Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Периодические зависания компьютера с зацикливанием звука.

Ответить
Настройки темы
Периодические зависания компьютера с зацикливанием звука.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: quixxie
Дата: 20-10-2016
Начну с конфигурации.
Мать: Asus p5k se/epu
Проц: Intel Core 2 Duo e6850
Видюха: GeForce gt630
ХДД: древний samsung SP2504с
БП: power man ip s450q3-0 на 450 вольт
ОС: В7 64
Проблемы сразу 3: 1 - зависания в абсолютно рандомных ситуациях. Может зависнуть как в браузере или игре, так и на рабочем столе с минимумом активных программ и загруженностью, пока я на кухне делаю себе чай. 2 - иногда, но редко, отказывается включаться, хотя кулеры крутятся и светодиоды горят. 3 - еще реже: зависает при загрузке ОС: т.е. появляется надпись: "загрузка windows" и все, дальше ничего не происходит.
В общем началось все года 2 назад с зависания намертво в какой-то относительно простой игрушке, и последующим зависании на рабочем столе сразу после перезагрузки. Прошло само, на тот момент грешил на вирусы, ибо после переустановки винды уже прошло больше месяца, а антивирус я так и не удосужился поставить. В последущее время зависания иногда повторялись, но до последних 6-7 месяцев особо не напрягали. А вот потом они участились, и компьютер мог начать зависать через 30 секунд после загрузки рабочего стола или вообще на надписи "Добро пожаловать", причем зависнуть мог и 10 раз подряд. Плюс ко всему начались проблемы с включением, когда кулеры начинают крутиться, но комп не включается. Понимаю, что компьютер старый и меняю его через несколько месяцев, но сидеть без компьютера эти несколько месяцев или терпеть по 20 зависаний в день мне не хочется, плюс это уже дело принципа.
Все банальные или хотя бы сколько-то популярные проблемы и их решения я отсек:
Проверял мать на вздутые кондеры, таковых нет.
Проверял с флешки викторией, менял ХДД.
Менял SATA слоты и сам кабель.
Проверял с флешки мемтестом обе планки и оба слота оперативы.
Разбирал, чистил, проверял на вздутые кондеры БП. + проверял напряжение как вольтметром, так и аидой - в норме.
Кулеру и термопасте на проце едва исполнилось полгода, да и температура в простое около 40 градусов, в работе 63+/-.
Менял кабель, идущий от розетки к бп, сетевой фильтр не менял, но если бы скакало напряжение, мне бы пришлось перенастраивать роутер, воткнутый в тот же фильтр по 10 раз на дню. Другую розетку пробовал.
Прогонял видяху через 3дмарк, проблем не найдено.
Обновлял дрова, биос (и сбрасывал тоже), винду за последние 2 года раз 15.
Процессор разгонял последний раз, когда еще учился в универе, то бишь давно, уже лет 5 как минимум не разгонялся.
Возможно что-то забыл, но если забытый вариант будет предложен, сообщу об этом.
PS: В первое время грешил на оперативу, ибо и зависания прекращались, и компьютер нормально включался, если я повытыкаю/повтыкаю, поменяю слотами планки оперативки, но мемтест исключил как проблему со слотами, так и с планками.
PS2: В какой-то момент отказывала то ли мать, то ли проц. Проца под сокет матери для выяснения что же все-таки отказало не было, но был старый мамин комп, откуда и были сняты древние проц с матерью. После 3ех месяцев отказал и этот набор и я, с чем черт не шутит, поставил родные мать с процом. Все заработало, а год спустя начались зависания.
PS3: Журнал говорит Kernel-Power 41, То бишь проблемы с электроподачей, но бп я исключил.
PS4: Все проблемы вроде аппаратной несовместимости тоже исключены, так как прошло больше года между последней сменой конфигурации (менял видяху, предыдущая накрылась) и началом зависаний. Мощности бп тоже хватает, ибо он родной и тянул хдд на 1тб(сейчас стоит древняя хрень на 250гб где-то 2006 года выпуска) и видяху, не помню какую, но у нее было аж 2 кулера, да и двдрома, на который уходили вольты тоже уже нет.
PS5: Забыл еще написать про сами зависания, они не просто рандомны, они сверхрандомны. То есть может начать зависать по 5,10,15 раз за день, а может не быть ни одного зависания за месяц-два. Иногда виснет как будто по расписанию: пару ночей назад, например, висло каждые полтора часа +/-. Сегодня в первой половине для висло каждые 15 минут в течение двух часов. Причем нагрузки постоянно разные: может не виснуть пока я играю в какую-нибудь тяжелую для этого ПК игру, бф2, например, а может начать зависать на рабочем столе до открытия первой программы с минимумом автозагрузок.
Привык либо решать проблему сам, либо решение находилось в интернете, но тут я в тупике.

Отправлено: 20:28, 20-10-2016

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Новый точечный рисунок (3).jpg
(432.3 Kb, 14 просмотров)

vinadm, Загрузить-то загрузил, только не вижу смысла, ибо хдд уже исключен. Та же картина, кстати, как и на смарте в виктории.

Последний раз редактировалось quixxie, 23-10-2016 в 09:01.


Отправлено: 08:45, 23-10-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


upd: По-моему вылечил зависания отключением интегрированной сетевухи. Во всяком случае 2-3 дня зависаний не было.

Отправлено: 07:13, 26-10-2016 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Периодические зависания компьютера с зацикливанием звука.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависание компьютера с зацикливанием звука. vladosbond Непонятные проблемы с Железом 12 06-09-2016 16:48
Периодические кратковременные зависания компьютера с зацикливанием звука dedok666 Непонятные проблемы с Железом 8 07-12-2015 22:22
Ноутбук Acer Aspire 5750G рандомные зависания с зацикливанием звука Insider777 Ноутбуки 2 23-12-2014 21:26
Периодические зависания компьютера Vlad0s4ik Непонятные проблемы с Железом 62 15-01-2014 14:35




 
Переход