на обратной стороне список софта в n столбцов мааленьким шрифтом. Грит
Ю - Проставьте
М - Что из этого?
Ю - ВСЕ. Я потом ненужное поудаляю..
8-0
________________________________________________
Он же интересовался, где в руководстве к мат. плате есть русский язык? Дескать вся документация к товару должна быть на русском языке, я, дескать, законы знаю.

Отправлено: 16:20, 03-05-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход