Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему мой CD-юк не видит файлы

Ответить
Настройки темы
Почему мой CD-юк не видит файлы
SSbat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помогите, Спецы, почему, когда я вставляю любой диск в CD-ROM, он там ничего не видит, кроме файлов с расширением AVI.
Как от этого избавиться - полный диск разных папок и файлов, но мне показывают только AVI?

Отправлено: 18:13, 01-11-2004

 

Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно твой привод (если он очень старый) не может нормально воспринимать мульти сессионные диски и показывает тебе только первую/последнюю сессию.

Пожалуйста отпишите, что за привод, какой диск (штампованный или писаный).

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 00:03, 11-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gres

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятнее всего, пора пришла почистить твой сидюк, большие размером файлы он еще может зацепить, а вот мелочь нет! Поищи в поисковиках, там есть инфа по чистке сидиромов. Или он действительно древний у тебя и отлично видит болванки 650 метров (которых сейчас нет почти) и плохо 700 мегобыйтные, тогда меняй сидюк, тем более что цена сейчас всего 400 руб.

-------
Ничто не вечно в этом мире...


Отправлено: 18:00, 12-11-2004 | #3

Клайд


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помогите! Как обратиться к сидирому в DOSe? Мне нужно установить Windows XP, предварительно форматнув винт и разбив его на разделы. Загрузочного диска у меня нет. Ставить из под Windows 98 не хочу, т. как останется много мусора и может работать некорректно. Инсталяшка есть только на болванке.

Последний раз редактировалось Клайд, 15-11-2004 в 10:31.


Отправлено: 10:24, 15-11-2004 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Клайд
Если есть Вин98, то самый простой выход - создать в нем загрузочную дискету и загрузиться с нее.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 10:44, 15-11-2004 | #5


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Клайд
Установщик Windows XP может сделать это сам. Если установочный диск загрузочный, то просто вставь его в CD-Rom, в БИОСе поставь загрузку с Cd и будет тебе счастье

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 11:04, 15-11-2004 | #6

Клайд


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Установщик Windows XP может сделать это сам. Если установочный диск загрузочный, то просто вставь его в CD-Rom, в БИОСе поставь загрузку с Cd и будет тебе счастье
[mzd] В том, то и дело, что сидюк не загрузочный... Переписывался он с загрузочного, но перестал им быть. У меня была еще мысля скинуть на загрузочную дискету какой-нибудь Norton или Volkov Comander и от туда попасть на сидюк. Есть еще один вопрос: если я форматну винт и разобью его на разделы, а потом подсоединю другой винт с Windows, загружусь с него и перепишу инсталяшку на свой и спокойно установлю XP - возможно ли это?

Отправлено: 23:19, 15-11-2004 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Клайд
Проще всего грузиться с аварийной дискеты 98-й с поддержкой CD, утилитку для создания такой дискеты можно взять здесь:
ftp://ftp.sprint-v.com.ru/users/spri...PY/MAKEFLP.EXE

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:44, 16-11-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Клайд, есть такая шутка как Win PE, Bart PE (проще создаётся образ диска) родной сайт nu2.nu, помоему, ( Василий Алибобаевич nu-шки закрыл, щас проверить не могу). Создаёшь загрузочный CD диск, c него грузится XP, видит всё (устройства, сеть, NTFS, при наличии plagin-ов интегрируешь туда всякие полезные программулинки ;-) и т.д.) работает с компахи и только при её наличии, а дальше ты всё понял.

Отправлено: 23:32, 16-11-2004 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему мой CD-юк не видит файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Мой компьютер виден, видит других, но закрыт для доступа. MaX1MkA Microsoft Windows 2000/XP 7 15-10-2009 08:28
WINS/Browse - Почему не видит компы? Artem7777 Сетевые технологии 10 01-11-2008 11:29
Почему мой ИЕ не даёт больше двух загрузок vadimiron Хочу все знать 4 02-11-2004 07:35
Irda не видит только мой телефон Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 10 18-09-2004 05:28
Почему удалили мой пост? Dan О сайте и форуме 5 21-10-2002 11:17




 
Переход