Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Регулярные ошибки в системе, после замены памяти

Ответить
Настройки темы
Регулярные ошибки в системе, после замены памяти

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уверен, что проблема не в Windows и врят ли это проблема именно моего ноута поэтому пишу именно в этом разделе.
Железо:
Ноутбук DELL Inspiron 1501 AMD Turion64 X2 TL52(1,6 х2)/2048/
Windows SP3, после чистки системы охлаждения, до этого была SP2

Память была заменена с 512 на две планки по гигу Samsung original.

Система работала в штатном режиме, никаких попыток к разгону не предпринималось.

Проблемы возникли после замены модуля памяти.
Через некоторое время система начала работать нестабильно, вот в чем это проявлялось:

При загрузке винды первой странностью было то, что вся нижняя панель была сдвинута немного вниз. Далее как правило следовало ошибка TCP/IP, потом большинство приложений которые грузятся при старте просто вылетали с ошибками, следом шла ошибка RPC с отсчетом.

Мои действия:
Попытался вернуть старую планку, так же попеременно вставлял новые, ничего не изменилось.

Загрузился CD сборку винды и протестировал память и процессор, никаких ошибок выявлено не было.

Далее несколько раз пытался переставить винду, но на втором этапе выпадала ошибка о том, что файлы не найдены, хотя они абсолютно точно на CD были.

Тут в мою, затуманенную танцами и звуками бубна, голову пришла мысль о системе охлаждения. Которую я не чистил с покупки (прошел год). Разобрал, заменил термопасту, убрал всю пыль из системы охлаждения.

После этих манипуляций, Windows, как вы уже догадались, встала без проблем.
Но, во время работы приложения нет-нет вылетали с ошибками, в частности firefox, которым я в основном и пользуюсь.

Вчера после очередного автоматического обновления я перегрузил комп, и выше описанные симптомы повторились 1 в 1. Правда в прошлый раз систему невозможно было загрузить в безопасном режиме, сейчас в бр система грузится, но все равно уходит в ребут с ошибкой RPC.
Собственно вот такая вот печальная история. Проблема, на мой взгляд, именно в железе.
Но как выявить неполадку я ума не приложу.
Буду, благодарен за любые мысли по этому поводу.
Спасибо.

Отправлено: 11:44, 10-07-2008

 

Аватара для Man itu

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После замены памяти желательно бы сбросить биос.
Также попробуй протестировать жесткий диск, возможно проблема с ним.

-------
....блуждающий.....пинг....


Отправлено: 14:17, 10-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сразу после замены памяти биос обновил.
попробую сбросить.
сейчас как раз гоняю диагностику деловскими утилитами.

Отправлено: 14:35, 10-07-2008 | #3


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Anyhow:
Вчера после очередного автоматического обновления »
Система лицензионная?

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:42, 10-07-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да конечно, диск шел с ноутбуком в комплекте, если речь конечно о самой ОС.
Обновление виндоуз локальное, но врятли проблема в этом, я сужу исходя хотя бы из того, что до этого при переустановке до чистки системы охлаждения возникали проблемы.

Отправлено: 14:55, 10-07-2008 | #5


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, а сколько по времени вы тестили память и чем????С вашим новым объемом оперативной мпамяти (2Гб) МЕМТЕСТом гонять нужно около двое суток......ИМХО

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 11:04, 11-07-2008 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anyhow, журнал событий в студию (eventvwr.msc)
Дампы тоже (Windows\Minidump\).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:07, 11-07-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Цитата yurfed:
журнал событий в студию (eventvwr.msc) »
я его кое-как вытащил , комп ребутится постоянно, но вопрос в другом - на моем втором компе открывается журнал этого компа как я понял. Как мне из него инфу выдрать или просто прикрепить к сообщению?
Цитата yurfed:
Дампы тоже (Windows\Minidump\). »
там пусто, и при простой загрузке и если грузится с cd.

кстати если это важно, то у меня был отключен файл подкачки.

Цитата Triplex:
Простите, а сколько по времени вы тестили память и чем????С вашим новым объемом оперативной мпамяти (2Гб) МЕМТЕСТом гонять нужно около двое суток......ИМХО »
Стандартными Деловскими тестами все вместе гдето часа 3 заняло, ошибок не было. это не показатель? нужно мемтестом прогнать?

Отправлено: 14:04, 11-07-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


memtest86 v3.4 прошел без единой ошибки с дефолтовым набором тестов

Отправлено: 16:43, 11-07-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не в SP3 ли дело? Слышал, что на некоторых системах он жестко глючит, хотя у меня всё ок.

Отправлено: 16:58, 11-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Регулярные ошибки в системе, после замены памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Настройка квоты в файловой системе памяти stas_ Общий по FreeBSD 0 19-06-2009 11:45
После добавления памяти - ошибки langel Материнские платы и память 12 19-08-2008 20:40
Ошибка - ошибки в системе illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 2 03-06-2008 16:27
[решено] Ошибки в файловой системе neposeda Непонятные проблемы с Железом 55 07-01-2008 20:22
После замены материнки... bgogb Непонятные проблемы с Железом 22 20-04-2007 05:53




 
Переход