Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как установить Windows XP на USB-флешку.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как установить Windows XP на USB-флешку.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: somer
Дата: 10-09-2013
Здравствуйте. Я хотел сделать для себя мини-ОСь, которую я смогу носить на флешке, использовать на любом компьютере (поддерживающем её, разумеется) и т.п.

Вопрос: Как установить Windows XP на флешку? Посоветуйте наилучший способ! (напр. с RAM-диском или без него [кстати, что за RAM-диск? ]; полная XP или PE и т.д.)
Я хотел бы видеть это в своей ОСи:
1. Запустится на любом оборудовании, которое сможет запустить XP (или PE)
2. Уместится на 8 GiB (возможно, куплю 16 GiB)
3. Система будет пустой, чистой.
4. Я смогу устанавливать свои программы, игры, темы и т.п.

Плюс пару вопросов "вдогонку":
1. Можно ли установить на эту флешку ещё и Elcomsoft System Recovery? Для полного комплекта восстановухи.
2. Можно ли поставить пакеты драйверов для различного оборудования? Какие вы посоветуете?

Если Вы будете выкладывать ссылки, кидайте в ЛС, я скопирую инструкцию (или файл) и помещу сюда.

P.S. Уважаемые всеми нами модераторы и администраторы! Если эта тема повторяется, не закрывайте её, пожалуйста до того, как я найду решение! Очень прошу Вас! Здесь много критериев, возможно, что-то не подойдет, и мне придётся её создавать заново. Спасибо за понимание.

Отправлено: 12:17, 10-09-2013

 

Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата somer:
Здравствуйте. Я хотел сделать для себя мини-ОСь, которую я смогу носить на флешке, использовать на любом компьютере (поддерживающем её, разумеется) »
Я когда-то ставил на флешку 4gb сборку вроде этой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4482656 побаловался немного и вообще бросил эти игры. Для восстановительно-ремонтных работ с лихвой хватает Live CD\USB реаниматоров, а для обычной комфортной работы и развлечений стационарный комп или ноут незаменимы. Если всё-таки желание сильное, то советую использовать не флешку, а USB-HDD - увеличится скорость работы систем и срок жизни самого накопителя. Единственный минус USB-HDD - на старом железе (до 2006 г) может не загрузиться, хотя с обычной флешки всё будет грузится без вопросов.
Изучай : http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&topic=26276#1 в шапке темы полно ссылок на готовые сборки. Самому такое делать - новичку будет очень сложно и долго.

Цитата somer:
1. Можно ли установить на эту флешку ещё и Elcomsoft System Recovery? Для полного комплекта восстановухи. »
Можно. Скопировать скачанный образ элкомсофта(esr_pro.iso) в корень накопителя и в сборке на основе grub4dos в menu.lst внести строки:

title Elkomsoft System Recovery
find --set-root /esr_pro.iso
map /esr_pro.iso (0xff) || map --mem /esr_pro.iso (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)

Удачи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:59, 11-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как установить Windows XP на USB-флешку.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Как подготовить обычную USB флешку для установки на неё Windows XP ? THEDOGG Microsoft Windows 2000/XP 1 05-05-2013 17:56
Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки ForGroin Microsoft Windows 2000/XP 181 27-01-2013 17:29
Установка - Как установить Windows XP на ноутбук без CD_roma и без usb? Qvelis Microsoft Windows 2000/XP 14 10-03-2011 07:59
Установка - Как установить Windows XP с USB-HDD? God-of-Chaos Microsoft Windows 2000/XP 1 25-03-2009 04:13
как установить windows xp на ноутбук через флешку? medved-karlson Microsoft Windows 2000/XP 1 09-03-2009 12:57




 
Переход