Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Daum PotPlayer

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] Daum PotPlayer

Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: liben
Дата: 15-07-2018
Описание: новая версия
Вложения
Тип файла: 7z DPMP.ini.7z
(1.8 Kb, 393 просмотров)
Тип файла: 7z PotIcons.7z
(93.3 Kb, 82 просмотров)
Аддон DaumPotPlayer 1.7.13165 Stable - стабильная версия

Популярный медиаплеер от корейской компании Daum Communications.
Автор программы - бывший главный разработчик хорошо всем известного The KMPlayer.


Сайт: https://potplayer.daum.net/
Лицензия: GNU Library Public License (GPL) - бесплатно для личного некоммерческого использования
читать дальше »
Отличительными чертами плеера является высокое качество воспроизведения, поддержка всех современных видео и аудио форматов и наличие встроенных DXVA видео кодеков. Potplayer оснащен современным дизайном, удобен в настройке, имеет возможность назначать и изменять горячие клавиши, записывать воспроизводимый звук в файл, подключать DSP плагины, включать визуализацию при проигрывании аудио файлов, изменение скинов (обложек), более того вы можете изменять их цвет, показывать субтитры и т.д. Potplayer имеет большое количество настроек, которые позволяют значительно улучшить качество видео.
Основные функции и возможности плеера:
*Возможность сохранять настройки в файл.
*Высокое качество воспроизведения
*Поддержка всех типов субтитров
*Наличие встроенных [dxva] видео кодеков
*Поддержка всех современных видео и аудио форматов
*Цветовые темы, скины, логотипы
В настройках реализована возможность добавления плеера в контекстное меню папок и файлов, изменения обложки проигрывателя и многого другого. Все настройки сохраняются до следующего запуска Daum PotPlayer.

Основные особенности аддона:
читать дальше »
Варианты установки:
1. Ассоциации с видеофайлами, добавление в контекстное меню файлов и папок, автовоспроизведение DVD, Blu-ray, видеофайлов. Иконки ассоциированных файлов отображаются соответствующим образом.
- Ключ автоустановки " -ai1"
2. Ассоциации со всеми медиафайлами также с интеграцией в контекстное меню с добавлением автовоспроизведения DVD, Blu-ray, аудио/видео файлов и Audio CD.
- Ключ автоустановки " -ai2"
3. Без файловых ассоциаций.
- Ключ автоустановки " -ai3"
4. Без файловых ассоциаций. Но иконки видеофайлов будут со значками PotPlayer и по даблклику по видеофайлу начнется воспроизведение в PotPlayer
- Ключ автоустановки " -ai4"
Ключи для создания ярлыков:
A - Ярлык "PotPlayer" в главном меню\Программы
M - Ярлык "PotPlayer" в главном меню\Программы\Daum PotPlayer
D - Добавление ярлыка "PotPlayer" на рабочий стол
Q - Добавление ярлыка "PotPlayer" в панель быстрого запуска
U - Ярлык "Удалить PotPlayer" в главном меню\Программы\Daum PotPlayer
Ключи автоустановки комбинируются с ключами создания ярлыков.
В общем случае команда:
DPMP.exe -ai2AMDQU -gm2 -fm0
выполнит установку по 2-му варианту с созданием всех пяти ярлыков. Последовательность записи ключей для ярлыков значения не имеет.
Дополнительные ключи:
O - возвращает использовавшиеся в ранних версиях иконки видео и аудио файлов (файл OldIconPack.dll в папке IconPack) аддона.
Возможна установка со своим файлом иконок PotIcons.dll при условии его размещения рядом с DPMP.exe. В этом случае ключ "O" не нужен. Вложение - запакованный в .7z PotIcons.dll с датой изменения 20 ‎мая ‎2010 ‎г., ‏‎8:57:00.
R - предназначен для исключения из ассоциаций файлов с расширением ".dat" ввиду их малой распространенности.
S - устанавливает тему оформления при 1-ом запуске PotPlayer-а в случае сохранения настроек в реестре.
Для этого размещается рядом с "DPMP.exe" или внутри 7Z SFX архива "DPMP.exe" файл реестра, например такой
============================================
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Daum\PotPlayerMini\Settings]

"LastSkinName"="default.dsf"
============================================
Вместо "default.dsf" пишется желаемое имя скина из папки "Skins".

Дополнительные ключи комбинируются с ключами " -ai1", " -ai2", " -ai3", " -ai4"

В случае обычной ручной установки при нажатии кнопки "Да" PotPlayer установится по 1-му варианту с ярлыками "PotPlayer", "Удалить PotPlayer" в главном меню\Программы\Daum PotPlayer. При нажатии кнопки 'Да' с удерживанием [Shift], произойдет установка (распаковка) портативной версии плеера в выбранную пользователем папку без ярлыков и без создания записи о деинсталляции в реестре. В этом варианте в указанную папку копируется файл настроек potplayermini.ini.
Во всех вариантах можно добавить в аддон свой файл настроек "potplayermini.ini", взятый из каталога установленной программы. Для этого настройте Daum PotPlayer под себя и расположите файл настроек "potplayermini.ini" в папке SVCPACK аддона рядом с файлом DPMP.exe, предварительно переименовав его в DPMP.ini. Сохраняются все основные настройки. Необходимо только после завершения настройки и закрытия Daum PotPlayer удалить из "potplayermini.ini" целиком секцию [FileIconList]. При 1-ом запуске Daum PotPlayer на свежеустановленной системе эта секция создается заново уже с правильными путями к файлу с иконками аудио\видеофайлов "PotIcons.dll", в результате чего иконки ассоциированных файлов отображаются правильно. Можно выбрать свою обложку и сделать множество других настроек, все они сохраняются.
Пример файла DPMP.ini в прикрепленном архиве - обновлен 19.06.14.
Настройки также можно хранить в реестре. Основная часть настроек программы хранится в разделе реестра
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Daum\PotPlayerMini].
Для добавления своих настроек в аддон расположите рядом с "DPMP.exe" предварительно экспортированный из реестра файл своих настроек с именем "DPMP.reg" или внутри 7Z SFX архива "DPMP.exe".
Для интеграции в дистрибутив используйте пакет обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus, распаковав содержимое архива в папку Addons.
Тип интеграции - SVCPACK, возможна установка на "живую" систему.
Помимо встроенной добавлено 10 русских обложек.
Разрядность: x86.
Установка: %ProgramFiles%\PotPlayer.
Размер после установки: 59 Мб.
Отключена автопроверка обновлений.
В варианте с портативной версией в указанную папку копируется файл настроек potplayermini.ini.
Полная совместимость с Windows 7, 8, 10 x86/x64
Предусмотрена возможность удаления программы через апплет "Установка и удаление программ" или из главного меню.
После деинсталляции ассоциации перезаписываются на дефолтный для каждого типа файлов плеер или на "Windows Media Player".
Язык интерфейса - русский, перевод SamLab.

Аддон DaumPotPlayer 1.7.13165 Stable - стабильная версия, 20,1 Мб забираем отсюда.
MD5: AF5A6A80FB75997CC4D8E3396FE0F1EB

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 23:12, 06-03-2010

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SamLab, делюсь очень любопытным наблюдением. Как истолковать его, я не знаю (может, вы знаете?), но вот вам набор фактов, которые я проверил на практике.

читать дальше »
В моем апдейт-паке 133 папки в папке Addons. В том числе и SVCPACK-аддон PotPlayer, сделанный из вашей сборки. До сих пор я многократно собирал собственный мультиустановочный DVD, с которого и устанавливал систему. Установки проходили без проблем, а в аддоне всегда использовал ключи
PotPlayer.exe /S /Video-1 /Audio-0 /Sub-1 /Lists-0 /Shortcut-111 /AutoPlayVideo-1 /AutoPlayAudio-0 /ImpIni

Но вот я решил заняться установкой Windows другим способом - из папки на жестком диске, с помощью WinNTSetup. И тут получилась такая фигня: как ни крути, а на 12-й минуте до окончания установки происходит рестарт - и вся установка насмарку, и так - по кругу. После очередного рестарта загрузился с LiveCD, чтобы изучить, а что же у меня там на диске C успело установиться? Читаю логи установки - тёмный лес, а в конце написано, что "программа установки зарегистрировала недопустимое исключение", ну и - всякие циферки - по какому адресу... Ничего, в общем, не понять. В папке Program Files - часть программ-аддонов, которые успели установиться до сбоя.

А позже, после некоторых опытов, до меня дошла истина! Дело в том, что в моей ситуации PotPlayer был последней программой, установившейся в папку Program Files, если следовать по списку в моём svcpack.inf! То есть сам плеер установился (я проверял - запускал), а после этого - критическая ошибка и рестарт. Проверял с различными наборами аддонов - и с сотней аддонов, и с тремя (Pot, SamCodekPack и AIMP - установился только первый по списку Pot, а дальше - вылет!).

После того, как я убрал аддон Pot из дистрибутива, установка с WinNTSetup проходит как по маслу. В чём дело - в самом исполняемом файле плеера или в ключах (скорее - в ключах, наверное) - я не знаю, тут я не разбираюсь. Если хватит терпения - может, позже попробую отсечь ключи или конкретный ключ, но повторные интеграции-установки уже достали, и проще, может быть, в GUIRunOnce куда-то сунуть плеер, чем так мучиться...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 09:09, 07-07-2012 | #691



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
WinNTSetup »
Чем отличается этот режим от предыдущего используемого?

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 11:29, 07-07-2012 | #692


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SamLab, в первую очередь тем (я уже написал), что дистрибутив находится на харде, и тем (об этом я не написал), что первый этап установки запускается из-под WinPE (второй этап - после копирования файлов на системный диск - происходит как обычно). Инструкция чуть подробнее и с картинкой приводится на рутрекере в теме диска-реаниматора от conty9 (там это 1-й способ установки системы из-под WinPE).

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 11-07-2012 в 21:08.


Отправлено: 15:50, 07-07-2012 | #693


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аддон Daum PotPlayer 1.5.33820 - стабильная версия

Измененмя в аддоне:
1. Все программные изменения самого PotPlayer.
2. Файл настроек DPMP.reg можно распологать как рядом с 7Z SFX архивом DPMP.exe, так и внутри его.
3. Аддон оптимизирован для корректной установки/удаления в Windows 7 x86/x64.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:41, 17-07-2012 | #694


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


СТАБИЛЬНЫЕ ВЕРСИИ:

Русский PotPlayer 1.5.33869 x86 с установкой
http://gigabase.com/getfile/nwJXw981...86-Rus.7z.html
http://letitbit.net/download/64106.6...86_Rus.7z.html
http://turbobit.net/yv57c4vj7giv.html

Русский портативный PotPlayer 1.5.33869 x86
http://gigabase.com/getfile/nwJXw981...le-Rus.7z.html
http://letitbit.net/download/53700.5...le_Rus.7z.html
http://turbobit.net/9py240qk6631.html

Русский PotPlayer 1.5.33869 x64 с установкой
http://gigabase.com/getfile/nwJXw981...64-Rus.7z.html
http://letitbit.net/download/55810.5...64_Rus.7z.html
http://turbobit.net/uvd8r64cojm5.html

Русский портативный PotPlayer 1.5.33869 x64
http://gigabase.com/getfile/nwJXw981...le-Rus.7z.html
http://letitbit.net/download/92181.9...le_Rus.7z.html
http://turbobit.net/u7k8k2x4eav1.html

Набор из 170 скинов (включая 51 русский)
http://gigabase.com/getfile/nwJXw981...-Skins.7z.html
http://turbobit.net/6cji9tkpejrk.html

Изменения сборки в сравнении с оригиналом:
* все программные изменения самого PotPlayer
* переработанные настройки для проигрывателя
* блокирован самовольный доступ плеера в сеть
* обновлены MediaInfo до 0.7.58+ и Bass до 2.4.9.3
* добавлены семнадцать популярных русских скинов
* добавлены дополнительные шейдеры от JanWillem32

Ключи командной строки установочного пакета и подхват настроек:
читать дальше »
/S - тихая установка с параметрами по умолчанию инсталлятора

Ярлыки на Рабочем столе, В панели быстрого запуска и в меню Пуск:
Первый параметр: Создать ярлык на Рабочем столе /Shortcut-100
Второй параметр: Создать ярлык в Панели быстрого запуска /Shortcut-010
Третий параметр: Создать ярлык в Меню Пуск /Shortcut-001
!!! Порядок именно такой!!!
/Shortcut-111 - выбраны все
/Shortcut-000 - не выбрано ничего
Примечание: /Shortcut-1 означает /Shortcut-001
Внутри скрипта значение /Shortcut- дополняется до трех знаков нулями слева. Имейте это в виду!

Ассоциации с видео:
/Video-1 - выбраны
/Video-0 - не выбраны

Ассоциации с аудио:
/Audio-1 - выбраны
/Audio-0 - не выбраны

Ассоциации с субтитрами:
/Sub-1 - выбраны
/Sub-0 - не выбраны

Ассоциации с плей-листами:
/Lists-1 - выбраны
/Lists-0 - не выбраны

Автозапуск CD/DVD-дисков:
Автозапуск на DVD-диски и диски с видеофайлами:
/AutoPlayVideo-1 - выбрано
/AutoPlayVideo-0 - не выбрано
Автозапуск на аудио-диски и диски c аудиофайлами:
/AutoPlayAudio-1 - выбрано
/AutoPlayAudio-0 - не выбрано

Импорт пользовательских настроек:
/ImpReg - импорт настроек через файл PotPlayerMini.reg или PotPlayerMini64.reg (для 64-битных систем)
/ImpIni - импорт настроек через файл PotPlayerMini.ini или PotPlayerMini64.ini (для 64-битных систем)
Используется только один ключ: /ImpReg или /ImpIni. Если будет использовано оба ключа, то импорт настроек не произойдёт
Сами файлы настроек PotPlayerMini.reg и PotPlayerMini.ini, должны находится возле инсталляционного (установочного) пакета
Прежние настройки не потеряются и будут скопированы в папку Backup которая находится в рабочей папке проигрывателя

Пример:
PotPlayer.exe /S /Video-1 /Audio-0 /Sub-1 /Lists-0 /Shortcut-101 /AutoPlayVideo-1 /AutoPlayAudio-1 /ImpIni

Тихая установка с ассоциациями на видео, субтитры, с ярлыками на Рабочем столе и в Меню Пуск, автозапуск CD/DVD-дисков включен, импорт пользовательских настроек через файл PotPlayerMini.ini

Путь установки по-умолчанию: С:\Program Files\Daum\PotPlayer\
Путь установки с ограниченной учётной записью: С:\Daum\PotPlayer\

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Последний раз редактировалось dimadr, 22-07-2012 в 20:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 17-07-2012 | #695


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liben:
Аддон Daum PotPlayer 1.5.33820 - стабильная версия »
Версия глюкавая. Сначала при закрытии проги в Вин7 вываливалась ошибка, что-то типа flash.ocx не совместим с виндой. Далее при остановке воспроизведения и нажатии воспроизведения оно продолжается с места остановки, независимо, где стоят галки.

П.С. Я уважаю Ваш и труд любого, но меня достаёт в каждой новой версии после установки искать, где Вы в этот раз наставили каких галок, и не найдя нужную, которая раздражает своей функцией, делаю полный сброс и настраиваю заново. Поэтому просьба делать аддон с дефолтными установками.

Отправлено: 23:44, 17-07-2012 | #696


Аватара для BigBoo

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 474
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата revansh:
просьба делать аддон с дефолтными установками »
Он и так сделан с дефолтными установками. Галочки расставляются исходя из potplayermini.ini только при портативной установке.

Отправлено: 00:16, 18-07-2012 | #697


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата revansh:
Сначала при закрытии проги в Вин7 вываливалась ошибка, что-то типа flash.ocx не совместим с виндой »
Ну так поставьте Adobe Flash Player для Internet Explorer нужной разрядности.

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 00:35, 18-07-2012 | #698


Аватара для Vnoukoff

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


liben, поставил аддон на Win 7 x64 (чистая, только что установленная), как и раньше - без ассоциаций - со своим PotPlayerMini.ini - всегда раньше файл своих настроек использовал. И тут впервые (раньше никогда такого не было) - правой кнопкой по файлу - открыть с помощью... "Обзор" - выбираю PotPlayer - а он в списке предлагаемых файлов не появился! Пробую второй раз - не выходит. Перезагрузился - результат тот же... Тогда поставил "Русский PotPlayer 1.5.33869 x64 с установкой" от SamLab - всё прекрасно сработало...

Отправлено: 06:53, 18-07-2012 | #699


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vnoukoff:
а он в списке предлагаемых файлов не появился! »
В ХР проблемы с ассоциациями файлов решаются так: Панель управления -> Свойства папки -> вкладка Типы файлов. В Win7 - http://www.oszone.net/12760/assoc/

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 14:10, 18-07-2012 | #700



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Daum PotPlayer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Daum PotPlayer wolkow70 Автоматическая установка приложений 71 10-08-2017 13:59
[решено] Potplayer не всегда устраняется гребенка при просмотре. dzekka Хочу все знать 6 06-06-2012 18:56
[решено] Daum Potplayer для LINUX ramid Хочу все знать 10 28-04-2012 18:53
PotPlayer 1.5.29101 x86 Update на русском? lunar Хочу все знать 3 24-07-2011 01:18
Daum PotPlayer 1.5.28025 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 22-06-2011 10:30




 
Переход