Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не удается установить драйвер принтера

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не удается установить драйвер принтера
brd brd вне форума

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
При подключении принтера к USB выходит окно, мол, "Программное обеспечение для устройства не было установлено" и ниже Обратитесь к производителю ... и слово Отказ
Собственно устройство это принтер Canon iP1900.

Далее пытаюсь установить с ипользованием собственного диска, та же история

Захожу в "Устройства и принтеры" -> Установка принтера, а мне сообщение: "Не удалось открыть мастер добавления принтеров. Отказано в доступе."

Что-то Google yне дал ответа .

как для Vista пробовал почистить папку C:\Windows\System32\spool\drivers и удялять не определенное устройство, тоже не помогло


Что можете посоветовать?

Отправлено: 14:55, 04-11-2010

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


brd, в Windows 7 это делается с помощью Устранения неполадок.
Запуск средства устранения неполадок принтера

Отправлено: 15:09, 04-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Canon Windows Utility My Printer
Provides access to printers functions from the Taskbar. Now including the 'Diagnose & Repair' function & Win7 compatibility.
http://files.canon-europe.com/files/...ypwin212ru.exe

Canon Inkjet Printer Driver Add-On Module
http://files.canon-europe.com/files/...win200ea24.exe

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:19, 04-11-2010 | #3

brd brd вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребята это все само собой выполнялось и дравер скачивался и вот по поводу устранения неполадок пишет: "... Отказано в доступе." см. сам вопрос

в системном журнале пишет:
Управление драйверами завершило процесс установки драйвера FileRepository\ip1900.inf_x86_neutral_0c6dfb8573e64392\ip1900.inf для экземпляра устройства с ИД USBPRINT\CANONIP1900_SERIES\6&30558777&9&USB001 со следующим состоянием: 0xe0000246.

Отправлено: 15:31, 04-11-2010 | #4


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


brd, UAC отключен ?

Windows cannot connect to the printer. Access is denied"

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Последний раз редактировалось Vancouver, 05-11-2010 в 14:25.


Отправлено: 13:48, 05-11-2010 | #5


Аватара для rosse

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная ерунда была у меня при подключении принтера Canon Pixma ip3000. Проблема решилась предельно просто - переустановкой системы (windows 7 x86).

Отправлено: 16:49, 05-11-2010 | #6

brd brd вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Не хотелось переустанавливать ОС, потому как понимаю, единственное что произойдет так это чистый реестр, запущенные/остановленные службы и какие-то настройки по умолчанию.
Ведь я думаю проблема кроется не только в самой модели принтера, а, например, почему когда заходишь в "Устройства и принтеры" -> Установка принтера, а мне сообщение: "Не удалось открыть мастер добавления принтеров. Отказано в доступе."
хотя при этом еще система не знает, что за принтер я пытаюсь установить.
Думаю проблема кроется в полномочиях!?

Спасибо Vancouver, обязательно попробую

Последний раз редактировалось brd, 05-11-2010 в 20:23.


Отправлено: 19:57, 05-11-2010 | #7


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая ерундистика с canon pixma ip1000 . Имею диск с драйвером (прилагался к принтеру). В windows XP все прекрасно работало. Теперь windows 7 Pro 64-бит. Комп в упор не хочет принимать драйвера, вопит, что неподписанные. На официальном сайте для моей системы на этот принтер драйверов нет. Находила кучу ссылок на драйвера то в Европе, то в Азии. Все перепробовала: они инсталируются, но в диспетчере задач их нет, соответсвенно, толку от них никакого. Пишут, что для винды 7-ой, а при инсталяции вижу, что все они для висты. Как бы мне установить эти драйвера? Ведь печатать надо!!! SOS!!! Может, можно установить родные, на диске, а я просто не знаю как? Вхожу с правами администратора. Помогите, пожалуйста.

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 17:18, 26-11-2010 | #8


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lofofora:
Теперь windows 7 Pro 64-бит. Комп в упор не хочет принимать драйвера, вопит, что неподписанные. На официальном сайте для моей системы на этот принтер драйверов нет. »
Увы, выбор невелик. Загрузка по F8 в режим без проверки подписи драйвера.
Или использовать XpMode

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 07:11, 27-11-2010 | #9


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Увы, выбор невелик. Загрузка по F8 в режим без проверки подписи драйвера. »
Если я верно поняла, то в безопасном режиме могу заинсталировать свой драйвер и все будет работать? Или я что-то насочиняла? А ХрМоde - это вторая операционная система, параллельно с windows 7? И будет занимать столько же места?

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 15:28, 27-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не удается установить драйвер принтера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Установить драйвер принтера morthing Microsoft Windows 2000/XP 20 05-04-2021 05:27
Драйвер - Не ставятся дрова принтера: "драйвер принтера не установлен. отказано в доступе" Dmitriy_K Microsoft Windows Vista 6 04-09-2015 10:26
Сканер - [решено] Не удается установить драйвер сканера. Выдает ошибку. Firebolt Microsoft Windows 2000/XP 4 08-06-2009 21:09
Не могу установить драйвер принтера на Windows Vista 64-bit! AlienZak Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 20-02-2009 15:25
Драйвер - Не удается изменить настройки печати расшаренного принтера harrique Microsoft Windows Vista 0 22-01-2008 10:59




 
Переход