Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Мой IP постоянно в черном списке bl.spamcop.net

Ответить
Настройки темы
Интернет - Мой IP постоянно в черном списке bl.spamcop.net

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня проблема с доставкой почты. При отправке на ukrpost.ua (Укртелеком) приходит сообщение:
Цитата:
This is the mail system at host trud.strace.net.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to postmaster.

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

The mail system

<mintrud@ukrpost.ua>: host mail.ukrpost.ua[195.5.46.28] said: 550 rejected
because 195.49.206.125 is in a black list at bl.spamcop.net (in reply to
RCPT TO command)
Захожу на bl.spamcop.net разблокирую, но при отправке следующего сообщения IP заносится опять в черный список. Всего у меня на работе 40 компов, на многих присутствуют вирусы. По мере возможности проверяю Kaspersky Rescue Disk. Возможно что из-за вирусов происходит блокировка IP?
Блокирует не только укрпост но и mail.ru и некоторые другие, но чаще укрпост. Какие будут соображения? проверять все компы на вирусы? разбираться с провайдером или что-то еще? Спасибо.

Отправлено: 18:04, 27-10-2010

 

Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соображения следующие... У тебя на каком-то из компов сидит зловред который либо прокси либо просто спамит... в результате твой ip блокируют как спамера... вот и всё...
хотелось бы узнать как выходите в сеть... есть ли файрвол, нат, есть ли вообще шлюз, если да то ОС?
советую:
а) по возможности не пользоваться касперским... а то я раскажу что бывает он недавно мне сделал(вынужден его использовать на работе, дома доктор веб)...
б) скачать cureit проверить все компы...
в) затем задуматься как же вирусы всё таки проникли на компы... и принять меры... например сделать настройки файервола, назначить юзерам права юзеров и немного меньше... можно запретить запуск всех программ кроме определённых (win xp).

в общем - да дело в вирусах...

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 05:45, 28-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Мой IP постоянно в черном списке bl.spamcop.net

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Флешку не видно в списке дисков в "Мой компьютер" Fly Microsoft Windows 2000/XP 11 19-05-2014 18:05
Курсор на черном экране ) GPS777 Хочу все знать 2 07-10-2010 17:36
.NET - [решено] В списке ссылок .NET отсутствует System.Windows RUVATA Программирование и базы данных 1 24-08-2010 15:36
Разное - моя windows 7 постоянно блокирует мой профиль компьютера. помогите neron167 Microsoft Windows 7 11 14-06-2010 01:47
Установка - установка останавливается на черном экране, с мерцающим сверху курсоре CBEPX Microsoft Windows 2000/XP 8 18-05-2010 12:05




 
Переход