Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Гарантийный ремонт ноутбука

Ответить
Настройки темы
[решено] Гарантийный ремонт ноутбука

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. В июле этого купил ноутбук HP Pavilion dv6-2155er. Через пару месяцев он начал беспричинно зависать (неважно играю я, работаю или просто сижу в инете). Единственный раз он выдал мне синий экран и записал в журнал ошибку 0х124. У вас на форуме я задавал вопрос насчет этой ошибки, но, к сожалению, ничего конкретного мне не сказали. Решил отвезти ноутбук в сервисный центр, но вот в чем вопрос. У меня сломана кнопка "esc". То есть она отвалилась (крепления слабые были). Пытался ее починить, но не получилось. Могут ли из-за этого с меня брать деньги за диагностику и ремонт ноутбука, то есть фактически снять гарантийные обязательства? (покупал в июле этого года, гарантия - год). Гарантийное обслуживание заканчивается 17 июня 2011 года. Заранее спасибо.

Отправлено: 23:04, 09-11-2010

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата d1791:
У меня сломана кнопка "esc".... Могут ли из-за этого с меня брать деньги за диагностику и ремонт ноутбука, то есть фактически снять гарантийные обязательства? »
Нет, не могут, если вы не клавиатуру заменить просите.

По поводу "зависаний". Перед походом в СЦ восстановите заводскую ОС и посмотрите сохранится ли проблема при заводских настройках. Если в предустановленной ОС будет все нормально, то и поход в СЦ бессмысленен.

Отправлено: 23:05, 09-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не только клавиатуру. Я хочу чтобы мне его протестировали, а также (в случае дефекта материнской платы или других аппаратных ресурсов) заменить на работоспособную

Отправлено: 23:08, 09-11-2010 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата d1791:
Я хочу чтобы мне его протестировали, »
Да не будет никто вам его "тестировать". У вас % 90 или програмная проблема, которыми ОС не занимаются - переустановят ОС и все, или, если проблема сохраниться, элементарный перегрев от пыли - ну почистят может быть (хотя чистить за бесплатно не обязаны).

Отправлено: 23:12, 09-11-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


d1791, Я работаю в авторизованном СЦ партнером HP, если сломанная деталь не имеет отношения к дефекту - ремонт гарантийный.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:44, 10-11-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Гарантийный ремонт ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт ноутбука и настройка сети dmikri Ноутбуки 0 03-04-2010 23:40
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт Ноутбука. Совет где лучше это сделать в Москве Heysa Sorsa Флейм 0 26-11-2009 11:16
БП и ИБП - Блок питания, корпус и гарантийный ремонт kadji Прочее железо 6 08-07-2009 13:27
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход