Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Указание(изменение) скринсейвера по умолчанию в дистрибутиве !!!

Ответить
Настройки темы
Разное - Указание(изменение) скринсейвера по умолчанию в дистрибутиве !!!

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые гуру ! А подскажите как можно в установочном дистрибутиве сделать чтоб скринсейвер который я добавил(в дистрибутив), после установки ставал по умолчанию, вместо стандартного logon.scr !!!

Такая вот задачка получилась из того что компы на работе в домене, а изменение скринсейвера по правилам домена не доступно !

Отправлено: 01:53, 25-09-2009

 

Аватара для tweakos

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 374
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В XP logon.scr надо запаковать утилитой makecab(получится logon.sc_) и скопировать с заменой в папку i386 дистрибутива.

-------
Аддон [XpAnimateStyle] Анимированные вход/перезагр/выкл в WinXp / New Autorun Construct Alpha
/
LogonUI&Logo Changer / Theme patcher программа изменения элементов тем оформления
/
персонализация (смена обоев через фэйд)


Отправлено: 07:36, 25-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bajkov:
задачка получилась из того что компы на работе в домене, а изменение скринсейвера по правилам домена не доступно ! »
хорошо поставленна служба безопасности!
Поменять скринсейвер нельзя, а поставить свой собственный дистрибутив Windows - пожалуйста
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:14, 25-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tweakos,

Я не могу расчехлить с ключами makecab !
Вот то что я запускал : makecab /L dir D:\logon.scr - процесс закончился на 100% но файлика logon.sc_ нет !
Я так понимаю ключ /L dir - загоняет упакованный файл в тот каталог, с которого брался исходный !

Отправлено: 14:52, 25-09-2009 | #4


Аватара для Cibersoft Prolex

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 418
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
makecab.exe ***
Где "***" - имя файла.

-------
Если я Вам помог - жмите "Полезное сообщение"


Отправлено: 23:00, 25-09-2009 | #5


Аватара для GanjaSnay

Старожил


Сообщения: 233
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bajkov, Воспользуйся утилитой CabTools,очень удобная вещь.

Отправлено: 23:24, 25-09-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привяжи файлик с заставкой к теме, в файле твоя_тема.theme , есть параметр

[boot]
SCRNSAVE.EXE=%WinDir%system32\имя_втоей_заставки.scr

А в winnt.sif сделай тему по умолчанию:
[Shell]
CustomDefaultThemeFile = "%WinDir%\Resources\Themes\твоя_тема.theme"

Отправлено: 09:26, 28-09-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Указание(изменение) скринсейвера по умолчанию в дистрибутиве !!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Изменение файла INSTALL.WIM CtrlSoft Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 172 03-06-2019 14:34
Изменение срока аренды DHCP по умолчанию IlyaSwan Microsoft Windows NT/2000/2003 7 16-01-2017 14:54
Интерфейс - [решено] Изменение режима по-умолчанию диалогового окна Open/Save Candyman Microsoft Windows 2000/XP 3 19-03-2015 05:38
Изменение раскладки клавиатуры по умолчанию через реестр. AlxCruel Microsoft Windows NT/2000/2003 0 21-02-2008 10:51
Изменение папки сохранения по умолчанию Sluggard Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-08-2007 11:17




 
Переход