Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Не подключаются сетевые принтеры

Ответить
Настройки темы
[решено] Не подключаются сетевые принтеры

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый.
Проблема необычная, но жить мешает.
Есть домен на 2003 SP2. Есть 2 принтсервер на 2003 SP2. На нем принтеры HP от 1300 до 9000. Захожу обычным пользователем на клиентскую машину, добавляю сетевой принтер, а он пишет - "Не возможно подключиться к этой очереди печати. Обратитесь к сис админу." И на этом усё . Погуглил, нашел несколько статей на мелкософте, которые предлагают менять некоторые ГП типа "запретить пользователям подключать принтеры", "разрешить заргузку/выгрузку драйверов" и т.п. Но эфекта никакого...
Я собрал принтсервер на 2000 винде, загнал в домен. С него принтеры ставятся на ура, абсолютно любой...
Пробовал менять ОС на клиентских машинах, эфекта нет. Пробовал разных пользователей - эфекта нет.
Грешу на криво настроеный домен, а конкретно на что - не знаю...
На пользоватлеей и компы не применяются никакие политики...
Прошу помощи.

п.с. служба диспетчера печати работает нормально

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 12:37, 08-08-2008

 

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


madmax24, в таком режиме юзеры должны входить в состав группы печати.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 13:09, 08-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, а можно поподробней, что это за режим???

Просто в другом аналогочном домене на 2003 виндах все ставитс на ура.
Практически понятно, что просто пользователь не может поставить дрйвер принтера. (если драйвер присутствует, что принтер пользователь поставит). НО теоретически вроде сетевые принтеры всегда могли ставить обычные пользователи. Иначе нафиг они тогда сетевые и опубликованые???.
п.с. Начинает ехать крыша... Что делать и кто виноват

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 14:23, 08-08-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


madmax24,
Групповые политики просмотрите через GPMC на всякий случай. И свойства принтера - безопасность.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 14:53, 08-08-2008 | #4


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откопал эту статью на мелкософте.
Там есть один момент:
Configure the Load and unload device drivers policy setting for the Power Users group
Вот как бы не очень хочется обычным пользователям раздавать такие права. Это вообще касается всех дров, насколько я понял...
То есть как бы собрав политику как написано в статье - все работает на 2003... Но по мне это не айс

Попробовал все сделать как в статье по методу 1, но в политике Load/Unload device drivers кромен домен админов никого нету.
Вроде заработало, тьфу 3 раза.

-------
Я закончил, все свободны.


Последний раз редактировалось madmax24, 08-08-2008 в 15:40.


Отправлено: 15:22, 08-08-2008 | #5


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


УРА!!! Млять, стока восторга!!!!! Я их победил!!! Вот так всегда бьешься 3 дня сам, потом написал в форум и попутно решил проблему сам . Короче говоря беда была в ДНС(в статье по методу 2). Почему то если в обратной зоне нет записи или она плохая, принтер не ставится, когда запись стала правильная(я ip обновил) - все заработало. Я снова рад пятнице!
Всем спасибо за помощь!

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 16:25, 08-08-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Не подключаются сетевые принтеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема с печатью на сетевые принтеры yxxxy Microsoft Windows 2000/XP 3 23-12-2008 19:42
сетевые принтеры и линюкс Altaranenco Общий по Linux 1 23-05-2007 16:07
У клиентов сервера терминалов не подключаются принтеры gripp Microsoft Windows NT/2000/2003 9 22-05-2007 08:32
сетевые принтеры TCrash Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-11-2006 21:43
сетевые и несетевые принтеры ptt Хочу все знать 9 11-01-2004 20:48




 
Переход