Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сбой электропитания при записи DVD-диска

Ответить
Настройки темы
Сбой электропитания при записи DVD-диска

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Записывался DVD-диск с фильмом через программу Nero. И тут отключили электроэнергию. Сработал источник бесперебойного питания. Я подскочил к компу и увидел, что ползунок Неро находится где-то на стадии записи (конечно, я могу ошибиться, но полагаю, что это была именно запись, а не верификация данных).

Тут я выключил комп, причем не штатным образом, а отключил бесперебойник.

Когда запустил вновь, подумал, что болванку, конечно же, надо выкинуть. Открыл её в тоталкоммандере - гляжу - файлы вроде бы на месте, не пишет, что "Диск не найден". Запустил один из vob-ов - вроде бы воспроизводится. Скопировал всё содержимое болванки на жесткий диск - скопировалось без запинок, и размер каталога равен тому, с которого писалось.

Вопрос: означает ли это (в частности, копирование содержимого без вопросов), что болванка записана нормально?

Я, конечно, могу попробовать отсмотреть весь диск - но это целых 3 часа отдать... Или, может, есть другие виды тестирования?

Отправлено: 01:21, 20-06-2010

 

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Или, может, есть другие виды тестирования? »
http://soft.oszone.net/program/7497/HashTab/

Отправлено: 02:43, 20-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Master of Magic, у меня эта штука стоит, но почему-то ее вкладка есть только в свойствах файлов, файлы долго сравнивать, а для каталогов у меня во вкладке контрольные суммы только hashcheck, которая опять же, проверяет каждый файл...

Между тем просканировал диск nero cdspeed - результат OK

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:57, 20-06-2010 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, перед записью резервируется область размером с записываемый файл. Хотя файл может и не записаться до конца, но резервная область останется. Отсюда и совпадение размеров.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:34, 20-06-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, про размеры понятно, но у меня ещё два положительных факта, я их привел - они говорят сами за себя или нет? (Вдруг это была в самом деле уже верификация, а мне померещилось, что ещё идет запись?)

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 21:15, 20-06-2010 | #5


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
уже шла верификация, померещилось, что ещё идет запись»

Отправлено: 00:11, 21-06-2010 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, а разве визуально, по поверхности диска, не видно, записан он полностью или нет?

кстати "прерванные в процессе записи" диски имеют характерную структуру в начале диска, которая отличается от нормально записанных дисков

Отправлено: 09:01, 21-06-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сбой электропитания при записи DVD-диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программа для записи DVD и последующего чтения диска проигрывателями alec1 Хочу все знать 11 05-03-2007 13:28
Ошибка при записи DVD 1Space Программное обеспечение Linux и FreeBSD 4 26-01-2007 22:15
переполнение диска при попытке записи С:: Grub Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 25-12-2006 15:47
Проблема при записи DVD Belbek Оптические приводы 11 30-08-2006 22:57




 
Переход