Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все монитор уже не нужен.

Оказалось, что каким-то образом steam не реагировал на параметры запуска и запускал все игры в 60Гц режиме.
Теперь ощущается вся динамичность игры

Отправлено: 21:46, 15-12-2014 | #2251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Товарищи, нужна помощь в выборе монитора.

Сразу поясню - мотивация к покупке довольно нестандартная, а именно - дикий обвал рубля и ожидание, что цены на эти товары в обозримом будущем взлетят соответствующим образом. Т.е. хочу поторопиться и успеть перевооружиться по условно старым ценам (хотя они уже подскочили, но то ли еще будет)... К чему я это сказал? К тому, что при иной ситуации в экономике я бы ничего покупать не стал (соответственно, к покупке не готовился, в параметрах/технологиях не ориентируюсь, на что стоит обратить внимание - не знаю).

Пожелания к монитору в целом: большой (от 26"), с солидным разрешением (что сейчас актуально? 4k? Пусть будет 4k. Или это наоборот плохо - сделает все элементы интерфейса мелкими, заставит всматриваться, напрягаться?), в практичном корпусе (дизайн/гламур - по боку, регулировки/устойчивость/надежность - приветствуются). Встроенный ТВ тюнер, звук, еще какие-то побочные дополнения - в общем-то не нужны, но если будет какой-то такой "бонус" - пускай, не критично. Тип матрицы - не знаю какой, вот честно. Одни хвалят одно, другие другое. Я в общем-то художник-трехмерщик, но это не значит, что мне нужен какой-то особый премиальный супер-высококачественный дисплей, нацеленный только на идеальную цветопередачу в ущерб всему остальному (времени отклика, углам обзора, еще не знаю чему). Мне может захотеться посмотреть фильм, обработать raw-фотки с зеркалки или поиграть - монитор должен быть универсальным и сбалансированным, подходящим для разных задач.

Возможный кандидат - Dell 28" UltraHD P2815Q - просто один из первых попавшихся и не вызвавших резкого отторжения. Что можно сказать о нем? Хорош он или плох (с учетом цены)? Какие слабые/сильные стороны? Разумеется, готов рассмотреть другие варианты.

Спасибо заранее!

PS Сейчас у меня монитор Samsung SyncMaster T260 - не нравится дурацкий глянцевый корпус, отсутствие регулировки по высоте, неважное время отклика (иногда видны шлейфы за движущимися изображениями), черный цвет не глубокий, а какой-то серый с разводами...

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 15-12-2014 в 22:39.


Отправлено: 22:26, 15-12-2014 | #2252


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Что можно сказать о нем? Хорош он или плох (с учетом цены)? »
Дорогой, при этом на самой дешевой матрице TN. От вашего картинка отличаться не будет.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 15-12-2014 | #2253


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как насчет такого - Dell 27" UltraSharp U2713HM ?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 23:18, 15-12-2014 | #2254


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, Вроде-бы и лучше, но в то-же время у него полно детских болезней : http://www.overclockers.ru/lab/50300...l_U2713HM.html

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:23, 15-12-2014 | #2255


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, пожалуйста, срочно помогите определиться с выбором.

Выбираю сейчас б/у компьютеры.

Что касается мониторов, то в данный момент, выбираю из следующих моделей:

DELL S2740L (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...20S2740L%20IPS)

Acer H276HLbmjd (http://market.yandex.ru/model-spec.x...052&track=tabs)

BenQ XL2720T (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...rtext=%202720T)

Как видно, первые 2 монитора с IPS матрицей, а последний с TN, но с поддержкой 3D, (я правда 3D все равно не вижу, поэтому, пофиг на него). Мне всегда хотелось купить монитор с IPS, но дело в том, что монитор с TN продается вместе с системным блоком, а значит за ним не надо отдельно никуда ехать, да и обойдется он значительно дешевле, чем если брать мониторы с IPS матрицей отдельно, а тем более покупать новые... В связи с этим, собственно вопрос: насколько реально заметна разница в цветопередаче между IPS и TN матрицами, тем более, что названные мной IPS-мониторы достаточно дешевые. Стоит ли заморачиваться с IPS, или достаточно BenQ XL2720T с TN матрицей?

Просто у меня сейчас дома ноутбук и компьютер с TN-матрицами и без Led подсветки. Монитору у компа почти 7 лет, ноутбуку почти 5. И в них меня жутко раздражает неоновая белесость, по-моему это ужасно! Но может быть, тут дело просто в отсутствии LED-подсветки, и в качестве TN-матрицы конкретно у моих мониторов? А у новых мониторов, и в частности у BenQ XL2720T таких проблем нет? Как говорил Швейк, что вы на это скажите? Очень надеюсь на вашу помощь!

Отправлено: 01:18, 17-12-2014 | #2256


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для чего монитор, игры, графика и.тд? Если игры, то думаю, Banq нужно брать.

Отправлено: 01:30, 17-12-2014 | #2257


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для игр, но боюсь в ближайшее время, придется, увы, за ним много времени уделять учебе... Да, я знаю - 27" для работы в word не лучший выбор, но... Ну и фильмы конечно буду на нем смотреть. А чем, он, собственно, так уж сильно для игр лучше чем ips мониторы будет? Временем отклика? Но ведь, и у ips мониторов оно составляет 8 мс - разве это не меньше, чем может уловить человеческий глаз? Время отклика 1 мс, мне всегда казалось рекламным трюком, вроде преславутых позолоченных разъемов. Или я не прав? Меня больше всего интересует, насколько хуже в нем цветопередача, чем в мониторах с ips? Это сильно заметно на глаз?

Отправлено: 06:30, 17-12-2014 | #2258


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BenQ не нужен. И Acer не нужен. Как по мне, сейчас либо Dell, либо Samsung на PLS-матрице стоит брать. Т.ч. тут я бы выбрал Dell.
Насчёт белёсости - на IPS чёрный цвет тоже не совсем чёрный, если смотреть под углом. Но в любом случае гораздо лучше, чем TN. Цветопередача, может, и не так сильно бросается в глаза - главное отличие при просмотре под углом. А с 27 дюймами по-любому часть экрана будет под углом. Ну не знаю, если есть деньги на IPS, то лучше взять IPS. Тем более, что этот TN-монитор вдвое дороже IPS)
Для Word'а 27 дюймов тоже сгодятся. Придётся отвыкнуть от привычки разворачивать окно на весь экран.
И на позолоченные разъёмы зря наговариваете. Позолота нужна для того, чтобы контакты не окислялись.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:49, 17-12-2014 | #2259


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот еще на такую модель наткнулся: philips 278G4DHSD (http://market.yandex.ru/model-review...052&track=tabs) - вроде как ips и 3D и продают за бесценок. Но филипс в последнее время вроде как принято ругать... Или он все равно лучше, чем монитор с TN матрицей? Стоит брать или нет?

Отправлено: 14:20, 17-12-2014 | #2260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход