Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает встроенная звукавая карта под WIN_ME.

Ответить
Настройки темы
Не работает встроенная звукавая карта под WIN_ME.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.



Не устанавливаются правильно дрова на звуковую карту (материнка EPoX EP-4PDA3I i865PE SATA AC’97 6ch) под WIN_ME. (Но очень нужно).

Это значит так, стоит WIN_ME дрова на материнку стали нормально, становлю на звукавуху вродебы установил, перезагружаюсь- в трее есть значок тока проги (звукавой), а самого регулятора громкости нет. Предпринимаю дальше шаги следующие -> пуск – настройка – панель управления – мультимедия дальше иду в меню – аудио, а там НЕТ звукавухи. В чем может быть дело?
Устанавливаю тут же вторую систему WIN_XP, ставлю все дрова – нормально.
СПАСИБО.

Отправлено: 17:12, 10-05-2005

 

Аватара для KILLOR

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в диспетчере устройств звуковуха стоит ровно?(Нет ли желтого кружечка)
Посмотри, может конфликтует с чем.
Может под 9х дрова глюкнутые, попробуй перезакачай.
Ты Дрова ставил принудительно или добровольно?

-------
Обречен скитаться в GOD-mode.
KILLOR666-Это я!


Отправлено: 17:23, 10-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для victory

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ТОЧНО такая мамка! Значит по порядку:
1. Проверь не отключен ли звук в БИОСЕ (там так и называется AC 97)
2. По умолчанию значек динамика может в трее и не появляться - панель управления- звуки и аудиоустройства - птичка отображать на панели задач
3. К нашей мамке вообще-то и все последние обновления для чипсетов Intel подходят, но я думаю это крайний случай. Видимо все-таки проблема в первых пунктах и решается...

Отправлено: 17:36, 10-05-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


victory, неплохо бы научиться читать:
Цитата:
Проверь не отключен ли звук в БИОСЕ
"Устанавливаю тут же вторую систему WIN_XP, ставлю все дрова – нормально"
Цитата:
По умолчанию значек динамика может в трее и не появляться
"пуск – настройка – панель управления – мультимедия дальше иду в меню – аудио, а там НЕТ звукавухи"
Ovedim, ответь, плз, на вопросы KILLOR

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:54, 10-05-2005 | #4


Аватара для victory

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
victory, неплохо бы научиться читать
Tigr,спасибо за совет, а спросить не перенастраивает ли человек в момент установки второй системы БИОС можно?
Бывает же так, что лучше с самого начала все проверить, чтобы всем стало ясно в чем дело? Я за анализ с мелочей!!

Отправлено: 18:07, 10-05-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А в диспетчере устройств звуковуха стоит ровно?(Нет ли желтого кружечка)
Посмотри, может конфликтует с чем.
Захожу в диспетчер устройств никаких желтых кружечков с вопросительными знаками в аудиоустройствах нет.
Становлюсь на саму звукавуху (Realtek AC'97 Audio) нажимаю свойства - общие в Состояние устройства (Устройство работает нормально), в ресурсах (Конфликты не обнаружены). Точно какаято чертовщина.
С чем может конфликтовать?

Цитата:
Может под 9х дрова глюкнутые, попробуй перезакачай.
Может быть и глюкнутые дрова по WIN_ME, т.к. в WIN_XP становятся нормально.

Цитата:
Ты Дрова ставил принудительно или добровольно?
Дрова ставил инсталяшкой.
Пытался удалять их вручную в диспетчере устройств, затем заново устанавливать- все равно результат оказывался один и тот же.
Где моно взять инсталяшку или сами дрова (чтобы установить вручную) хорошие?




Отправлено: 18:59, 10-05-2005 | #6


Аватара для victory

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.epox.ru/support/download/ep-4pda3i/

Отправлено: 19:20, 10-05-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Щас буду качать.

Отправлено: 20:11, 10-05-2005 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какие конфликты прерываний в Ме ? Почему ответ надо тянуть клещами ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:13, 11-05-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за ответы.
А оказывается бяка была совсем в другом месте и лежала она в AUTOEXEC.NU4 (Был прописан путь к дровам совсем другой проги).
Почему я сразу не обратил внимание, и не подумал. Долго рассказывать не буду длинная история, одно могу сказать-машина была не моя, и необходимо было перестановить мамку, а операционку оставить ту же. Но а там как вы уже поняли стояли нортон утилиты.

Отправлено: 01:16, 11-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает встроенная звукавая карта под WIN_ME.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Встроенная сетевая карта периодически отваливается Lnduk Сетевое оборудование 7 25-08-2009 10:34
Не определяются usb устройства и встроенная звуковая карта Ririsu Непонятные проблемы с Железом 9 02-02-2009 02:27
[решено] Не работает встроенная звуковая карта на матери MSI 975x Platinum spywe Непонятные проблемы с Железом 9 18-01-2009 11:32
Прочее - Что лучше: встроенная сетевая карта или внешняя? amzir Сетевое оборудование 1 24-11-2008 18:35
Установка - [решено] WLAN Карта не работает под вистой prosims Microsoft Windows Vista 1 08-12-2007 05:08




 
Переход