Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Поднять прокси на ХП. Что бы можно было резать трафик.

Ответить
Настройки темы
Поднять прокси на ХП. Что бы можно было резать трафик.

Аватара для Lesta

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собстна такая проблемка. Есть два компа в сети витая пара. К одному подкинут нет. Хочет дать нета на 2 комп. Но так что бы разграничить скорость. Тоесть что бы небыло такого кто первый встал того и тапки. Посоветуйте кто что может. Заранее спасибо. Еще слышал что винда не может етого сделать

Отправлено: 13:20, 18-03-2009

 

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UserGate тебе в помощ. загугли и скачай. обычно в архивах с установщиком есть мануал по установке и настройке. там всё на пальцах очень понятно расписано.

-------
И вот я начал познавать...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 18-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут посмотрите.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 14:51, 18-03-2009 | #3


Аватара для Lesta

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrix-Знаю такое. Качал только версию 2.8. Все гуд тока она резать трафик не умеет. А еще у нее проблемы с SOCKS5. Долго не копался но осилить так и не смог. UserGate 5.0.97 тоже ставил. Настроил. Но не удалось проверить как режет трафик провайдер начал беса гнать. Тут вот сразу назрел вопрос. Если серверная тачка заберет весь канал клиенту ничего не достанется? Или можно разграничить? Так вот настроив все это и не удавшись проверить как режит трафик. После перезагрузки серверной части служба не запустилась.

Отправлено: 16:42, 18-03-2009 | #4


Аватара для kosmos0111

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пользую Траффик Инспектором....
он траффик хорошо считает.... и в нем понятный интерфейс...
Еще можно Керио.... но с ним придется покорпеть...
Могу скинуть...

-------
Деньги могут решить любую проблему, кроме той, где их взять.


Отправлено: 20:55, 18-03-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lesta:
Если серверная тачка заберет весь канал клиенту ничего не достанется? »
Достанеться. Канал делеться ровно попалам.Вам для двух компов настраивать практически ничего ничего толком не нужно. Саму проксю поднять и пользователей с айпи авторизацией.

Цитата Lesta:
Или можно разграничить? »
В 5-ом юзере можно раздать ограничения, по времени, по скорости и тд и тп, как фантазия сыграет.

Цитата Lesta:
Так вот настроив все это и не удавшись проверить как режит трафик »
Режет очень просто, на пользователя ставишь ограничения по скорости либо по колличеству скаченной инфы, либо и то и то... в смысле до 100мб у него одна скорость, после 100мб у него другая.

Цитата Lesta:
После перезагрузки серверной части служба не запустилась. »
Не поленись, напиши в техподдержку юзергейта, они там шустрые, отвечают буквально за пару часов.

Цитата kosmos0111:
Траффик Инспектором.... »
На сколько я помню там нет ограничений по скорости и тд и тп... он только за статистикой хорошо следит.

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 07:41, 19-03-2009 | #6


Аватара для kosmos0111

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ultrix:
На сколько я помню там нет ограничений по скорости и тд и тп... он только за статистикой хорошо следит. »
Вы заблуждаетесь.
Там есть ограничения по скорости.... могу скину скрин....

-------
Деньги могут решить любую проблему, кроме той, где их взять.


Отправлено: 09:17, 19-03-2009 | #7


Аватара для Lesta

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kosmos0111 был бы рад попробовать трафик инспектор.

Отправлено: 10:39, 19-03-2009 | #8


Аватара для kosmos0111

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что вам мешает??
Сам юзал usergate..у него есть NAT и это круто.. вот тока он плохо считает траффик...
Еще он более удобнее... када создаешь клиентов....
В траффик инспекторе: када садишься за клиентские компы в браузере вводишь http://"IP-сервака":8080 - входишь и сказу же оттуда качаешь клиентскую прогу... Удобно же... так

Я не засталяю... просто делюсь опытом....

-------
Деньги могут решить любую проблему, кроме той, где их взять.


Отправлено: 11:33, 19-03-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы заблуждаетесь. Там есть ограничения по скорости.... могу скину скрин....
Я же не утверждал а предпологал... возможно юзал старую версию, возможно просто не особо разобрался в настройках... давно это было

-------
И вот я начал познавать...


Отправлено: 11:36, 19-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Поднять прокси на ХП. Что бы можно было резать трафик.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - как сделать что бы программу можно было запустить командой из cmd ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 3 04-12-2009 14:37
Смс-мошенники, как можно было защититься? evg64 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 04-10-2009 20:23
Proxy/NAT - Трафик инспектор и каскад прокси Michael Сетевые технологии 2 04-03-2008 16:52
Можно ли поднять домен на NT 4.0 WorkStation? dorrel Сетевые технологии 1 29-09-2004 09:36
Что зделать чтоб можно было пистаь по руски в xterm nagel Общий по FreeBSD 8 13-05-2004 11:16




 
Переход