Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает монитор при загрузке.

Ответить
Настройки темы
Не работает монитор при загрузке.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BAG666
Дата: 08-12-2008
При включении компьютера не работает монитор. Т.е. комп жужит даже моргают лампочки на клаве при загрузке, но монитор не включается. (не знаю грузится ли винда, т.к. системный динамик молчит и комп не реагирует и колонки не работают и нам лок тож не отвечает)
Мать: ASRock AM2NF6G-VSTA
Видео: 6600 GT
Суть проблемы в том что достаю все из матери включаю пищит, но как вставляю память и включаю нет даж писка о загрузке биоса, видюха встроеная тож не реагирует(((
монитор и видяха gt пашут отлично на другом системнике, память тоже пашет на другой матери, очень хочется верить что асрок можно оживить!
если что-то плохо объяснил уточняйте! Нужна помощь очень срочно!
Попробовал поставить другой блок питания, результата 0.

Отправлено: 22:21, 08-12-2008

 

Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй обнулить БИОС, и интересно, чем была вызвана такая ситуация, что этому предшествовало??

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 02:32, 09-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BAG666, http://forum.oszone.net/post-975160.html#post975160

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 09:20, 09-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Биос обнулял, эфекта 0! Вызвано даж не знаю чем, до этого ничего такого не было, а тут сидел отец играл в lines выключил комп, на следующий день я не смог его врубить! вот....
Уважаемый Drinko, здесь проблема не в драйверах, потому что нет даже звукого сигнала о загрузке Биоса, просто при включении компа сразу же гаснет мон, дрова не переставлялись, система работает стабильно и установлена около двух недель назад.

Отправлено: 09:58, 09-12-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй заменить интерфейсный шнур монитора. Если не поможет, тогда выгружай все из системника. Укладывай мать на ровную поверхность (между ней и мамкой проложить антистатический пакет или подобное).
Далее делай как сказал di-po, в посте чуть выше. Для этого вынь батарейку и замкни перемычку "Clear CMOS" (ее положение описано в мануале на мать) секунд на 10-15.
После этого, не ставя мать в корпус, отключи всю периферию - все диски, любые внешние устройства, включая USB, вытащи все из слотов PCI, видяху - оставь только питание для матери. Установи память и заведи, и так поэтапно устройство за устройством устанавливай и запускай, конечно, если заведется.

-------
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.


Отправлено: 10:00, 09-12-2008 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как ещё возможный вариант: сгорел один из мостов чипсета. Если чипсетная микросхема горячая настолько, что до неё не дотронуться, то это именно оно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:01, 09-12-2008 | #6


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, прав. Это умер северный чипсет. Встроеное видео... Только менять мать. Дальнейшие танцы с бубном скорее всего не оправданы-только время потеряешь

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 11:38, 09-12-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, я тож склоняюсь к тому что с матерью проблемы, но как человек далекий от микроэлектроники не рискую лезть в нее, заказал новую мать!
Всем спасибо!

Отправлено: 12:30, 09-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня в чемто похожая проблема:
монитор иногда вкоючается иногда нет - винда при этом загружается. Менял кабеля - не помогает. Думаю с видюхой проблемы. Очень долгое время были подключены оба кабеля и VGA и DVI. Могло ли это как-то негативно сказатся?
nVIDIA GeForce 6600 PCI-E
Abit IL8 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Intel Pentium 4 630, 3056 MHz (15 x 204)
1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)

Принес этот комп домой - подключил к своему монитору - нет картинки! но надпись типа "кабель не подключен" отстутствует!
вынимаю видяху - ставлю в свой ПК - все работает. Возвращаю в "нерабочий" ПК - работает. уже 4 часа тестю - збоев нет...но причина так и не ясна!

Отправлено: 22:47, 17-12-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неустойчивый контакт видеокарты в слоте MB (пыль, грязь, окисление, неправильная (ненадёжная) установка (закрепление)).

Отправлено: 17:12, 18-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает монитор при загрузке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не работает клавиатура (в биосе работает, при загрузке нет) AlhimikRu Непонятные проблемы с Железом 11 24-10-2013 05:10
[решено] при загрузке ОС монитор выключается ovt Непонятные проблемы с Железом 7 15-10-2008 15:03
Потух монитор при загрузке виндовс (или дров) zigankov Непонятные проблемы с Железом 7 10-04-2008 08:47
на монитор ничего не выводится при загрузке rivera Непонятные проблемы с Железом 25 24-11-2005 15:15
Комп при загрузке не включает монитор intaari2004 Непонятные проблемы с Железом 19 07-05-2005 14:43




 
Переход