Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Помогите!!! Не могу установить Windows XP на SATA диск!

Ответить
Настройки темы
Установка - Помогите!!! Не могу установить Windows XP на SATA диск!

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! дело в том, что на днях у меня полетел винт на 400Гб ПАТА. В СЦ его поменяли на 1 тера (с доплатой), но САТА. Я же обменял его на 400Гб винт друга, то же САТА. Последнему винту 1,5 года и Windows XP на него проставляли не менее 10 раз, этакая проверенная рабочая лошадка. На моём же компе я загрузился с 80Гб ПАТА, а 400 винт определяется нормально, находящаяся на нем инфа видна и редактируется. Кароче после слива с 80 всей важной инфы на 400 я захотел проставить Windows XP на него. После начала установки Windows XP (400Г САТАшка стояла одна на борту), до первой перезагрузки всё шло хорошо, потом же появлялось сообщение о не возможности продолжения установки, ввиду того, что нет доступных носителей и типа проверьте питание.
Шнуры все отличные, новые. Повторюсь, что на нем стоит Windows XP от предыдущего владельца. Запускаясь со старой 80-ки, САТАшка видна и пока я её использую как добавочный винт. Пытался установить Windows XP СП2 выпущенной в феврале 2008 г!
Мать MSI SIS 661FM
винт 1 Seagate Barracuda 80G PATA (старый)
винт 2 Samsung HD403LJ 400G SATA (новый)
Посоветуйте пожалуста, что можно сделать 2 винт был основной?

Отправлено: 15:28, 29-04-2009

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и в начале установки Windows XP "нажмите Ф6 если нужно установить особые драйвера", пробовал поставить драва с диска мамки. Ничего нового это не дало!

Отправлено: 15:31, 29-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо бот дос Cd или дискету с драйверами для sata... образ находим в инете, делаем дискету(CD, флеш), грузимся запускаем дос, уст. sata драва, потом из доски переходим в папку i386 и там...

Отправлено: 18:08, 29-04-2009 | #3


Аватара для Nird

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или как вариант, взять сборку либо oszone либо от зверя... zvercd на сколько я помню там sata драйвер включен...

-------
Чтобы всё успеть, надо меньше хотеть.


Отправлено: 09:05, 30-04-2009 | #4


Аватара для Black_Sun

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать запустить partition magick c CD выставить нужный диск Основным и Активным, затем в Биосе выставить загрузку с SATA, проверить хватает ли питания(посмотреть мощность Блока Питания) если не получится попробовать поотключать другие приборы потребляющие питание(сидюк, другие харды, флоппи и т.п.) и собсно рассказать о результатах тут

Отправлено: 12:01, 30-04-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andriushecica, проверьте какой sata-контроллер на системной плате , если дополнительный, т.е. не чипсетный, то вполне возможно, что проблема именно в этом: чипсетные sata-контроллеры windows xp, как правило, распознает нормально без дополнительных проблем.
Теперь возможные варианты решения: <F6> и драйверы для sata-контроллера (их нужно аккуратно вычленить с диска к системной плате) либо клон с pata-диска на sata-диск, который видит ситема. Для создания клона можно use Acronis Image или другую подобную программу. Дале проверка в bios возможности загрузки с sata-диска. Удачи.

Отправлено: 18:51, 30-04-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Помогите!!! Не могу установить Windows XP на SATA диск!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите установить MS-DOS 6.22 на жёсткий диск URIX Хочу все знать 9 11-12-2014 00:01
Помогите, не могу установить Ethernet контроллер Dimon29 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 24-02-2009 20:18
Установка - Как установить Windows XP на SATA DVD-RW Dipytat Microsoft Windows 2000/XP 4 01-06-2008 17:39
Не могу установить Windows 2000 Server на SATA диск. Sero Microsoft Windows NT/2000/2003 5 22-01-2008 21:50
как установить sata textmode driver в уже рабочую windows Zubarev Microsoft Windows 2000/XP 8 11-12-2007 00:12




 
Переход