Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Не включается. Нужна помощь.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не включается. Нужна помощь.

Аватара для wale

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система автоматически обновилась, перезагрузил, он начал автоматически ставить обновления. Ставил очень долго. Потом сказал, что установил с ошибкой и отменил все изменения. С этого момента система стала загружать катастрофически долго. Несколько десятков минут включается, а работать совсем невозможно. В безопасном режиме тоже очень долго все, например, панель управления открывается около 40 секунд.
С трудом выполнил откат (восстановление) до точки перед установкой обновлений - не помогло. Откатил еще дальше. На 12 часов (там устанавливал новые драйвера для nvidia), все вернулось на ту точку, никаких изменений не сделано, а система все равно работает чрезвычайно медленно.
Если нужны логи какие-то, то могу сделать только из безопасного режима.
Хэлп!

Отправлено: 03:46, 28-03-2009

 

Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может быть, проблемы с железом, из-за чего и с установкой обновлений не заладилось. Тогда понятно, почему при откатах ничего не меняется.
Посмотрите температуры и напряжения в BIOS'е; загрузитесь с установочного диска Vista: посмотрите на скорость всего процесса; потестируйте память встроенной утилитой ОС, проверьте жесткий диск: состояние SMART, состояние поверхности и среднее время поиска.
Посмотрите, в каком режиме под Windows работает диск (в Диспетчере устройств в свойствах HDD-контроллера).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:47, 28-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wale

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isotonic, спасибо я разобрался с проблемой. В "msconfig" - "Загрузка" - "Дополнительные параметры" размер оперативной памяти установился 256 мегайбайт. Не знаю почему.
Возникла другая проблема, пропал звук. Драйвер установлен, но с кодом 39, поврежденный. Рядом с динамиком у часов красно-белый крест. Пробовал удалить драйвер полностью, все программы и следы, включая само устройство realtek из диспетчера устройств. Не помогло, но после перезагрузки возникла новая проблема.
Не могу попасть в свойства компьютера и в диспетчер устройств. Окно свойств компьютера закрывается едва открывшись, а вместо диспетчера устройств открывается ошибка (в приложенной картинке)


Отправлено: 22:51, 28-03-2009 | #3


Аватара для wale

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не запускается так же центр обновления

Отправлено: 00:05, 29-03-2009 | #4


Аватара для wale

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще некоторые разделы панели управления, службы и т.п.
Все запускается через mmc.exe, но не сохраняется
Также хочу сразу сказать, что пробовал:

1. sfc /scannow
2. regsvr32 C:\Windows\System32\msxml3.dll
3. Запускать в безопасном режиме
4. Чистил реестр
5. Восстанавливал службы на default
6. Проверял жесткий диск

Ничего не помогает.
Нужна помощь профи.

Отправлено: 03:01, 29-03-2009 | #5


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может быть, проще переустановить Windows?
Откат не всегда проходит 100%-но без последствий, поэтому сам стараюсь его никогда по прямому назначению не использовать.

Отправлено: 03:03, 29-03-2009 | #6


Аватара для wale

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isotonic, ввиду назначения компьютера, не могу переустановить windows, хотя такая мысль меня посещала.

Отправлено: 03:33, 29-03-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Не включается. Нужна помощь.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается ноутбук. Прошу помощь. Aleksey24 Ноутбуки 5 21-10-2008 18:13
Нужна помощь Guest Сетевые технологии 2 10-08-2004 08:52
Нужна помощь! Zuper Looper Microsoft Windows 2000/XP 7 19-10-2002 21:00




 
Переход