Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Портирование драйверов Intel AX210 в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Wireless - Портирование драйверов Intel AX210 в Windows 7

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.PNG
(24.8 Kb, 25 просмотров)
Тип файла: png 2.PNG
(17.2 Kb, 24 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip Netwtw6e.zip
(9.8 Kb, 11 просмотров)
Intel выпустила очень хорошие Wi-Fi 6E адаптеры AX210, но не стала создавать драйвера для Windows 7, выпустив их только для Windows 10+.
СтоИт задача попытаться модифицировать драйвера под Windows 7.
Чего я добился на текущий момент:
http://forum.oszone.net/attachment.p...0&d=1675929832
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1675929832
Любые идеи что можно еще сделать с INF файлом будут только приветствоваться.

Отправлено: 11:06, 09-02-2023

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Propretor, тут нечего отвечать по существу, некрофилия и бессмысленное теребоньканье трупа. Не нравится 10/11 - переходите на линукс. Теребонькать труп не вижу смысла.

Отправлено: 13:58, 09-02-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
бессмысленное теребоньканье трупа »
))

Отправлено: 14:04, 09-02-2023 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Propretor, Ради интереса скачал сейчас драйвер под этот ваш ASUS USB-AC58. В inf-файле одна из первых строк: "FOR XP/Vista/Win7/Win8". То бишь драйвер изначально сделан под всю линейку Windows, а вы хвастаетесь, что "адаптировали" его под WinXP? Хех... Да уж. Ладно.

Я не отрицаю того факта, что во многих случаях драйвера действительно можно таскать между разными системами, пускай даже официально они не поддерживаются, но это уже лотерея в чистом виде и вы это прекрасно знаете. В данном случае не повезло, вот и все. Смиритесь.

Отправлено: 14:06, 09-02-2023 | #13


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
В inf-файле одна из первых строк: "FOR XP/Vista/Win7/Win8". »
Я не хвастался, а привел аргументацию своим словам. А эти строки в файле - что ... на заборе написано, а за забором дрова. Если возьмете то, что скачали, то поверьте мне, никогда не сможете заставить работать в Windows XP. Нужны другие.

Цитата Avatar-Lion:
Но это уже лотерея в чистом виде и вы это прекрасно знаете. »
Согласен, но я готов в нее играть.

Цитата Avatar-Lion:
В данном случае не повезло, вот и все. »
А вот с этим не согласен. Я слишком плохо и мало знаю структуру INF-ов, возможно что-то стоит еще поправить, а я что-то недоглядел или упустил. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Отправлено: 14:14, 09-02-2023 | #14


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Propretor:
Если возьмете то, что скачали, то поверьте мне, никогда не сможете заставить работать в Windows XP. Нужны другие. »
Какие? Более старые, может быть, но в любом случае вашей заслуги тут нет. Realtek в этом плане удобная весьма контора, они изначально пишут драйвера на многие системы. Чего не скажешь о той же Intel.

Цитата Propretor:
Я слишком плохо и мало знаю структуру INF-ов, возможно что-то стоит еще поправить »
INF-файл - это просто инструкция куда какие файлы копировать и какие записи в реестр вносить. Все. Больше он ничего не делает. Опционально там идет всякая мелочь по типу названия железки в диспетчере устройств, регистрации dll и т.п. Когда вы ставите драйвер, все это выполняется либо полностью успешно, либо где-то происходит ошибка и драйвер не устанавливается вообще. Но очевидно, что установка драйвера - это не то же самое, что его корректная работа.

Отправлено: 14:32, 09-02-2023 | #15


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
в любом случае вашей заслуги тут нет. »
Если тема ветки склоняется к моим заслугам, чего мне не хотелось бы, то применительно к указанному примеру моя заслуга была найти старые драйвера от реалтека и прописав в нужное место VID/PID, заставить работать ASUS AC-58.

Цитата Avatar-Lion:
установка драйвера - это не то же самое, что его корректная работа. »
Курочка по зернышку... Пока добиться бы установки корректной, а там "война план покажет".

Отправлено: 14:42, 09-02-2023 | #16


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Propretor, Драйвер у вас уже установлен, не переживайте. Он просто не работает.

Отправлено: 15:10, 09-02-2023 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Залейте пжалуйста драйвер куда нибудь еще, при попитке скачать выкидивает снова в регеистрацию/вход. Спасибо!

Отправлено: 18:41, 01-02-2024 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Портирование драйверов Intel AX210 в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Портирование приложений с iOS и Android на Windows будет иметь ограничения OSZone News Новости железа 0 13-05-2015 17:30
Драйвер - Установка драйверов Intel GMA. Vasex Microsoft Windows 10 9 23-04-2015 13:36
V. 2013 - [решено] Портирование командлетов Exchange2013 в локальную сессию Powershell amperx Microsoft Exchange Server 1 02-04-2015 10:58
Разное - портирование кода. asacyra Программирование и базы данных 0 19-01-2014 18:52
2008 - портирование пользователей домена с FreeBSD на Win2k8 drtesla Windows Server 2008/2008 R2 0 14-09-2012 09:46




 
Переход