Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новый внедорожник из Lada 4х4: документы получены

Внедорожник «Сталкер» принято вспоминать, как несостоявшийся проект российского автопрома. Но недавно компания «Апал» вдруг оформила документы на производство этой модели! Далее...

Новый полностью российский внедорожник: цена — 1 200 000 руб.

В Тольятти неожиданно стартовали продажи компактного внедорожника Апал-21541 «Сталкер» 2019 года выпуска Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:04, 08-08-2019 | #1691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Huawei представила собственную альтернативу Android

Huawei представила операционную систему Harmony OS, которую можно использовать на любом типе устройств, включая смартфоны, носимые устройства, компьютеры, бортовые компьютеры автомобилей и «умные» колонки. Трансляция мероприятия велась на официальном сайте Huawei. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:31, 09-08-2019 | #1692


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BMW отзывает более 22 тысяч автомобилей в России

ООО "БМВ Русланд трейдинг", официальный представитель BMW в России, отзывает 22 286 автомобилей 5-й и 6-й серий, которые были реализованы с июня 2003-го по август 2010 года из-за возможности коррозии в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи. Это может привести к различным нарушениям в работе транспортного средства, сообщается на сайте Росстандарта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:52, 09-08-2019 | #1693


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Институт развития интернета предложил список российского ПО для предустановки в ноутбуки

Институт развития интернета (ИРИ) составил список российских программных продуктов, которые могут быть предустановлены на ноутбуки и стационарные компьютеры в дополнение к иностранным аналогам. Рекомендации экспертов касаются лишь устройств на операционных системах Windows и MacOS, сообщили в пятницу ТАСС в ИРИ. Далее...
___________________________________________________

Цитата:
браузеры и поисковики "Яндекс.Браузер", "Спутник" и Rambler составили конкуренцию Safari (MacOS) и Microsoft Edge (Windows), облачные хранилища "Яндекс.Диск" и "Облако Mail.ru" - программам ICloud и One Drive, приложение "Яндекс.Карты" - аналогичным приложениям "Карты" на MacOS и Windows Maps.
Может я чего не понял, но где в списке российские компании ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 09-08-2019 в 22:35.


Отправлено: 22:26, 09-08-2019 | #1694


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Huawei представила EMUI 10. Что нового?

Китайский производитель в рамках Huawei Developers Conference 2019 показал EMUI 10 для своих мобильных устройств. В обновлении добавилась темная тема и новые иконки, выросла производительность, появилась глубокая интеграция искусственного интеллекта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:24, 09-08-2019 | #1695


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, буржуины изготовили сверхпроводник с рабочей температурой -23 градуса имени тов.Цельсмя... Вот это действительно значимая техноновость.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 23:35, 09-08-2019 | #1696


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, ну-ка, ну-ка, поделитесь…

P.S. Да, меня в Google'е забанили .

Отправлено: 23:53, 09-08-2019 | #1697


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Вот это действительно значимая техноновость. »
Что тебе мешало выложить линк ? Новость не очень свежая, но конечно важная:

Физики подтвердили сверхпроводимость гидрида лантана при температуре −23 градуса Цельсия

Группа физиков при участии российских ученых подтвердила сверхпроводимость гидрида латана LaH10 при температуре 250 кельвинов (−23 градуса Цельсия) и давлении 1,7 миллиона атмосфер. На этот раз исследователи не только увидели падение сопротивления образца ниже критической температуры, но также подтвердили изотопический эффект и зависимость критической температуры от напряженности магнитного поля. Кроме того, физики установили кристаллическую структуру рекордного сверхпроводника. Статья опубликована в Nature, препринт работы выложен на сайте arXiv.org. Далее...
_____________________________________________

Товарищ DVDshnik, ты внимательно прочел новость ?
Цитата:
...при температуре 250 кельвинов (−23 градуса Цельсия) и давлении 1,7 миллиона атмосфер.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:43, 10-08-2019 | #1698


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
буржуины изготовили сверхпроводник с рабочей температурой -23 градуса имени тов.Цельсмя... Вот это действительно значимая техноновость. »
Ах, вон оно что — «…но есть нюанс»:
Цитата:
…и давлении 1,7 миллиона атмосфер.

Отправлено: 08:53, 10-08-2019 | #1699


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
…и давлении 1,7 миллиона атмосфер. »
Не будем придираться к пустякам !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:28, 10-08-2019 | #1700



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход