Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Чем записать CD диск ?

Ответить
Настройки темы
Чем записать CD диск ?

Пользователь


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем
Нужна программа для записи дисков (CD)
Желательна ссылка в инете
Хотелось бы не очень большую, на русском и бесплатную

Я не много хочу, может таких нет?

Отправлено: 22:52, 07-04-2002

 
Crazy Wolf


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Сам правда писалку только на днях приобрел, но мне пока больше всего нравиться Nero - Burning Rom
Скачать можно здесь (11,1 Мб)
*http://www.nero.com/en/download.htm
Там же есть и руссификатор
Кряк есть здесь
Нарушение локальных правил 2.1 Кряк найдете в форуме КрякоВарез

[s]Исправлено: SandroK, 12:11 9-04-2002[/s]

Отправлено: 23:55, 08-04-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поставь лучше русский Widows XP, - там можно писать без всяких прочих прог. Кстати, мне XP-писальщик понравился больше, - он проще и понятней!

[s]Исправлено: vovan, 0:36 9-04-2002[/s]

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 00:33, 09-04-2002 | #3


Пользователь


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во, млин
А у меня XP и стоит)
А где эта прога, вернее как называется?
Кстати она на русском?

Отправлено: 11:29, 09-04-2002 | #4


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, ты блин даёшь! А пишущий CD-ROM-то есть? Перетащи для начала мышкой на него в "Проводнике" файлы, которые хочешь записать.
Это есть подготовка, - файлы можешь накапливать хоть месяц, они все сохраняются на твоём жестком диске, чтоб ты потом не искал - что и откуда взял. Общий объем для одного CD-R  или CD-RW указан на нём (от 600 до 850Mb). Общий объём подготовленных файлов для CD-R должен быть на 10-20Mb меньше указанного, а на CD-RW файлы добавляются, пока он не заполнится.
Затем можно приступать непосредственно к записи. Кликни в том же "Проводнике" на своем пишущем CD-ROM, - увидишь все файлы, которые приготовлены. Еще раз проверь, что нужно, а что - нет. Далее нажимаем там "Записать". У тебя попросят вставить "болванку" и процесс пойдёт!
p.s. Советую тебе перед этим всем:
1)Позаботится об автономном блоке питания для твоего компа(процесс идёт минут 20-60),- CD-R-болванки при сбое обычно невосстановимы(можно прибивать на стену).
2)Указать в "Проводнике" в свойствах пишущего CD-ROM-а  скорость записи - 8 или вообще - 4 (так медленнее, но надежнее, - ты же хочешь, чтобы созданные диски везде читались?)
3)Желательно установить с Microsoft.com обновления для CD-записи Q309691 и Q320174(только вышло). Найди по поиску или с Windows/update, или по ссылкам http://download.microsoft.com/downlo...P1_x86_RUS.exe http://download.microsoft.com/downlo...P1_x86_RUS.exe
4)Исходя из вышеизложенного желательней использовать CD-RW-болванки(хоть они и дороже) - можно дописывать файлы в любой момент, а самое главное - стирать и перезаписывать (CD-R тоже иногда можно) раз 200-300.
Извини за подробное описание, - я не знаю твой уровень.

[s]Исправлено: vovan, 2:58 10-04-2002[/s]

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 01:01, 10-04-2002 | #5


Пользователь


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет
Писюка пока нет, буду брать буквально на днях, поэтому и "прозваниваю" начет программы
Уровень у меня совсем "начальный"
Можно я у тебя по мылу спрошу что будет не понятно, ты я смотрю рубишь в этом

Отправлено: 05:21, 11-04-2002 | #6


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как раз в этом я рублю не вполную, но можешь спрашивать, хоть здесь, хоть по E-mail, чем могу - помогу.

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 22:28, 11-04-2002 | #7


Пользователь


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот и случилось!
Вчера приобрел устройство CD-RW
Вопрос по записи RW диска :
Что значит "закрыть сессию" и можно ли будет после этого переписать RW диск (ну или дописать)
И нужно ли вообще закрывать эту сессию?
Может ссылочку подкинешь где можно об этом почитать

Отправлено: 13:59, 13-04-2002 | #8


Пользователь


Сообщения: 338
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikKon
советую тебе поставить Easy CD Creator 5, я ей пользуюсь и никаких притензий (кроме того что она на английском), если понадобится серийник, то пиши мне на мыло
К стати в Easy CD Creator 5 можно отформатировать диск (CD), и пользоваться им как дискетой (но потеря при форматировании примерно 100 мегабайт)

-------
УхОдЯ ГаСиТе ВсЕх
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 16:17, 13-04-2002 | #9


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NikKon "Закрыть сессию" - значит поставить отметку, что этот сеанс записи на CD-R диск закончен. Если диск записан не полностью и на нём осталось место, то следующая запись на него будет уже следующей сессией. Если сесию не закрывать при оставщемся месте следующая сесия станет невозможной, т. е. на болванке пропадёт место. Вопросы о сессиях не возникают при записи на CD-RW-диски.
Любую болванку можно специальной прогой отформатировать и пользоваться ей как дискетой на 600-850 Мег, так же на него запишутся драйвера(UDF) и будут автоматом устанавливаться на другой комп, который его "формат" не понимает. Эб этом много есть в И-нете, - зайди в любой поисковик *и введи что-нибудь типа: вопросы cd запись, - получишь кучу ссылок. Например: http://www.hp.ru/misc/cdwriters/guide/faq/ - на русском, или
http://www.cdrfaq.org/ - буржуйский сайт, где есть всё об этом.

[s]Исправлено: vovan, 23:15 13-04-2002[/s]

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 23:08, 13-04-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Чем записать CD диск ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чем можно записать аудио поток PFMAX Видео и аудио: обработка и кодирование 2 01-10-2009 00:22
DVD (VOB-MPEG2) Как и чем правильно записать на хард? Vasil Видео и аудио: обработка и кодирование 22 11-08-2009 22:42
Интерфейс - Записать компакт-диск/Стереть этот диск clayton Microsoft Windows Vista 0 22-12-2008 04:38
[решено] Записать установочный диск MiXalich Хочу все знать 6 27-05-2008 21:24
Записать звук из игры в mp3 формат как? чем? Kid Хочу все знать 2 14-07-2003 04:10




 
Переход