Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GigaByte GA-B75M-D3H
Вам было сказано:
Цитата ShaddyR:
(не ..M) »
GigaByte GA-B75-D3V

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:26, 26-08-2012 | #51


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.

Отправлено: 15:16, 26-08-2012 | #52



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Попросил один друг подобрать ему системник.
Сам он по работе занимается проектированием отопления/вентиляции в Autocad'е. Игры вроде как не планируются. Насчёт бюджета ничего пока не могу сказать, но его можно будет по ходу выяснить.

Итак начнём.
Процессор я бы взял Intel Core i5-2500. В данном случае я бы не стал гнаться за Ivy Bridge. Не думаю, что ему понадобится поддержка PCI Express 3.0. Процессор будет без литеры K, потому как ему наврядли понадобится возможность разгона. И кулер, думаю, родной оставить...может только термопасту поменять на более годную.
Далее материнка...вот тут я не совсем в курсе, что там сейчас происходит на фронте чипсетов. Я бы взял какой-нибудь без поддержки встроенного видео, например P67 от Gigabyte. Вот, к примеру, эта плата. Что вы о ней думаете?
Оперативной памяти, думаю, как минимум 4 ГБ, учитывая его деятельность за компьютером.
Теперь видеокарта...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Тут ещё такой момент, что у него монитор стоит на 27 дюймов. Я так понимаю, что тут надо недохлую карту...возможно такую, у которой 1ГБ или даже 2ГБ video ram. Желательно Radeon, т.к. они обычно дешевле.
Вот на что бы я немного потратился, так это на SSD накопитель. Я, правда, с ними ни разу не имел дело. Знаю только, что они быстрые, маловместительные и дорогие.
Ладно, пока хватит.
Хотелось бы слышать ваше мнение.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 21:56, 26-08-2012 | #53


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DillerInc:
Теперь видеокарта...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста »
MSI V809 N630GT-MD4GD3

Цитата DillerInc:
Вот, к примеру, эта плата. Что вы о ней думаете? »
Нормальная плата, учитывая что разгона и игр не будет. Процессор поддерживается, хотя так как плата без поддержки встроенного в процессор видеоядра, то и процессор можно взять без видео, например i5 2450p - можно немного сэкономить.

Цитата DillerInc:
Вот на что бы я немного потратился, так это на SSD накопитель. Я, правда, с ними ни разу не имел дело. Знаю только, что они быстрые, маловместительные и дорогие. »
Оно того стоит! В плане производительности дисковой подсистемы....

Подробнее тут

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 26-08-2012 в 23:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:01, 26-08-2012 | #54


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DillerInc:
у него монитор стоит на 27 дюймов. Я так понимаю, что тут надо недохлую карту...возможно такую, у которой 1ГБ или даже 2ГБ video ram »
не надо.
>
ИМХО возьми для примера вышеозвученную конфигурацию.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:07, 26-08-2012 | #55


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Тут выяснился такой момент, что бюджет составляет где-то порядка 500 евро...как бы совсем немного.
Поэтому я решил попробовать вариант, предложенный ShaddyR.
Пока просмотрел наши предложения в магазинах на пример следующих компонентов:
CPU Intel Core i5-3570
MSI MS-7758 B75A-G43
Crucial Ballistix Tactical DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb < PC3-12800> CL8
Это уже получается примерно 320 евро.
Кулер я тогда видимо не буду покупать отдельный.
SSD возможно тоже не войдёт в такой бюджет.
Я вот подумал, что может тогда лучше жёсткий взять Western Digital Caviar Black 1TB (WD1002FAEX) ? У меня сейчас такой стоит. Он стоит примерно 94 евро.
Хочется, чтобы денег хватило на нормальный корпус и блок питания.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 13:42, 27-08-2012 | #56


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему вы не хотите взять на AMD?Ведь это намного дешевле чем на Intel.Если будет на AMD у вас хватит денег на емкий SSD 120 гиг.

Отправлено: 14:53, 27-08-2012 | #57


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата adel23444:
Почему вы не хотите взять на AMD? »
...потому что никогда не брал AMD и вообще не в курсе, что у них там сейчас творится.

Возможно, что сейчас несовсем попаду в точку, но набирать в ворде рефераты - это одно, а гонять такие тяжеловесные приложения как Autocad - это другое. Не хочу разводить холиваров, но уж больно много мнений, что AMD остаёт Intel'у.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 15:35, 27-08-2012 | #58


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфиг на AMD:
1.Материнская плата
2.Процессор
3.Модули памяти
4.Видеокарта
5.SSD
6.HDD
7.Корпус
8.Блок питания
9.Привод
Если понравился конфиг то берите.На Intel такой конфиг стоил бы под 40 тыс. рублей

Отправлено: 15:39, 27-08-2012 | #59


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата adel23444:
Конфиг на AMD: »
Зачем покупать сейчас старый фен-печку? Видеокарта тоже хороша)

Отправлено: 15:50, 27-08-2012 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход