Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема на ACER Aspire-5310 с приводом DVD

Ответить
Настройки темы
Проблема на ACER Aspire-5310 с приводом DVD

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые специалисты, Здравствуйте !

Помогите пожалуйста. Выявилась проблема на моём ноутбуке модели ACER Aspire-5310. Попалась болванка DVD с двойной плотностью (это я потом в NERO увидел, а на самой болванке нет обозначний и продавалась как простой DVD-R по цене). Я на неё записал данные, но мой привод PIONEER DVD-RW DVR-K17RS записать-то записал, а вот читать, то, что сам же записал отказывается (при попытке чтения выводит пустое окно, а в NERO тоже диск виден как пустой). Причём отказ стабильно повторяется с разными DVD9 (это я уже потом решил проверить, раньше мне DVD9 не попадались).
Что значит такое странное поведение привода ? Может мой привод не может работать с DVD двойной плотности ? В Инете не нашёл никаких объяснений.

С Уважением и заранее благодарен за разъяснения.

Отправлено: 12:59, 21-06-2010

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User-DVD:
Может мой привод не может работать с DVD двойной плотности ? »
Может.
Цитата User-DVD:
Что значит такое странное поведение привода ? »
Да скорее не привода, а прожки, которую используетедля записи. Nero то поди крякнутая? Значит вероятно кривенькая... Или старенькая... надо от 7 версии... вроде...
Попробуйте другую прожку. Из бесплатных Download ProtectedSoft VideoDVDMaker,FinalBurner,DVD2AVI Ripper,YouTube2Video

Отправлено: 13:47, 21-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте еще вот эту программу: ImgBurn http://www.imgburn.com/
И вот эту: CDBurnerXP http://www.cdburnerxp.se

Отправлено: 15:24, 21-06-2010 | #3

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


User-DVD, Судя из описания вашей модели привода, он поддерживает запись двуслойных дисков (функция Double Layer), на скорости 4х. Вы на какой записывали? Скорее всего, как заметил minos66, проблема именно в софте, с помощью которого производилась запись. И если записывать именно в Nero, то действительно лучше писать в 7-й версии. Из нормальных, но платных программ, для записи такого типа дисков, если копировать с диска на диск, можете попробовать DVDFab.
Цитата User-DVD:
Попалась болванка DVD с двойной плотностью (это я потом в NERO увидел, а на самой болванке нет обозначний и продавалась как простой DVD-R по цене) »
Что касается этого, то часто данные диски попадаются без каких либо обозначений на их поверхности, в силу того, что поверхность абсолютно чистая ( белая), предназначеннная для печати на ней ( Printable), но программы для записи естественно должны видеть тип диска. А вот то, что цена у неё, как у обычной болванки, это действительно странно..) И ещё, привод давно в эксплуатации?
Цитата User-DVD:
Причём отказ стабильно повторяется с разными DVD9
»
С разными, это с какими? Записанные, типа лицензионных, с фильмами и т.п. читает? Сейчас достаточно часто попадаются двухслойные с видео, караоке и пр., и достать их для проверки не проблема. А вот для записи данных их как правило не используют.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 03:27, 22-06-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Всем за помощь !

Проги рекомендуемые скачал, буду пробовать (на самом деле у меня Неро оказался версии 6.6.1.15).
Привод у меня 3 года, но пока вроде не глючил (не считая диски двойной плотности и пересаписываемые).
Проблему обнаружил при попытке читать или писать их.
О результатах сообщу.
Ещё раз благодарю всех откликнувшихся за практические рекомендации.

Отправлено: 11:22, 22-06-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема на ACER Aspire-5310 с приводом DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с приводом на ноутбуке Acer Aspire 5100 МЧС Оптические приводы 4 07-12-2009 16:22
Acer Aspire 3000 dvd-rw не читает диски bigkuler Оптические приводы 1 18-06-2009 13:17
Проблема с приводом ноутбука Acer Aspire 5930g - перестал читать DVD диски INSTALL_UA Оптические приводы 3 02-04-2009 17:06
Проблема с приводом ноутбука Acer Aspire 5930g - перестал читать DVD диски INSTALL_UA Ноутбуки 2 23-03-2009 15:39
Проблема с Bly-ray приводом Optiarc BC-5500S (на ноуте Acer 8930G) xarkovchanin26 Оптические приводы 2 13-12-2008 06:11




 
Переход