Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка Windows 8 UEFI

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows 8 UEFI

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. В чем может проблема, пытаюсь установить Windows 8 на Acer Aspire на UEFI, при завершение а точнее Установки обновления выдает ошибку "не удалось обновить конфигурацию загрузки компьютера"
Уже все перепробовал. Ни чего не помогает На обыкновенный BIOS встает нормально, а на UEFI вот такая ошибка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 28-12-2013

 

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не глупый и все это знаю прекрасно, но ошибка остается как не крути

Отправлено: 14:19, 03-01-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxturbo:
и все это знаю прекрасно »
Это хорошо, что Вы ВСЁ знаете…

Понятно, что основная проблема заключена в том, что инсталлятор Windows так или иначе не в состоянии написать правильную установку BCD в раздел EFI. Поэтому надо зафиксировать установку на разделе EFI чтобы оно заработало гладко.

Покажите разбиение харда.
Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc

В Управлении дисками ===> меню Вид для верха поставьте птичку на Список дисков.
Цитата maxturbo:
Acer Aspire на UEFI »
В качкстве бонуса посмотрите тему Неудачно разбил винт на сектора. --- Вам пригодится…

Отправлено: 23:09, 03-01-2014 | #22


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему, не понятно конечно каким способ НО, после долгих мучений и попытке переустановки Windows все же дошла до стадии перезагрузки, после перезагрузки и запуска уже с HDD возникала новая ошибка, но принудительно не нажимая ОК через cmd я запустил создание учетной записи и все прошло успешно. Хотя все же так и не понял в чем проблема, тупо просто каждый раз переустанавливал и на раз 15 она все таки ставилась. Короче тему можно закрывать. Всем спасибо.
Цитата Tau_0:
Покажите разбиение харда. »
И кстати разбиение харда я и в ручную делал и по средствам установщика, было все безрезультатно.
Я не чайник в компьютерах конечно и опыт велик но с такой проблемой столкнулся в первый раз при установки Windows на UEFI

Отправлено: 08:17, 04-01-2014 | #23


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxturbo:
Я не чайник в компьютерах конечно и опыт велик но с такой проблемой столкнулся в первый раз при установки Windows на UEFI »
Может быть…, но стратегия дятла (простого и упёртого бездумного долбания ) только дятлу впрок шла… --- В этом нет развития…

ЗЫ Тем не менее поздравляю --- свою локальную задачу Вы решили... --- До поры до времени...

Последний раз редактировалось Tau_0, 04-01-2014 в 12:20.


Отправлено: 12:14, 04-01-2014 | #24


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну давай тогда все же по порядку. Первый вопрос почему через раз 15 все же установка винды проходит до стадии перезагрузки? Далее после запуска уже с харда выходит вновь ошибка. Все эти ошибки я выкладывал на скринах тут в теме. Вся проблема в разделах жесткого диска? Так сколько бы я не мучился и стандартными средствами делили жесткий и через diskpart. все было без результатно.

Отправлено: 12:34, 04-01-2014 | #25


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxturbo:
Первый вопрос почему через раз 15 все же установка винды проходит до стадии перезагрузки? »

Так генерацию Windows разработчики задумали, что надо перезагрузится... Может и сыровато они реализовали сохранение BCD, но ведь они и возможность восстановления загрузки предусмотрели... Вы это пробовали...???... Я бегло до того смотрел, но вроде как не увидел. Да мне со стороны и сложно --- не всё Вы описали, да и я многое просмотрел/неверно_понял..

ЗЫ Это я просто к тому написал, что любой процесс осознанной человеческой деятельности сам по себе носит итерационный характер. Он либо сходится, либо расходится. А в тупой повторяющийся цикл впадает только автомат --- его не перешибить...

Процесс установки нужно анализировать, чтобы должным образом вмешаться. Тогда он точно сойдётся, потому что это дело уже как-то разработчики решили...

Отправлено: 14:15, 04-01-2014 | #26


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я и говорю что скачано было более пяти оброзов оригинальных windows 8 x64 и при равных настройках биоса установка до перезагрузки удавалась толь раз из пятнадцати, манипуляции с хардом проводились разные и постоянно выскакивала одна и та же ошибка на этапе завершении установки. Эта ошибка описана в первом посте. После того как все же она заканчивалась удачно бук перезагружался и уже продолжалась учтановка с харда была другая ошибка, тоже есть где то в моих сообщениях скрины. Собственно и не понятка в том что почему при всех тех же действиях винда все таки ставилась на раз 15, а точнее доходила нормально до этапа завершения и перезагрузки. Вы бы сначала вникли в мою проблему а дальше бы мы уж и поговорили по душам

Отправлено: 15:59, 04-01-2014 | #27


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxturbo:
Вы бы сначала вникли в мою проблему а дальше бы мы уж и поговорили по душам »
Да малость ранее вникал...

Я думаю, что это происки жёсткого диска (его разделов/томов), --- надо постоянно иметь в виду структуру харда. Дело в том, что на харде создаётся и остаётся GUID раздел с FAT32 EFI System/ESP. С этого раздела потом загрузка ноута для Secure Boot должна идти, а не с MBR….

Так вот раздел FAT32 может стать сбойным и доставлять неприятности. Состояние этого раздела и надо отслеживать…
См. Картинку с заводским разбиением Windows 8 для ноута Acer Aspire V5-551-84554G50Makk
http://img208.imageshack.us/img208/4968/t62d.jpg
http://img41.imageshack.us/img41/3989/cx67.jpg

Отправлено: 22:21, 04-01-2014 | #28


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Была похожая проблема. Раз 15 устанавливал. Все форматил, переназначал, нифига(
Помогло удаление раздела "Зарезервирован системой"(его не трогал ранее).
Два диска, один активный, на него винду.
В биосе откл Uefi и погнали.
Если что пишите вк, помогу
https://vk.com/kazan41k

Отправлено: 00:51, 11-09-2014 | #29


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxturbo:
http://support.microsoft.com/kb/2466753 »
Ссылки, ведущие в центр загрузки драйверов для raid-дисков Intel, мёртвые. Не подскажете, можно ли где-то ещё скачать драйвера (для Windows 7 без сервис-пака)?

Последний раз редактировалось Peter15, 20-09-2016 в 20:23.


Отправлено: 19:49, 20-09-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка Windows 8 UEFI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Перенос Windows 7 (gpt/uefi) на другое железо (без поддержки uefi) Patjomkin Microsoft Windows 7 12 30-11-2022 15:56
Установка - Установка Windows 7 на VHD (имеется: ноутбук с UEFI и Windows 8) Undefiman Microsoft Windows 8 и 8.1 9 03-01-2015 07:43
Установка - Установка Windows 8.1 на систему с UEFI nre Microsoft Windows 8 и 8.1 2 17-12-2013 18:05
Установка - установка windows 7 через UEFI zRPG Microsoft Windows 7 5 23-09-2013 09:48
Установка - Установка Windows 7 x64 с HDD,и на компе стоит UEFI. tasm101 Microsoft Windows 7 9 11-02-2013 22:36




 
Переход