Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, ShaddyR, сделай нам ссылку, а то непорядок какой-то

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:06, 10-11-2006 | #101


Аватара для Agrad

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А по итогам месяца в разделе "Флейм" выбирать того, у кого больше полезных сообщений и присваивать ему звание "Флеймовод месяца"

-------
Я не волшебник, я только учусь ......


Отправлено: 18:17, 10-11-2006 | #102



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я смотрю, наболело не только у меня
MKN: народ подтверждает - кто к нам с наездом придет - тот от глюка и погибнет
>
Blast
Цитата:
сделай нам ссылку, а то непорядок какой-то
дык это не ко мне.. это hasherfrog'а привлекать надо
>
Agrad
Цитата:
А по итогам месяца в разделе "Флейм" выбирать того, у кого больше полезных сообщений и присваивать ему звание "Флеймовод месяца"
хорошо хоть не "Самый полезный из 3.14здюков" :D

Отправлено: 18:21, 10-11-2006 | #103



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Ну ты кого хош привлекай, а ссылку сделай, а то массы волнуются

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:25, 10-11-2006 | #104

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
По всем тобою перечисленным примерам, вполне можно пойти навстречу такому дюже умному клиенту - а почему бы и нет ?

Программер с удовольствием, за энную плату конечно(что уже поубавит спеси клиенту) должен поинтересоваться - где и как будем код менять? Ах ,скажем , в фотошопе - как не хрена делать! Ч то на что, какие байты переставим? Ах эти - пожалуйста! А теперь смотрим, что получилось. Не работает? Так что же вы, товарищ насоветовали ! Давайте повторим - с вас ещё - и называете сумму...

Строитель, доброжелательно улыбаясь, нехай кладёт кирпичи без раствора. Но предварительно расписочку возьмёт с советчика с обязательством покрыть расходы, ежели что не так выйдет. Рядок положили кирпичей, попробовали - падают окоянные на ноги ! Извольте оплатить по прейскуранту.

Ну и так далее. Делать - всё что душе клиента угодно, в пределах УК. Но за плату и с улыбочкой, с улыбочкой, без нервов...


Отправлено: 19:13, 10-11-2006 | #105


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MKN: можно-можно, кто ж говорит, что нельзя. И идем - работа такая. Эт потом уже, когда юзвер проваливает, гордясь собой, мы по полчаса монологи трехэтажные читаем, неповторяясь.
Ты сам то кем работаешь? Не психологом, часом? Али адвокатом? Со сферой услуг, вижу, знаком, но либо в большинстве своем не с моей стороны, либо не так близко. Ибо
1) Программеру никто не предложит при этом больше денег - это аналогия. Ему предложат сделать так и все - ибо Вася Пупкин сказал что так лучше.
2) Строитель не будет доброжелательно улыбаться уже пятому подошедшему с похожим вопросом клиенту. 15-го он будет просто игнорировать, 50-му пробьет киркой бошку. А заикнись он о расписке - в ответ услышит "Какие еще расписки? Всен делают и никто не требует, а тут - нате.. а еще фИрмА..".. и потеряет клиента, то бишь деньги.
Ну и так далее.
Без нервов все делает только Виндовс... в чем я, впрочем, уже не уверен.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:32, 10-11-2006 | #106

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Я клиентов всяческих просто навидался и стал к ним снисходителен что ли... Даже некоторых, брызжущих слюной - жалко... Раньше в рожу бы дал и давал, а сейчас - смотрю на таких с интересом каким то... В разных сферах СБ лет уж пятнадцать хлопочу...

Отправлено: 10:00, 11-11-2006 | #107


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MKN: ну, знач, еще лет через семь мы все станем относиться к этим.. клиентам по-философски.. если до этого не посодят согласно УК

Отправлено: 11:53, 11-11-2006 | #108


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN А мне их не жалко. Хотят гуано - сделаем гуано .
Я в рекламной фирме сейчас работаю. Делаем нормальный дизайн, навороченный и все такое, время, нервы на это тратим. Приходит клиент - "А у соседей вооот так. Я тоже так хочу." В итоге от дизайна рожки да ножки остаются. мало того, что это просто гуано, так еще и рекламируют - "мы это в этой фырмэ зделали". Получается, что мы такое гуано по своему желанию штампуем. Так же и с компами. де лаешь по уму - "неее, у соседей вооот так", и все заново, хорошо, я в комп. фирме не работаю, если достают - подальше посылаю . Вроде, выговорился

ShaddyR - не, мы к ним будем относиться положительно - "я на вас ложить хотел..."

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:17, 11-11-2006 | #109


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Только что: пришли юзера заказвать комп.
[М]анагер: для каких задач вы хотите взять комп.
[Ю]зера: это вы нам должны сказать, для каких.
[M]: 8-0... Ну, работы в Ворд\эксель, 1С, только игры, обработка видео, еще что-либо..
без паузы->
[Ю]: нужен двухядерный процессор..
...
чуть раньше, принесли комп.
[Ю]: не работает - пишет на черном фоне что-то про отсутствие файла какого-то или папки
("C:\WINDOWS\system32\config\" - прим автора)
[Я]: давайте, погляжу, присядьте пока.
[Ю]: а могло быть это из-за того, что у меня Виамп не работает?
... без комментариев.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:34, 11-11-2006 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход