Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - [решено] Не могу войти в Documents&Settings, нет прав доступа

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Не могу войти в Documents&Settings, нет прав доступа

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть огромная проблема, купил ноутбук Asus Z53S с предустановленной Vista Home Basic, при покупке указали мое имя пользователя, назначили якобы как администратора. Но теперь у меня не получается войти в Documents&Settings на диске С:, в Управлении нельзя включить учетную запись Администратор, так как там ее нет, при попытке открыть указанную папку (и не только ее) пишет, что нет прав доступа. Помогите пожалуйста, так как это очень важно.

Отправлено: 13:33, 02-11-2007

 

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй зайти в защищенном режиме и настроить учетные записи, оставь только одну учетную запись администратор, все остальные отключи, учетную запись гостя выключи.
На всякий случай отключи в настройках учетных записей UAC контроль.

Отправлено: 15:09, 02-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -ShaDoW-:
Но теперь у меня не получается войти в Documents&Settings на диске С »
Но ведь в папку Мои документы вы можете войти? Для чего вам нужен доступ в Documents&Settings? Ведь профили Vista хранятся в %systemroot%\Users. Папка Documents&Settings вообще отсутствует в Vista, это просто перенаправление в %systemroot%\Users для совместимости со старыми приложениями.

Simlion, не согласен с предложенными действиями.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:39, 02-11-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Simlion, не согласен с предложенными действиями. »
Возможно вы правы, радикальные методы не всегда полезны.

Отправлено: 21:19, 02-11-2007 | #4


Аватара для CmDVE

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, товарисчи, все вопросы по доступу к папке(скрытой!) disk:\Documents and Settings ДОЛЖНЫ сняться простым выполнением действий:
1 правый щелк на диске, куда установлена перспектива (Vista), выбор "Свойства"
2 вкладка "безопасность"
3 кнопочка "Дополнительно"
4 вкладка "Владелец"
5 кнопочка "Изменить"
6 ставим галку "Заменить владельца подконтейнеров и обьектов "
7 применить
8 OK
на все сообщения "Отказано в доступе" жмёте "продолжить"
и всё

Отправлено: 02:07, 03-11-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Товарисч CmDVE, все эти пляски ни к чему не приведут так как
Цитата Vadikan:
Папка Documents&Settings вообще отсутствует в Vista, это просто перенаправление в %systemroot%\Users для совместимости со старыми приложениями »
проще говоря считайте, что это просто ярлык. Так что "волшебные" действия замены владельца здесь не уместны.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 02:53, 03-11-2007 | #6


Аватара для CmDVE

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, смена владельца обьекта С: как раз и приводит к доступу к Documents and Setting и ко всем папкам и файлам в С:\Users\User_name.
Проверять надо прежде чем писать ничем не обоснованное
Цитата Blast:
все эти пляски ни к чему не приведут»

Последний раз редактировалось CmDVE, 03-11-2007 в 04:06.


Отправлено: 03:55, 03-11-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем обвинять кого-то в некомпетентности нужно читать что именно вам говорили
Цитата CmDVE:
приводит к доступу к Documents and Setting и ко всем папкам и файлам в С:\Users\User_name »
Цитата Vadikan:
это просто перенаправление в %systemroot%\Users для совместимости со старыми приложениями »
можете еще более подробно здесь почитать: Windows Vista Junction Points

и пожалуйста, тон попроще выбирайте, здесь никто не претендует на абсолютную правоту, а высказывают свое мнение и не надо мне расказывать чем и как долго я пользуюсь, вы ведь не можете этого знать

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 04:09, 03-11-2007 | #8


Аватара для CmDVE

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, если тон показался слишком грубым, но я получил доступ к Documents and Setting именно изменив владельца С:\.
я согласен, что
Цитата Blast:
Цитата Vadikan:
это просто перенаправление в %systemroot%\Users для совместимости со старыми приложениями » »
НО тем не менее повторюсь, вы не сможете открыть ОБЬЕКТ Documents and Setting, не сменив владельца С:\
//тон сымый благожелательный

Отправлено: 04:18, 03-11-2007 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CmDVE:
Извиняюсь, если тон показался слишком грубым »
взаимно
Цитата CmDVE:
вы не сможете открыть ОБЬЕКТ Documents and Setting, не сменив владельца С:\ »
безусловно, но возможно я тоже не так выразился, просто мне не понятен тайный смысл этого действа... зачем нам папка D&S перенаправляющая нас в C:\Users если проще сразу заходить в последнюю?.. дань привычке просто?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 04:26, 03-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - [решено] Не могу войти в Documents&Settings, нет прав доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firewall - Нет доступа к ... Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса Mastodont12 Сетевые технологии 8 22-09-2011 07:41
Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой. sergvg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 27 26-07-2009 10:13
Разное - [решено] Как изменить место положения папки Documents and Settings CnyH9I Microsoft Windows 2000/XP 2 30-04-2009 15:48
[решено] перемещение Documents and Settings antoniospb Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 15-09-2008 11:29
[решено] Как изменить расположение Documents and Settings Scorpion666 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-04-2006 11:10




 
Переход