Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Корзина всегда чем-то занята, desktop, перезагрузка.

Ответить
Настройки темы
Разное - Корзина всегда чем-то занята, desktop, перезагрузка.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(10.1 Kb, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG
(15.1 Kb, 15 просмотров)
Здравствуйте.
Собственно проблема в следующем.
С некоторых пор у меня стала непонятно работать корзина. Если выделять там, находящиеся удалённые файлы и удалять, то они удаляются нормально.
Но, если нажать в "Задачи для Корзины"-очистить корзину, то выскакивает окно-

" вы хотите удалить эти объекты (кол.напр. :15)?"

Жму "да". Появляется следующее окно:

" Не удаётся удалить desktop. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно"

Если нажать на "ОК", то удаляются файлы и комп перезагружается.

Если корзина пуста.
Жму на в "Задачи для Корзины"-очистить корзину( причём -это окно всегда только, когда корзина не пуста), . Опять появляется первое окно:
"Вы хотите удалить эти объекты(3шт.)?"
жму "Да"-опять второе окно:
" Не удаётся удалить desktop. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно"
Если жму "ОК", то следует перезагрузка компа. Если просто закрываю окно, слышен характерный звук очистки корзины и....на рабочем столе опять корзина с папкой, т.е. корзина чем-то заполнена. Если её открыть, то она пуста, но всё повторяется вновь.

Если всё приблизительно вспомнить, то это началось при чисткае вирусов Nod 32, а может и ещё чем-давно было, но комп не перезагружался, после выскакивания второго окна. Перезагружаться он стал по видимому, после того как я сделал дефрагментацию диска-не знаю с этим ли это связано.
Если на втором окне не нажимать ок, а просто его закрыть то комп не перезагружается.
Диск "С" чистил, корзину удалял и опять восстанавливал, чистил реестр, толку никакого

Что мне теперь делать? Как победить сей недуг?
Если можно как-то решить без переустановки винды , а самому в ручную, то пожалуйста по-попроще объяснить, т.к. я в компах особо не силён.
Заранее благодарен.

Отправлено: 23:38, 31-01-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yudgin, похоже что рабочий стол пытались в корзину сложить... Попробуйте "Пуск - выполнить - cmd - ok" и набрать команду
Код: Выделить весь код
rd /s %systemdrive%\recycler
для NTFS тома или
Код: Выделить весь код
rd /s %systemdrive%\recycled
для FAT32 тома.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:49, 01-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 3.JPG
(28.3 Kb, 20 просмотров)

Сделал как вы сказали-вставил код NTFS (т.к. у меня в NTFS).
Получил такой ответ:
см. скрин.
Правда я там после того как вставил код-нажал "enter" и затем в следующей строке "Y", т.е. "Да".

Отправлено: 10:25, 01-02-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yudgin, ну а проверку диска вы делали? Пуск - Выполнить - chkdsk /f /r - скажет, что не может получить контроль над томом и спросит нужно ли выполнить проверку при перезагрузке, соглашайтесь и перезагружайтесь

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:32, 01-02-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 4.JPG
(28.5 Kb, 16 просмотров)

Сделал через:"chkdsk /f /r"
Соглашаюсь на перезагрузку и пишу "да" ("Y") и "enter" . Комп как вкопанный-не перезагужается. Мож чё не так делаю?
Даю скрин

Отправлено: 11:01, 01-02-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перезагрузиться нужно самостоятельно. chkdsk лишь формирует задание, которое будет выполнено при перезагрузке.

Отправлено: 12:06, 01-02-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Перегрузил после того как поставил"Y".
Перезагрузилось-проверка пошла. Проверилось. Пока картина та же.

зы: У меня диск разбит на два "С" и "D". Винда лежит на "С". Может ещё и с диском "D" нужно что-то сделать?

Последний раз редактировалось Yudgin, 01-02-2008 в 18:19.


Отправлено: 13:48, 01-02-2008 | #7


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yudgin:
Если всё приблизительно вспомнить, то это началось при чисткае вирусов Nod 32 »
возможно не все вирусы почистились, можете провериться по этим правилам

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 15:18, 01-02-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет сейчас поизучаю.
Что же касается вирусов, то вроде программа Nod32 довольно неплохо справляется с отловом. И обновляется она у меня практически сразу. Вирус определяет сразу как только он попадает в комп. Да и глубокий анализ делал-всё вроде тип топ.
Сейчас вот такая штуковина получилась. Стоял у меня ещё и Trojan Remover, но в отключенном состоянии. Решил его снести-вдруг конфликты из-за этого-снёс.
И что вы думаете?-В папке были удалённые файлы-я их удалил, корзину закрыл.Так вот корзина теперь на рабочем столе без жёлтой папки-типа пустая. открываю корзину-таже история-она пустая, но опять там три файла невидимых и тот же desktop.

Просто какие-то наваждения. Отрыл папку Корзина-она пустая-жму на Очистить корзину (в левом верхнем углу) опять первое окно , жму ОК, выскакивает второе окно про desktop, жму ОК, чтоб посмотреть беудет или нет перезагружаться.....не перегрузился и теперь опять в папке Корзина на раб. столе папка-типа корзина заполнена.

Последний раз редактировалось Yudgin, 01-02-2008 в 16:13.


Отправлено: 15:55, 01-02-2008 | #9


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yudgin, удалить файл можно банально из файлового менеджера far или total cmd, если не получиться, то можно с помошью IceSword, Avenger или rootkitunhoker

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 16:10, 01-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Корзина всегда чем-то занята, desktop, перезагрузка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Корзина DeJ Microsoft Windows 2000/XP 8 10-11-2009 11:37
Корзина andryscha Хочу все знать 7 09-05-2008 19:34
Ошибка - win xp sp2 перестает работать инет когда занята память spass Microsoft Windows 2000/XP 4 25-12-2007 17:46
Разное - Задвоение дисковода CD-ROM (F: занята несуществующим устройством) Lenatos Microsoft Windows 2000/XP 1 30-10-2007 17:34
Поясните как работать со звуком, он всегда чем то занят msgipss Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 21-01-2003 13:52




 
Переход