Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема после устоновки Zalman VF700 AlCu

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема после устоновки Zalman VF700 AlCu

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Иоя проблема заключается в том что после установки Zalman VF700 AlCu на видео карту мой комп стал виснуть в играх и виснет так что только помогает РЕСТАРТ. Подозрение пало на БЛОК ПИТАНИЕ думал что мне его мало, Поехал к техникам подсейденили 400 Ватовый ХЕК тоже самое виснит. До Zalman VF700 AlCu стояло посивное охлаждение.
Моя система
MB-ASUS N2M4 NVIDI 4-SLI
VIDEO-GEFORCE 7600 GT 128MB OT GIGABYTE
BLOK PITANIJA 350W COLORST
KASE ATX. COLORST
PROCESSOR AMD +3800 AM2 (ORLEANO)
MONITOR SAMSUNG 920N
сЕЙЧАС ТЕМПИРАТУРА МАТЕРИНКИ 28 градусов проц 44, а видюха в простое 34 градуса

Зарание спасибо

Отправлено: 20:22, 20-10-2006

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так и сделал перепробовал все молексы ркзультат один и тотже виснит. У меня ещё был один вариант когда мой чип охлождался до 33 градусов в простое (кулер был подключон на 12 вольт) вот тогда у меня игрушка висла как только начанал бегать пару секунд и зависаю. А сейчас у меня (кулер подсейденён к 5 волтам) чип в простое нагривается до 42 градусов а в угрушке около 51) Но один раз кулер какимто оброзом нагрелся до 54 градусов и угрушка шла идеально без зависаний.

Но если предположим проблема имено в том что игра виснит при холодном чипе как мне его разогреть ?

Отправлено: 16:32, 26-10-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitalson
попробуй на другой комп карту поставить, вдруг проблема всё таки в компе, а не в холодном чипе
у тебя очень дешёвый блок питания, возможно карте просто не хватает напряжения, или оно просело на твоём блоке (поэтому она работает только когда чип горячий, потому что у полупроводников с увеличением температуры уменьшается прямое падение напряжения, и поэтому горячий чип не глючит, но питания ему всё равно не хватает)
посмотри есть ли разъёмы для дополнительного питания на карте, и на материнке тоже, если есть их надо подключить соответствующими кабелями

всё-таки попробуй её на другом компе погонять с нормальным блоком питания, если глюки повторятся и на другой машине, сдавай карту по гарантии, эти манипуляции с прогревом чипа и уменьшением оборотов вентилятора все нервы измотают))

Отправлено: 18:45, 26-10-2006 | #22


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо я та и сделаю попробую её воткунть в другой комп о результате сообщю потом. Но я знаю точно что мама целая поскольку я втыкал в неё GeForce 6600 gt с пасивном охлождением всё работала без сбоев. Как вы думаете на мою систему хватит 400W блока питания от FSP или HEC В будущем хочу заменить охлождения на процессоре на ZALMAN 9500 LED и возможно я поставлю неонки в системный блок.

Отправлено: 19:35, 26-10-2006 | #23


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitalson
про блоки здесь нормально написано с нормальными тестами
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...hardware/tower главная про блоки
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitema...cgi?urlid=5062 особенно серия девятая
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitema...cgi?urlid=5116 и серия десятая
у FSP есть модели которые уже устарели, т.е. там частота шима и соответственно транса ниже, а в новых 55кГц так что тоже смотри внимательнее в прайсах на букавки
400W хватит, если они честные, тоже смотри по какой линии у тебя машина больше жрёт, на старых машинах всё питание шло по 5В, на новых всё идёт по линии 12В
про "HEC" ничёго не знаю

Отправлено: 22:04, 26-10-2006 | #24


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема закрыта проблема заключалась в сколе ядра. Поставлю орегинальный кулер обратно и пойду сдовать на гарантию чеи закончилась раскожу поже. Спасибо всеи за помощ и советы.

Отправлено: 15:07, 30-10-2006 | #25


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
проблема заключалась в сколе ядра
- я это спинным мозгом чувствовал...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:34, 30-10-2006 | #26


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я подумал на плохую посадку кристалла
p.s. хм.. ну и замаешься ты доказывать что так и было))

Отправлено: 17:04, 30-10-2006 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема после устоновки Zalman VF700 AlCu

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Можно ли поставить кулер Zalman CNPS9500 LED на процессор QuadCore Intel Core 2 Quad Andre79 Разгон, охлаждение и моддинг 4 11-09-2009 23:40
Звук - [решено] XP SP3 + Zalman RS6F-USB Krofes Прочее железо 3 15-02-2009 20:27
Установка - Вовремя устоновки на 94 % синий екран binders Microsoft Windows Vista 0 22-10-2008 02:42
ZALMAN ZM-MFC2 Huan Carlos Ramires Разгон, охлаждение и моддинг 1 21-09-2008 20:01
Установка - Внедрение ПО в Windows XP, без отображения процеса устоновки. Boyur Microsoft Windows 2000/XP 1 24-12-2007 21:08




 
Переход