Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Синющий экран смерти

 
Настройки темы
Синющий экран смерти

Аватара для IlyaSh

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Началась это проблема давно. Заключается она в следующем: если происходит разрыв связи в сети, то видается синий экран, в котором говорится: "Неустранимая ошибка 0Е по адресу 0028:С009ЕС42 в VXD FILT95(01) + 00004342".
*Протоколы перестравлял, дрова модема тоже, ничего не помогает. Но эта ошибка треплет нервы изрядно, единственное что хорошо, так это то, что после ошибки не приходится перезагружать комп.

Отправлено: 03:35, 01-04-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IlyaSh
VxD - это расширение файла драйвера для Виндов. если в нем возникает ошибка - скорее всего кривой драйвер. Если это драйвер из дистрибутива Виндов - сноси их, не сноси - не поможет. Надо новый качать из инета

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:02, 01-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать запустить утилитку SFC (перед началом работы обязательно залезь в настройки - кое-где надо поставить флажки) из состава винды, а потом переустановить дрова модема

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:01, 01-04-2003 | #3


Аватара для IlyaSh

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустил SFC, проверил системные файлы - все целы, но проблема осталась

Отправлено: 01:47, 02-04-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IlyaSh
Проблема появилась не после перепрошивки модема ? Если модем флэшовый, попробуй перепрошить

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:06, 02-04-2003 | #5


Аватара для IlyaSh

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем я не перепрошивал. Причина, наверное, кроется не в модеме, так как даже если модем выключен, и запустить обозреватель, вызывается звонилка. После того как звонилку закрываю, появляется стандартная, где нажимаю Отмена (там спрашивается подключиться к интернету или нет), после чего тоже появляется таже самая ошибка. Конечно самое простое лекарство - format c:, но меня этот вариант не устраивает. Если эта ошибка произойдет опять, что снова менять must die? Хочеться все-таки узнать в чем причина ошибки и устранить ее.

Отправлено: 16:25, 02-04-2003 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй переставить винду поверх - похоже на испорченный драйвер (не модема). Хоть ты и запускал SFC, другого совета пока дать не могу. Странно, что так мало народа откликнулось на беду

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:32, 02-04-2003 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IlyaSh
Не спрашивай почему родился вопрос , но не установлен ли какой нить файервол?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:49, 02-04-2003 | #8


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IlyaSh
Попробуйте переустановить все, что относится к модему и телефонии, частично тут есть, все протоколы и клиенты. Все это прежде удалив из беопасного режима.

Отправлено: 19:09, 02-04-2003 | #9


Аватара для IlyaSh

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И даже поверх ставил, причем по-случайности убил большую часть *.vxd, но проблема не исчезла. Кстати, файервол стоит, причем давно, но даже без него проблема остается (файервол не работал - истек триал-период), так что он тоже вроде не причем. Протоколы удалял, ставил заново ничего не помогло .

Отправлено: 00:37, 03-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Синющий экран смерти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
экран смерти ВИН98... minion Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 13-02-2012 11:45
[решено] Синий экран смерти на P3+Ati Baiker Непонятные проблемы с Железом 6 02-09-2010 12:04
HDD - Экран смерти и перезагрузка, ST3320620AS mishamalov Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 16-03-2009 09:10
вылезает синий экран смерти semogon Устранение критических ошибок Windows 2 08-07-2008 14:04




 
Переход