Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Новая Mitsumi KSX-3 Classic. Оригинал или нет?

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - Новая Mitsumi KSX-3 Classic. Оригинал или нет?

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предложили новую Mitsumi KSX-3 Classic в упаковке, есть в наличии и с PS/2 с usb подключением, за 1к рублей.
Как известно их давно не делают.
Хочу купить (usb вариант), но есть сомнение на счет оригинальности данной клавиатуры.
Как думаете, оригинал или нет?

Отправлено: 15:28, 20-02-2023

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата teapot08:
Как думаете, оригинал или нет? »
А что в ней такого, что б стоило заморачиваться подделкой? Мебранка как мембранка. Судя по отзывам, модель эта продавалась 10-12 лет назад, уже тогда было полно USB клав или PS/2 с комплектным переходником на USB. Это ж не действительно классическая IBM Model M из 80-х, которые даже б/у стоят приличных денег - от ста баксов и выше, а новая old stock аж до полтыщи.

Отправлено: 16:22, 20-02-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
А что в ней такого, что б стоило заморачиваться подделкой? »
Ну хотя бы то что я лично знаю оч много людей по тому же интернету которые хотят купить новую такую клавиатуру но не могут так как ее уже давно не делают, а так, ушлые китайцы пронюхали и начали подделки штамповать как и всегда это делают - вполне возможный вариант по факту.
Цитата Jula0071:
Мебранка как мембранка. »
Да ладно уж, сейчас даже дорогие механики не служат, сколько служила данная клавиатура.

Купил механику в 20 году за 4к рублей - на днях забарахлила - отваливается периодически, может целый день работать а вечеремо начать отваливаться, или может через час отвалиться - плавающая неисправность.
Пробовал разные ос и порты - бесполезно.

Отправлено: 16:30, 20-02-2023 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата teapot08:
ушлые китайцы пронюхали и начали подделки штамповать как и всегда это делают - вполне возможный вариант по факту. »
Можно подумать, оригинальные мицуми не в китае штамповали. Но я вас понял. Даже не подозревал, что у какой-то из мембранок может быть культовый статус. Берите, сумма ж не запредельная. Устроит - ну и замечательно, не устроит - ну и фиг с ней, или можете поругаться с продаваном.
Цитата teapot08:
Купил механику в 20 году за 4к рублей »
Это маловато для новой приличной механики, хотя мне жена как-то дарила китайскую механику в районе 30-40 евр, года три на ней отсидел, потом заменил просто потому, что у неё была вырвиглазная подсветка нерегулируемая. Подарил знакомой, она и сейчас вроде жива вполне. Вообще что-то не припомню случая, чтоб клава ломалась сама по себе, обычно либо залитие, либо домашние вредители питомцы старались. До сих пор валяется на полке несколько дешёвых мембранок брендовых, из тех, что с брендовыми пека обычно поставляются - хепе, делл, леново, от них владельцы просто отказались, типа не нужно им это барахло. Не знаю, насколько они надёжны в повседневном использовании, я одну из них обычно достаю, когда приносят тазик полечить, чем занимаюсь редко. Но им больше 10 лет точно и они рабочие полностью.

Отправлено: 17:28, 20-02-2023 | #4


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Можно подумать, оригинальные мицуми не в китае штамповали. »
По факту - нет.
Цитата Jula0071:
Даже не подозревал, что у какой-то из мембранок может быть культовый статус. »
Но это так, и это не зря, они реально служат у людей по 10...15 лет.
Цитата Jula0071:
Вообще что-то не припомню случая, чтоб клава ломалась сама по себе »
Это у меня первый случай, что бы клавиатура вышла из строя по электронной части, моя самая главная проблема это за год стирающийся символы на клавишах, я каждый год покупал новую мембранку, устав от таких покупок в 20 году купил механику, но не прослужив и 3 лет она вышла из строя, а вот символы на ее клавишах в идеале до сих пор.
Цитата Jula0071:
Берите, сумма ж не запредельная. Устроит - ну и замечательно, не устроит - ну и фиг с ней, или можете поругаться с продаваном. »
Да, так и сделаю....

Отправлено: 17:51, 20-02-2023 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, отпишитесь о впечатлениях.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:22, 20-02-2023 | #6


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, хорошо.

Отправлено: 18:41, 20-02-2023 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата teapot08:
моя самая главная проблема это за год стирающийся символы на клавишах »
лол, даже у самой дешёвой механики колпачки стандартные, покупай да меняй хоть раз в месяц. У механических ключей стандартный крестик, а капсы (колпачки) у тех же китайцев стоят копейки. Да и сами ключи на хороших клавах можно менять невозбранно, но то будет канеш подороже.

Отправлено: 19:20, 20-02-2023 | #8


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
лол, даже у самой дешёвой механики колпачки стандартные, покупай да меняй хоть раз в месяц. У механических ключей стандартный крестик, а капсы (колпачки) у тех же китайцев стоят копейки. Да и сами ключи на хороших клавах можно менять невозбранно, но то будет канеш подороже. »
Я об этом знаю, брал на запас кейкапы:
1

Но я речь веду о мембранках которые покупал каждый год до 20 года.
У той что я купил в 20 кейкапы до сих пор в идеале:
2

Но я говорю про мембранки....

Вот во что превращаются мои мембранки за год:
3

4

Отправлено: 19:26, 20-02-2023 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


teapot08, так вам просто не понравилась механика, или, нарвавшись на отказ, вы боитесь покупать механику снова?

Отправлено: 19:30, 20-02-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Новая Mitsumi KSX-3 Classic. Оригинал или нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Репак или оригинал? Пицодметроффф Microsoft Windows 10 17 06-02-2021 14:04
iOS - Кабеля для айфона - есть разница, оригинал или нет? Teddey-Bear Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 11 16-03-2017 10:45
новая материнская плата и прежний жесткий диск .OC загрузиться как прежде или нет ? imyafamiliya Материнские платы и память 6 06-01-2017 18:48
Копия или оригинал? RAM ROM как определить объем? Смартфоны. postoronim Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 35 18-09-2013 08:29
[решено] MITSUMI Cooc Хочу все знать 3 25-11-2012 11:19




 
Переход