Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » удаленная установка принтера

Ответить
Настройки темы
удаленная установка принтера

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Подскажите пожалуйста имеется 30 клиентских машин.
Можно ли каким нибудь образом установить в автоматическом режиме (удаленно) на всех (или выборочно) новый сетевой принтер, чтобы не подключаться к каждой и непроизводить вручную установку принтера, а также при необходимости допустим удалить уже недействующий принтер.

Спасибо!

Админ, прошу прощения, если разместил данный вопрос немного не в том форуме. Т.к по сути вопрос двоякий.

Отправлено: 12:21, 11-09-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IDimon, например, используя Ideal Administration, можно предварительно содав принтер на одном, смигрировать его на остальные компы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:16, 11-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Angry Demon" - Ideal Administration, пользовался пару раз, точно помню не для принтеров, а
В основном использую Hyena или DameWare, там тоже есть возможность работы с принтерами, но все это касается больше настроек самого принтера, а именно копировать/удалять что-то не получается.
Вот что-то мне надоело уже ходить перенастраивать на раб. станциях, хотлось либо софтину какую нибудь найти, либо скрпит какой нибудь под себя настроить.....

Отправлено: 14:23, 11-09-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IDimon:
либо скрпит какой нибудь под себя настроить.....
Если это чем-то поможет:
[решено] Не могу добавить сетевой принтер

Цитата IDimon:
а также при необходимости допустим удалить уже недействующий принтер.
Код: Выделить весь код
rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /?
(опции /dl и /dn) или RemovePrinterConnection.

Отправлено: 14:50, 11-09-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Petya V4sechkin" проверил, кайф все ставится.
Особенно удобно с помощью скрипта, устанавливает даже вопросов дополнительных не задает!

возник еще вопрос, если не тяжело подскажите каким образом теперь я могу запустить готовый скрпит на необходимых мне машинах удаленно или выборочных машинах со своей раб. станции?? можно ли добавить необходимые комманды непосредственно в сам скрипт ??

Спасибо!

Отправлено: 15:29, 11-09-2007 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IDimon:
возник еще вопрос, если не тяжело подскажите каким образом теперь я могу запустить готовый скрпит на необходимых мне машинах удаленно или выборочных машинах со своей раб. станции??
В домене это естественно реализуется через логон-скрипты.
Еще можно воспользоваться средствами типа PsExec.

Отправлено: 15:44, 11-09-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Petya V4sechkin" & "Angry Demon"

Спасибо большое за помощь!!

Отправлено: 16:16, 11-09-2007 | #7


Аватара для garbals

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите как в домене удалённо установить сетевой принтер например ip 192.168.0.5 Xerox WorkCentre M128

-------
Умному не нужно глупый не поймёт


Отправлено: 17:33, 09-03-2009 | #8


Аватара для garbals

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поможет кто ??

-------
Умному не нужно глупый не поймёт


Отправлено: 09:30, 18-03-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » удаленная установка принтера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Удаленная установка архиватора 7z Dvizhnyak Microsoft Windows NT/2000/2003 3 03-04-2009 13:52
Удаленная установка программы на Windows 98 vadets Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 11-10-2007 20:57
Удаленная установка FreeBSD Sadok Общий по FreeBSD 10 05-05-2007 09:41
[Ъ] Удаленная установка операционной системы Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 30-07-2006 23:29
Удаленная УСТАНОВКА службы СЕРВЕР menav Microsoft Windows NT/2000/2003 6 31-03-2006 16:48




 
Переход