Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка виндовс ХР не происходит. В нутри описание...

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка виндовс ХР не происходит. В нутри описание...

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите в чем может быть проблема!!! Уже несколько недель не могу переустановить винду. В биосе выставляю все как положено! Загрузка с диска производится, и как только начинается установка в самом начале появляется строчка "Программа установки проверяет конфигурацию оборудования..." И через 2 секунды на экране больше ничего не отображается, он не отключается... Пробовал уже 3 различных виндовса, но результат один и тот же... Еще хочу отметить, что когда происходит загрузка биоса, логотип производителя сильно смещен, т.е. уходит за поля экрана! Аналогично смещен экран загрузки виндовс и экран выключения! А сам видновс при этом нормально работает! Пробовал переставлять на интегрированной видюше и на внешней и без внешней на интегрированной, но результат один и тот же... Еще меня интересует может ли такое быть в случае сбоя биоса и поможет ли в этой проблеме обновление биоса? Посоветуйте что нибудь...

Отправлено: 12:10, 24-02-2009

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое первое это протестировать оперативную память, а потом уже дальше копать.

Отправлено: 13:14, 24-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Память я не тестировал, а просто вставил другую рабочую планку памяти на 1Гб... Результат тот же...

Отправлено: 14:30, 24-02-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу смещения экрана - у тебя ЖК моник ? если да, то это нормальное поведение, если подключен через D-Sub (аналоговый разъем).
Попробуй отключить все лишнее от компа (принтеры, дополнительные приводы, винчестеры и т.д.), еще как вариант сбросить настройки биос по умолчанию.
Опиши кратко железо.

Отправлено: 14:59, 24-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Отчет по компьютеру.rar
(108.6 Kb, 5 просмотров)

Монитор ЖК. Настройки сбрасывал, вынимал батарейку на материнке... А в чем суть того если я отключу приводы и винчестеры??? Без привода и винчестера винду не переустановить! На счет экрана, то могу сказать что раньше все нормально было! А сейчас экран смещен в сторону! Новые дрова не помогают! Прикреплю файлик по железу...

Отправлено: 00:25, 26-02-2009 | #5


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Саша, у вас в эвентлоге довольно часто встречается запись: Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk0\D.. Мое мнение - умирает хард.... Выполните chkdsk, или другими программами протестируйте жесткий диск.

Последний раз редактировалось Phoenix, 26-02-2009 в 00:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:44, 26-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тестировал виндосовской, но я в этом деле ничего не понимаю. Проценты прошли от о до 100 и все... Я тогда сделаю немного иначе! Я просто напросто попробую подключить другой HDD и попробовать поставить на него винду... Такой тест сгодится?

Отправлено: 01:26, 26-02-2009 | #7


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если есть такая возможность, то сгодится..... Но в принципе из спортивного интереса можно попробовать и старый до ума довести...
А как вы проводили проверку? Свойства диска -> Сервис -> отметьте галочками оба чекбокса.

Отправлено: 01:30, 26-02-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да! Я так и делал! И просил перезагрузку т.к. диск С работает... Но эт не помогло! Так что буду пробовать ставить другой жесткий! Но хотелось бы еще узнать возможно ли такое из за какого нибудь сбоя в биосе или еслиб был сбой то и комп бы тогда не загрузился бы... Как вы считаете?

Отправлено: 01:57, 26-02-2009 | #9


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Саша:
возможно ли такое из за какого нибудь сбоя в биосе »
Крайне сомнительно..... Ведь проблема возникает уже в процессе установки. Ну для очистки совести, сбросьте настройки БИОС на дефолтные, отключив питание ПК, вытащив батарейку и замкнув контакты CMOS.

Отправлено: 02:02, 26-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка виндовс ХР не происходит. В нутри описание...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка виндовс когда не работает флоп и CD. VsOK Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 35 27-07-2013 16:59
Драйвер - Автоматическая установка драйверов виндовс 7 w00lfik Microsoft Windows 7 19 18-01-2010 23:33
Папка install из OEM копируется но установка не происходит korsar77 Проект WinStyle 7 02-09-2009 11:26
Установка Виндовс не видит жесткий диск Railnolds Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 08-01-2009 18:08
Установка Виндовс с флэшки Stalingrad Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 27-12-2007 03:32




 
Переход