Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Подключение монитора и ТВ к ПК при наличии меню выбора загрузки ОС.

Ответить
Настройки темы
[решено] Подключение монитора и ТВ к ПК при наличии меню выбора загрузки ОС.

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПК и монитор в конфигурации, телевизор Samsung UE46F7000AT.
Монитор подключен по DVI, ТВ по HDMI.
На ПК установлены Windows 7 and Windows 10 с меню выбора загрузки ОС.
Разрешение монитора 1920х1200, разрешение ТВ 1920х1080.
Проблема.
Win+P – выбор режима вывода изображения, см скин.

1. Только второй экран (монитор Dell, основной монитор, так определяет ОС) – меню выбора ОС появляется только на экране ТВ, после подтверждения выбора ОС изображение появляется на ПК, на ТВ чёрный экран.
2. Только экран ПК (это ТВ, так определяет ОС) - меню выбора ОС появляется только на экране ТВ, после подтверждения выбора ОС изображение появляется на экране ТВ, на ПК чёрный экран.
3. Повторяющийся (клон, два одинаковых экрана) - - меню выбора ОС появляется только на экране ТВ, после подтверждения выбора ОС изображение появляется на экране ТВ и на мониторе ПК.
4. Расширить - меню выбора ОС появляется только на экране ТВ, далее не интересно, этот режим мне не нужен.

Т.о. при любом раскладе меню выбора ОС появляется только на экране ТВ и при выключенном ТВ сделать вообще ничего невозможно.
Ещё раз, чтобы не было лишних вопросов, nVidia определяет монитор Dell, как основной монитор и присваивает ему №2, а ТВ №1. Смена основного монитора на ТВ ничего не меняет!
Вариант с загрузкой одной ОС не проверял, не на чем и не интересно, мне нужен мой вариант.
Не имеет значения какая ОС выбрана для загрузки Windows 7 или Windows 10, ситуация не меняется.
Как сделать, чтобы меню выбора загрузки ОС выводилось на монитор, а не на экран ТВ?

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:55, 18-01-2016

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1212
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVI-D и HDMI оба могут передавать звук. По сути одно и тоже практически.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:49, 24-01-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Вот такой переходник »
Да, это я не внимательно прочел Ваше сообщение вчера -
Цитата Ser6720:
Кстати по DVI на ТВ идёт звук »
.
Погуглив выяснил, что Вы не одиноки - многие то же не могут попасть, например, в BIOS, т.к. первоначально картинка выводится на ТВ, а уже потом на ПК. Аналогично Вам люди использовали переходники для работы с DVI и HDMI.

Отправлено: 09:18, 25-01-2016 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Подключение монитора и ТВ к ПК при наличии меню выбора загрузки ОС.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - При запуске не работает меню выбора ОС ЮрикС Microsoft Windows 7 1 17-02-2014 09:39
Загрузка - Перестала работать клавиатура в меню выбора ОС при загрузке DeepWaters Материнские платы и память 1 15-01-2014 15:38
Разное - [решено] Перезагружается пк при загрузки ос maksik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 05-07-2010 17:48
Меню выбора загрузки Dipytat Хочу все знать 1 15-04-2010 23:30
Подключение второго монитора/ТВ. Полноэкранное изображение. dascon Видеокарты 33 12-08-2008 00:03




 
Переход