Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Драйвера и Windows 8

Закрытая тема
Настройки темы
Драйвер - Драйвера и Windows 8

Аватара для Redux

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была у меня Win 7 Ultimate, я решил испробовать 8-ку. Скачал, записал образ, решил не устанавливать начисто, а поверх - обновил 7ку до 8ки с сохранением всех данных личных и программ. Поставил, единственное мерцал экран, но решилось переустановкой видео драйверов "подточенных" на Вин8, все ок. Работала стабильно и вообще абсолютно без глюков, тормозов около 5 дней, пока я не решил переустановить прогу Daemon Tools, запросило перезагрузку, перезагрузка 20 минут висела, пришлось экстренно выключить, запускаю, выходит диагностика, пришлось вставить диск с образом и с помощью восстановления вернуть в рабочее состояние при этом удалились все программы и личные файлы и драйвера(впрочем все проги у меня на диске Д, а удалились они из реестра). Проще говоря получилось не восстановление, а подобие чистой установки, взял я диск с драйверами от материнки, да там дрова под 7ку, но я подумал, раз после обновление 7ки до 8ки те драйвера стабильно на ней работали, то почему здесь не поставить их... Вставляю, не запускается, запустил тогда этот диск с совместимостью Вин7, включил экспресс установку, вроде все норм... Завис, перезапуск и завис когда я ввел пароль от учетной записи Майкрософт, вышло "Добро пожаловать" и зависло... Это был полный аут.
Пошел форматировать раздел, устанавливать Вин8 начисто. Все ок! Но потом, опять эти злочастные драйвера, все же решился, но как оказалось экспресс установка в совместимости делала только вид что что-то устанавливает... Пришлось в ручную, установил все драйвера и нужные мне утилиты. Все ок, перезапуск, опять завис на том что "Добро пожаловать", сделал откат, и заметил что проблема после вот таких драйверов(я бы скинул скрин, но когда я вставляю диск, он автоматом требует перезапуск и сам по себе перезагружает, после же доустанавливает их). По идее там "Intel Management Engine Interface" и "Intel INF installation" драйвера. Проще говоря драйвер я так понял связывает мать с процессором, вот потому при запуске он, в смысле процессор "висит". Зашел я на сайт материнки после отката(напишу полную характеристику в самом низу), и там скачал эти драйвера, но там они именно на 8-ку, пока прошел день, не решился ставить, что бы не откатывать опять, если вдруг.
Сегодня так и думал о том что может поставить, но потом из головы вылетело, пока не произошло следующее: 8ка подвисает мышь, и процессор: не мигают лампочки, то есть ступор, нажал клавишу win, "зашевелился". Запустил браузер, включил нужные мне вкладки, музыку ВКонтакте и решил поиграть, включаю... Аварийная перезагрузка и появился дамп файл(.dmp) Проще говоря экран смерти должен был появиться, но я забыл убрать автоперезагрузку при этом, но вышло сообщение и о том что за ошибка. Я не успел заскринить, но запомнил строчку "C:\Windows\MEMORY.DMP" - сразу видно что-то с памятью, но с ней не может быть ничего, недавно проходил тест на оперативку и все ок было. А вот скрины с BSoDViewer: s1.uploads.ru/tqKA9.png
Потом я хотел проверить Everest'ом, начался "прогон" конфигурации системы, завис! Перезапуск.
Вот скрины с журнала событий -
Когда он при игре перезапустился(экран смерти): s1.uploads.ru/dqUNJ.png , s1.uploads.ru/nmbEV.png
Memory.dmp: s1.uploads.ru/rMlSP.png
Когда завис Everest: s1.uploads.ru/jYGk5.png
Еще ошибки: s1.uploads.ru/Vl2jm.png , s1.uploads.ru/8F3jQ.png , s1.uploads.ru/8rED6.png , s1.uploads.ru/zBd6m.png
И да исходя из BSoDViewer, там отключился из-за драйвера snp2uvc - а это видеокамера, я их только вчера поставил с официального сайта.
Когда игра зависла, экран смерти, перезапуск, что-то говорит на связь с памятью MEMORY.dmp
Есть много предположений. Несовместимость драйверов что ли или то что я не поставил драйвера "Intel Management Engine Interface" и "Intel INF installation" хотя я нашел их под свою систему и материнку, просто повторюсь: побоялся ставить заново. Вот так вот. Скажите что делать или что проверить, установить или даже переустановить.
Так же, хочу сказать система работала стабильнее всего тогда, когда с Windows 7 обновил до 8ки с сохранением, то есть драйвера установленные на 7ке не потребовалось заново на 8ку устанавливать, т.к. они сохранились, а когда ставишь их на 8ке с совместимостью, происходит наоборот: зависания, торможения глюки.

Отправлено: 16:21, 31-05-2013

 


Moderator


Сообщения: 53189
Благодарности: 15437

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Redux, в разделе форума Устранение критических ошибок Windows выполните, пожалуйста, инструкции
Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

Отправлено: 16:34, 31-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Драйвера и Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Терминальный сервер Windows 2008 - драйвера в c:\Windows\System32\spool\drivers\x64\ Nerian Windows Server 2008/2008 R2 3 14-08-2012 10:32
Windows 7: слетают драйвера kotmorse Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 20-12-2011 19:27
Драйвер - [решено] Стоит ли переустанавливать драйвера от Windows на драйвера официальных поставщиков? gohh5812 Microsoft Windows 7 11 29-05-2010 23:29
Установка - Windows 7 и драйвера AndreyPyatak Хочу все знать 4 26-01-2010 11:13
2008 - Windows 2008 + Драйвера Clinik Windows Server 2008/2008 R2 4 13-07-2008 21:17




 
Переход