Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » MATSHITA DVD RAM UJ-850S

Ответить
Настройки темы
MATSHITA DVD RAM UJ-850S

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе всем время!

У меня ноут с таким приводом: MATHITA DVD RAM UJ-850S, в последнее всемя заметил, что не пишет он болванки CD-R и RW. Ну я думал что пачка дисков бракованная, но в итоге оказалось что он не только не пишет, но и не читает. С DVD дисками проблем не испытываю, и пишет и читает. А CD - отказывается.

Делал переустановку оборудования.
Делал переустановку Windows (собственно уже требовалось).
Вынимал привод, смотрел визуально, все вроде нормально.

Вобщем, если кто поможет спасти машинку, буду благодарен, если шансы на ее спасение минимальны, то буду благодврен за совет по покупке новой.

С Уважением, RED-Beatles.

Отправлено: 15:38, 02-11-2008

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно прошивка слететла... Попробуй заменить

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 16:24, 02-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RED-Beatles, Вы это читали?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:37, 02-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,

этот метод в инете гдето нашел, с реестром... все по шагово выполнил, та же фигня.

У меня уже руки начинают опускаться... Приблизительное было, но тогда помог обычный ребут системы, откатил на заводские установки и все... как новенький. А тут нет, я переставил винду, поставил послетдние дрова на все, ну больше просто не знаю к чему прикопаться.

Думаю в СЦ забежать, да далековато нахожусь.
Будут результаты, отпишу.

Отправлено: 22:24, 02-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего у вас накрывается сам привод

Отправлено: 06:43, 08-11-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karlson28,

я проконсультировался у соего сисадмина, на работе, понимающий парнишка, так он мне объяснил, что это довольно распространенная проблема, т.е. у него тоже была такая же фигня... и это действительно летит "головка". на CD - одна на DVD - другая.

Отправлено: 13:54, 08-11-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RED-Beatles:
на CD - одна на DVD - другая. »
Лазер полупроводниковый один, просто работает на разных частотах для разных дисков, если он перестал работать с одной частотой - проще поменять привод.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:12, 08-11-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где можно скачать для него новую прошивку и что она даст? Станет ли он нормально тестировать диски?

-------
Ноутбук: HP G62-450er / i3-350M / DDR3 1024+2048 / 320Gb / 15.4" / ATI 6370M / DVD-RW
История: Asus F5M
Внешний жесткий: Hitachi 0S00323 500 ГБ. OC: Лицензия 7 Home Basic SP 1.


Отправлено: 00:51, 16-06-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня бук RoverBook Voyager V551 с приводом MATSHITA DVD RAM UJ-850S. В последнее время привод перестал читать диски СD-R. К примеру, что бы переустановить операц. систему, надо на другом компе копировать CD-R на CD-RW. Диски CD-RW пока читает, но тоже со второй или третьей попытки. Буду очень благодарен, если подскажете в чём может быть причина?

Отправлено: 19:53, 05-12-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,у меня MATHITA DVD RAM UJ-850S стоит на asus А3ым,проблема немного другая.Он у меня совсем перестал записывать как CD так и DVD,но читает все нормально.На форуме нашел похожую тему: http://forum.x-drivers.ru/index.php?showtopic=1314 сделал все как написано. Помогло,но не на долго он у меня записал два диска и на этом все,подскажите пожалуйста если кто знает, что с этим можно сделать.Дело в том что эта проблема достаточно распространенная.Или подскажите где можно скачать прошивку ,может поможет.Здесь http://www.cdr.cz/rekordery/ пробовал ,не получилось.Спасибо!

Отправлено: 09:52, 08-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » MATSHITA DVD RAM UJ-850S

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с Matshita DVD-RAM UJ-850S,читает не все DVD Andbar Оптические приводы 2 16-09-2009 08:20
MATSHITA ( Panasonic ) UJ-857G dvd rw tarasov.evgeny Поиск драйверов, прошивок и руководств 14 20-10-2008 17:18
Глюк matshita dvd-ram uj 850s pavell2 Оптические приводы 1 14-06-2008 11:19
MATSHITA DVD-ROM SR-8588 Не Читает Диски Chelovek16 Оптические приводы 12 24-09-2007 17:32
[решено] MATSHITA DVD-RAM UJ-840S RuLe Оптические приводы 11 20-07-2007 17:05




 
Переход