Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирусная проверка при установки Windows

Ответить
Настройки темы
Антивирусная проверка при установки Windows

Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: onis
Дата: 25-11-2008
Описание: добавления аддона и программы
Вложения
Тип файла: rar CureIT.rar
(333 байт, 2 просмотров)
Здравствуйте уважаемее форумчане. Подскажите пожалуйста как можно сделать антивирусную проверку при установке Windows.
За ранние благодарен
Вод что вышло,не обессудьте сделал по простенькому.!!!!
Антивирусная программа для добавления в адон и
сам аддон.

Отправлено: 11:52, 27-10-2008

 

Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно неприличный вопрос - зачем?

или имелся ввиду установить антивирус для работы после окончания установки?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 27-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizit0r:
а можно неприличный вопрос - зачем? »
Например ставишь винду и не знаеш есть ли вирусы, а так под час установки можно проверить.
Например если перед установкой драйверов поставить проверку программой Dr.Web CureIt то можно не боятся заражения компьютера под час установки виндовс.
Вот такая у меня идея но незнаю как ее поставить перед установкой драйверов где можна прописать чтоб запускалась утилита.

Отправлено: 13:28, 27-10-2008 | #3


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вирусы в дровах? часто вы такое встречали?


все более-менее известные образы дисков со сборками раз пяццот проверяли всеми возможными антивирусами
качайте образы с надежных мест, и будет вам счастье

Отправлено: 13:30, 27-10-2008 | #4


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата onis:
Например ставишь винду и не знаеш есть ли вирусы, а так под час установки можно проверить.
Например если перед установкой драйверов поставить проверку программой Dr.Web CureIt то можно не боятся заражения компьютера под час установки виндовс.
Вот такая у меня идея но незнаю как ее поставить перед установкой драйверов где можна прописать чтоб запускалась утилита. »
Как по мне раз уж возник такой вопрос надо иметь сборку по типу ЛивСД, загрузится из под нее, проверить винт куда будет ставится виндовз + диск с виндовсом (инсталяху) + дрова. И тогда уже со спокойно душой ставить систему!!!

как по мне это ненужные действия!!!

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 14:07, 27-10-2008 | #5


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shanser:
Как по мне раз уж возник такой вопрос надо иметь сборку по типу ЛивСД, загрузится из под нее, проверить винт куда будет ставится виндовз + диск с виндовсом (инсталяху) + дрова. И тогда уже со спокойно душой ставить систему!!! »
Да но в некоторых нету таких дисков.
Цитата Vizit0r:
вирусы в дровах? часто вы такое встречали? »
не имеется введу про вирусы в дровах,а про вирусы каторге уже были на винчестере до вторичной(подразумевается перестановка виндовс ) установки виндовс, если есть ценая информация не будеш перебивать винчестер заново, а только диск С, и если нету под рукой ЛивСД. если можно подчас установки проверить винчестер на вирусы

Отправлено: 16:24, 27-10-2008 | #6


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я все же наверное не понимаю чего-то.
в моей сборке к примеру, антивирус вместе с другим софтом ставится на систему. После окончания - запустил, обновил базы и вперед с песней. Впрочем это неважно, так же можно его установить (возможно, скача предварительно) сразу после окончания установки системы.

Если вы переживаете за то, что сразу после установки новой системы у вас сами запустятся какие-то из старых программ (со старой системы), возможно зараженные - то зря, это нереально. Запустить вы можете только сами, ручками.

Отправлено: 16:49, 27-10-2008 | #7

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата onis:
Например если перед установкой драйверов поставить проверку программой Dr.Web CureIt »
Наверное, стоит искать portable-версию какого-нибудь антивируса, ибо система-то на момент проверки не поставлена.
Цитата onis:
но незнаю как ее поставить перед установкой драйверов где можна прописать чтоб запускалась утилита.»
Есть такой аддон, который позволяет запустить какую-нибудь утилиту на Т40 (как раз до установки драйверов).
Правда я не знаю, возможен ли запуск нескольких утилит на этом этапе, т.к., насколько мне известно, распаковщик драйверов от Boa Soft'a использует именно этот аддон.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:05, 27-10-2008 | #8


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D_Master:
Есть такой аддон, который позволяет запустить какую-нибудь утилиту на Т40 (как раз до установки драйверов). »
Большое спасибо буду делать

Отправлено: 17:19, 27-10-2008 | #9


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shanser:
надо иметь сборку по типу ЛивСД, загрузится из под нее, проверить винт куда будет ставится виндовз + диск с виндовсом (инсталяху) + дрова. »
такое и использую.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 18:44, 28-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирусная проверка при установки Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [архив] Антивирусная защита для Windows 7 Blast Microsoft Windows 7 346 08-04-2010 00:23
Ошыбка при установки Windows XP на 39 минуте FamSer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 23-07-2009 19:10
Исправление ошибок при установки Windows xp hacker.hacker Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 10-05-2009 16:52
Антивирусная защита локальной сети (домен Windows 2003 Server) simply_sash Microsoft Windows NT/2000/2003 22 07-05-2008 23:41
Проблемы при установки Windows XP SP2 Slavok87 Microsoft Windows 2000/XP 1 10-12-2006 15:10




 
Переход